crm

Форум

ГлавнаяШла мимо

Шла мимо

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Контроль систем вентиляции и дымоудаления МКД вывели из под лицензирования
 
[QUOTE]TPACCEP написал:
...апну тему дабы не плодить новых...МКД построены в 50-60х годах, ранее было печное отопление...далее подключено центральное теплоснабжение, а затем газифицированы в 80х годах...никакой вентиляции не было и в помине...внимание вопрос: - после газификации вентканалы организованы в "печных" каналах (дымоходах)...это нормально, законно?...есть ли прямой запрет на это?(где то слышал/читал, что нельзя)...ссыль на нормативку...спасибо...[/QUOTE]
У нас тоже есть такие МКД, поддерживаю вопрос. Но у нас такие дома переустроены и газифицированы по утвержденным проектам. И дымоходы в техпаспортах называются вент.шахты.
Диагностирование газопроводов.
 
[QUOTE]Андрей (Киров) написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=12705&t=1667]Андрей (Киров)[/URL] написал:Не буду выкладывать судебные документы. Во-первых, там персональные данные, как только решение официально будет опубликовано, скину ссылку вам в личку. Во-вторых, нет желания заниматься чернухой и антирекламой. Конкретно Вы можете связаться со своим исполнителем по ТД ВДГО, я думаю они Вам ответят на все вопросы. Не понимаю как обезличенные данные о предъявляемых требованиях к организациям по ТД ВДГО Вам навредили. Спросили - я ответил.[/QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Конкретно "Я" в лице нашей управляющей компании провели диагностирование  на большей части жилфонда (в МКД по сроку), прошли проверку данных  работ по периодичности и составу у ГЖИ и прокуратуры. Никаких  представлений о повторном проведении диагностирования нами НЕ  ПОЛУЧАЛОСЬ!  А лично Вам я указываю на нечистоплотность в наработке  клиентской базы. ИМХО!
Снятие показание при прямых договорах с РСО
 
Вообще, передавать показания ИПУ обязан сам абонент, а исполнитель КУ - не реже раза в квартал только  снимать контрольные данные.

При этом УО обязана передать показания ИПУ ресурснику на прямых договорах в случае, если абонент их ей сам передал.
Диагностирование газопроводов.
 
[QUOTE]Андрей (Киров) написал:
Добрый день! Вопрос актуальный. Сейчас деятели некоторых организаций, "осуществляющих" ТД ВДГО уже привлекаются к уголовной ответственности по ст. 238 УК, управляйки как следствие получают представления о проведении работ вновь. Посмотрите вложение. Там всё прописано о требованиях к организациям, осуществляющим ТД ВДГО. Сложно конечно, требования зашифрованы в массе нормативных документов. Пытались максимально разжевать, если будут вопросы, то задавайте.[/QUOTE]
Если Вы начинаете пост с формулировок "некоторые деятели привлекаются" и "некоторые управляйки получают", то логичным будет приведение конкретных примеров, а не голословные намеки. По крайне мере, если Вы ратуете за чистоту рядов, а не за продвижение личных интересов своей компании)))
Порядок передачи дома другой УК
 
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ написал:
Вот не вижу смысла войнушку начинать из-за мелкого двухмесячного отчета, закройте спокойно оставшиеся дома по отчетам за 2019 год, потом вразвалочку сделайте и отдайте отчет за эти два месяца где-нибудь летом, будут выпендриваться - пусть ждут до марта 2021 года.[/QUOTE]
Нет, Вы не совсем верно поняли - тут дело вообще не про войну. Мы уже и акт по этим двум месяцам с собственниками подписали. Вопрос во времени его законодательного размещения в ГИС и предоставлении собственникам (переживаю: если я сейчас поставлю дату окончания ДУ в ГИСе 29.02.2020, то даст ли мне в марте 2021 года разместить годовой отчет по этому договру ГИС ЖКХ)?
Порядок передачи дома другой УК
 
[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE]Предоставляет да, до 31 числа. Но формирует его за предыдущий календарный год. Следовательно, Вам нужно сформировать отчет и за 2019 и за 2020 год. За 19 Вы размещаете до 31 марта 2019, а за 20 соответственно до 31.03.2021, но Ваше право и раньше, но стоит ли?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Да, меня именно год размещения отчета интересовал. Если тупо до букве договора, то отчет я им должна предоставить и разместить в след.году.  Я так же думаю))
Порядок передачи дома другой УК
 
Доброе утро, страна! От нас уходит первый МКД в другую УО. Всю тех.документацию передали, но остался вопрос. Получается, что в 2020 году мы обслуживали этот дом два полных месяца:январь и февраль. Когда по закону мы должны заполнять отчет по ДУ, если у нас в договоре указано, что он предоставляется ежегодно, не позднее 31 марта года, следующего за отчетным? В следующем году?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
А уведомлений на ответы к моим сообщениям в разные темы так и не будут высвечиваться в менюшке? Так удобно было на старом движке: заходишь и сразу видно - кто и на что ответил.
Взыскание задолженности с юр.лица, Куда подавать заявление?
 
