Что входит в понятие входная группа перед дверьми подъезда? Где граница между площадкой (которая входит во входную группу) и тротуаром?
|
03.09.2020 15:22:19
ОМСУ проводит ремонт тротуаров возле дома. Не хотят ремонтировать тротуар перед входом в подъезд - говорят, что это входная группа и она относится к ОИ МКД, а значит ремонт должен быть за счет собственников.
Что входит в понятие входная группа перед дверьми подъезда? Где граница между площадкой (которая входит во входную группу) и тротуаром? |
|
03.09.2020 15:23:04
Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет?
|
|
03.09.2020 16:48:53
Вообще вопрос странный. На всякий случай напоминаю, что например отмостка - это не конструктивный элемент, а элемент благоустройства. Ваше крыльцо можно считать частью входной группы, а вот элементы благоустройства рядом с ним однозначно нет. |
|
04.09.2020 08:33:44
Из этого можно сделать вывод, что, если ОМСУ взялось делать тротуары вокруг дома, то в торце дома тоже (здесь тротуар проходит по отмостке, на фото). Верно? |
|
04.09.2020 10:13:48
Да это тоже не конструктив дома и не входная группа, а элемент благоустройства.
Дальше лишь вопрос чья земля и чьи обязанности. |
|
05.09.2020 10:05:36
И все же: отмостка - это же ОИ МКД ?
|
|
05.09.2020 10:13:12
Да это чертов парадокс. Но он не единственный. Оттуда и пошло понятие межевание по отмостке. |
|
07.09.2020 07:47:48
|
|
07.09.2020 08:54:21
|
|
07.09.2020 14:14:21
Егор, спасибо - помогли. Тротуар перед входными группами сделали:
|
|
07.09.2020 14:15:24
А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ.
|
|
07.09.2020 14:39:54
Сделали конечно ужс ужс. Такой уклон - это что б люди и мусоропроводные тележки там убивались? ... |
|
07.09.2020 15:25:01
Делают на отвяжись и люди, у которых руки не из того места растут. |
|
07.09.2020 16:13:39
Впрочем, иного от культурной столицы Ленинградской области я не ожидал... Слава Гатчине! |
|
09.09.2020 09:37:58
|
||||
|
Сейчас на форуме:
2 пользователя
2 пользователя
сейчас на форуме
|
||||
| Цитата |
|---|
| Сибиряк написал: Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет? |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Егор написал:
Вообще вопрос странный. На всякий случай напоминаю, что например отмостка - это не конструктивный элемент, а элемент благоустройства. Ваше крыльцо можно считать частью входной группы, а вот элементы благоустройства рядом с ним однозначно нет. |
| Цитата |
|---|
| Сибиряк написал: И все же: отмостка - это же ОИ МКД ? |
| Цитата |
|---|
| Егор написал: На всякий случай напоминаю, что например отмостка - это не конструктивный элемент, а элемент благоустройства |
| Цитата | ||
|---|---|---|
TPACCEP написал:
|
| Цитата |
|---|
| Сибиряк написал: А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ. |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Егор написал:
Сделали конечно ужс ужс. Такой уклон - это что б люди и мусоропроводные тележки там убивались? ... |
| Цитата |
|---|
| Егор написал: мусоропроводные тележки |
| Цитата |
|---|
| Сибиряк написал: А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ. |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!