crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 0
дней

Форум

Главная«Не вешать на людей»: Миронов об установке счётчиков

«Не вешать на людей»: Миронов об установке счётчиков

RSS
«Не вешать на людей»: Миронов об установке счётчиков
 
«Не вешать на людей»: Миронов об установке счётчиков
Сергей Миронов из «Справедливой России» сказал, что счётчики должны ставить профильные службы, а не граждане. Сообщается на сайте Vesti.ru.
 
А столь высокопоставленному депутату неизвестно, кто ставит счётчики электроэнергии? Жаль. Но в чём он прав: покупатель не ходит на базар со своими весами. В учёте продаваемого продукта/ресурса заинтересован, прежде всего, продавец. Вот пусть и ставят ВСЕ счётчики РСО. А потребители - по желанию: для контроля, для удовольствия, для чего угодно...
 
Приближаются выборы: Астрологи объявили 6 месяцев борьбы с законами физики и логики.
Идея, в целом, правильная. Но "за счет гарантирующего поставщика" никто ничего ставить не будет. Сейчас я плачу сразу за свои счетчики, потом всем домом будем за соседей доплачивать, которые приборы ставить не хотят, в составе тарифа.
Тем более Сетевики одержали победу в лоббисткой борьбе. Сбыты нынче печальные. И уж точно нигде на себя ни копейки не возьмут.
 
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
 
Цитата
Ильич написал:
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
У нас Энергосбыт Плюс достаточно активно ставят/меняют счетчики эл.энергии, и ИПУ и ОДПУ. И активность нарастает, очередь сходит на нет. Правда люди убеждают что после установки новых, умных счетчиков они заметно больше платить начинают. Видимо это и объясняет активность замены старых (тупых, склерозных) счетчиков, на новые умные.
Обещали, что по электричеству это как бы пробное. А потом и на другие ресурсы перенесут эту практику.
Но по воде может и другая ситуация произойти. Недовольства энергосбытов о незаложенности в тариф за э/э стоимости счетчиков и их монтажа учтут, и выкатят что РСО ставит только ОДПУ, а ИПУ ставит, поверяют УК. А тариф УК поднимать не вздумайте, вы и так богатые, меньше тырить будите, или на собрание выходите и убеждайте людей....
 
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Ильич написал:
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
У нас Энергосбыт Плюс достаточно активно ставят/меняют счетчики эл.энергии, и ИПУ и ОДПУ. И активность нарастает, очередь сходит на нет. Правда люди убеждают что после установки новых, умных счетчиков они заметно больше платить начинают. Видимо это и объясняет активность замены старых (тупых, склерозных) счетчиков, на новые умные.
Обещали, что по электричеству это как бы пробное. А потом и на другие ресурсы перенесут эту практику.
Но по воде может и другая ситуация произойти. Недовольства энергосбытов о незаложенности в тариф за э/э стоимости счетчиков и их монтажа учтут, и выкатят что РСО ставит только ОДПУ, а ИПУ ставит, поверяют УК. А тариф УК поднимать не вздумайте, вы и так богатые, меньше тырить будите, или на собрание выходите и убеждайте людей....
счетчики случайно не Нартис? по ним действительно крутит больше
 
Цитата
zom2000 написал:
счетчики случайно не Нартис? по ним действительно крутит больше
Я не знаю кто производитель, что взято за основу, но на них стоит логотип группы ПАО "Т Плюс" в которую входит наш гарантирующий поставщик АО "ЭнергосбыТ Плюс". Они либо под заказ сделаны, либо у них свое производство.
 
Цитата
zom2000 написал:
по ним действительно крутит больше
Доказательства есть?
Цитата
цужкх написал:
под заказ сделаны
Скорее всего.
Цитата
цужкх написал:
а ИПУ ставит, поверяют УК.
В тот же день - ОСС и все на прямые договоры.
 
Цитата
Ильич написал:
В тот же день - ОСС и все на прямые договоры.
А мы и так, не дожидаясь очередного сюрприза от законотворцев, в каждое ОСС, по любому поводу, пихаем прямые договоры и оплату КР СОИ по факту.
 
Цитата
Ильич написал:
Электрики не быстро, но ставят.
Я вижу, что ставят и уже не первый год. Я сам году в 20 организовывал в доме собрание. Но надо быть идиотом (или обычным избирателем.. в принципе это одно и тоже), чтобы думать, что эти расходы (включающие откаты подрядчиков) не будут в том или ином виде заложены в тариф. Поэтому никакого "за свой счет" не будет.
#1
0 0
«Не вешать на людей»: Миронов об установке счётчиков
Сергей Миронов из «Справедливой России» сказал, что счётчики должны ставить профильные службы, а не граждане. Сообщается на сайте Vesti.ru.
#2
0 0
А столь высокопоставленному депутату неизвестно, кто ставит счётчики электроэнергии? Жаль. Но в чём он прав: покупатель не ходит на базар со своими весами. В учёте продаваемого продукта/ресурса заинтересован, прежде всего, продавец. Вот пусть и ставят ВСЕ счётчики РСО. А потребители - по желанию: для контроля, для удовольствия, для чего угодно...
#3
0 0
Приближаются выборы: Астрологи объявили 6 месяцев борьбы с законами физики и логики.
Идея, в целом, правильная. Но "за счет гарантирующего поставщика" никто ничего ставить не будет. Сейчас я плачу сразу за свои счетчики, потом всем домом будем за соседей доплачивать, которые приборы ставить не хотят, в составе тарифа.
Тем более Сетевики одержали победу в лоббисткой борьбе. Сбыты нынче печальные. И уж точно нигде на себя ни копейки не возьмут.
#4
0 0
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
#5
0 0
Цитата
Ильич написал:
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
У нас Энергосбыт Плюс достаточно активно ставят/меняют счетчики эл.энергии, и ИПУ и ОДПУ. И активность нарастает, очередь сходит на нет. Правда люди убеждают что после установки новых, умных счетчиков они заметно больше платить начинают. Видимо это и объясняет активность замены старых (тупых, склерозных) счетчиков, на новые умные.
Обещали, что по электричеству это как бы пробное. А потом и на другие ресурсы перенесут эту практику.
Но по воде может и другая ситуация произойти. Недовольства энергосбытов о незаложенности в тариф за э/э стоимости счетчиков и их монтажа учтут, и выкатят что РСО ставит только ОДПУ, а ИПУ ставит, поверяют УК. А тариф УК поднимать не вздумайте, вы и так богатые, меньше тырить будите, или на собрание выходите и убеждайте людей....
#6
0 0
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Ильич написал:
Цитата
саныч написал:
никто ничего ставить не будет.
Электрики не быстро, но ставят.
У нас Энергосбыт Плюс достаточно активно ставят/меняют счетчики эл.энергии, и ИПУ и ОДПУ. И активность нарастает, очередь сходит на нет. Правда люди убеждают что после установки новых, умных счетчиков они заметно больше платить начинают. Видимо это и объясняет активность замены старых (тупых, склерозных) счетчиков, на новые умные.
Обещали, что по электричеству это как бы пробное. А потом и на другие ресурсы перенесут эту практику.
Но по воде может и другая ситуация произойти. Недовольства энергосбытов о незаложенности в тариф за э/э стоимости счетчиков и их монтажа учтут, и выкатят что РСО ставит только ОДПУ, а ИПУ ставит, поверяют УК. А тариф УК поднимать не вздумайте, вы и так богатые, меньше тырить будите, или на собрание выходите и убеждайте людей....
счетчики случайно не Нартис? по ним действительно крутит больше
#7
0 0
Цитата
zom2000 написал:
счетчики случайно не Нартис? по ним действительно крутит больше
Я не знаю кто производитель, что взято за основу, но на них стоит логотип группы ПАО "Т Плюс" в которую входит наш гарантирующий поставщик АО "ЭнергосбыТ Плюс". Они либо под заказ сделаны, либо у них свое производство.
#8
0 0
Цитата
zom2000 написал:
по ним действительно крутит больше
Доказательства есть?
Цитата
цужкх написал:
под заказ сделаны
Скорее всего.
Цитата
цужкх написал:
а ИПУ ставит, поверяют УК.
В тот же день - ОСС и все на прямые договоры.
#9
0 0
Цитата
Ильич написал:
В тот же день - ОСС и все на прямые договоры.
А мы и так, не дожидаясь очередного сюрприза от законотворцев, в каждое ОСС, по любому поводу, пихаем прямые договоры и оплату КР СОИ по факту.
#10
0 0
Цитата
Ильич написал:
Электрики не быстро, но ставят.
Я вижу, что ставят и уже не первый год. Я сам году в 20 организовывал в доме собрание. Но надо быть идиотом (или обычным избирателем.. в принципе это одно и тоже), чтобы думать, что эти расходы (включающие откаты подрядчиков) не будут в том или ином виде заложены в тариф. Поэтому никакого "за свой счет" не будет.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!