[QUOTE]Татьяна Михайловна написал:
Собственник квартиры юридическое лицо, накопился долг, есть желание взыскать. А вот куда подавать заявление на судебный приказ? Я так думаю что в арбитраж или в мировой.[/QUOTE]
Мы начинали с отправки досудебной претензии. Но судились всегда в арбитраже. Мировые - сразу отказывают
Что вносить в ГИС по ОДПУ
 
[QUOTE]Krokoko39 написал:
Форумчане! помогите прояснить ситуацию, пожалуйста. С  вводом показаний по ОДПУ в ГИС ЖКХ. есть 100 домов, у 50 домов прямые договоры с ресурсниками и в акте приема ОДПУ собственником указан ресурсник, остальные 50 домов на УК.
Кто вносит показания ОДПУ в ГИС? ссылаюсь юристам на приказ 550, она мне утверждает, что это приказ "низше низшего" (если правильно употребляю) и мы обязаны размещать данную информацию, ведь снимаем показания и передаем их ресурсникам мы. Заранее спасибо за помощь
[/QUOTE]
С момента выхода приказа Минстроя и Минкомсвязи № 550/1434/пр от 16.10.2017  об обязанности вносить сведения по показаниям ОДПУ в ГИС исполнителем КУ мы перестали это делать (жители на прямых договорах с ресурсниками), направив соответствующее уведомление в РСО через ГИС ЖХК. Сами вносим в ГИС только инфу по самим ОДПУ: марка, номер, даты поверок и т.п., т.е. их характеристики
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Юлия Т. написал:

А так,   этоГ   уже второй день лежит. Надеюсь, навсегда.[/QUOTE]
Юлия, у нас была проблема со входом два дня назад с браузера Мозила. Зашли с Хрома - работаем и сегодня, и вчера ПД загрузили
Продление срока эксплуатации лифтов
 
У нас диагностика в Уфимской компании - 10 тысяч рублей на 1 лифт.
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
[QUOTE]axx написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Весь прикол в том, что план работ после заполнения нужно сначала "сохранить", а потом обязательно "разместить". А когда делаешь это день без перерыва - иногда клинит. [/QUOTE]
если Вы план работ не разместите, то однозначно это увидите когда будите пытаться актировать работы[/QUOTE]
Я бы хотела увидеть это ДО актирования, но сразу после окончания размещения планов для контроля. Чтобы любой проверяющий меня не обогнал))
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
[QUOTE]Sergey_P написал:
[URL=http://prntscr.com/r53tqg]http://prntscr.com/r53tqg[/URL]
[URL=http://prntscr.com/r53u9n]http://prntscr.com/r53u9n[/URL]

ну и жмякините кнопку найти, таким же образом с помощью выбора статуса можете отслеживать себя в любом месте.[/QUOTE]
Ваааау, вот мы - вороны!!!))) Все получилось!
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
Вопрос к продвинутым пользователям ГИСа. У нас у управлении много домов. Внесли планы работ на новый год и хотим проверить - все ли работы и планы размещены. Существует ли какой-нибудь отчет, чтобы это сделать?
Весь прикол в том, что план работ после заполнения нужно сначала "сохранить", а потом обязательно "разместить". А когда делаешь это день без перерыва - иногда клинит.

И что теперь - заходить в каждый дом и проверять? rev
Тарифы. Калькуляция тарифа. Добавление информации о размере платы за жилое помещение.
 
Я в своем личном кабинете (как собственника) вижу договор управления, договор на использование общего имущества (у нас вывеску с рекламой ювелирный магаз размещает) и вижу все перечни оказываемых работ и услуг.
предоставление льготы
 
А тут одна ссылка - Жилищный кодекс РФ.
Правительство России утвердило принципы благоустройства
 
Может кому-то будет полезным и пригодится письмо Минстроя № 7778-МЕ/06 от 06.03.2019, в котором он дает пояснения по ряду вопросов, возникающих в ходе реализации мероприятий по благоустройству по программе "Формирование комфортной городской среды":

1. Финансирование дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий.
2. Проведение органами местного самоуправления работ по образованию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.
3. Предельная дата заключения соглашений по результатам закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях реализации муниципальных программ.
4. Проведение голосования  по отбору общественных территорий.

5. Создание на территории субъекта РФ условий для привлечения добровольцев (волонтеров).
Челябинск - март 2020 года : Новое в работе УК и ТСЖ в 2020 году
 
Очень растянуто разместили сообщение, смысл?

Сориентируйте по стоимости семинара, пож-та.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9894]Programmer[/URL] написал:
Ланитовые! Ау! Бедоносцы! Какого фига в столбце V (ОГРН) нового ПД вы сделали общий формат??? Теперь при заполнении ОГРН появляется такая ХРЕНЬ 1,10 265E+12. Вы хоья бы проверяете свою работу??? Сомнительно! Эксперименты над нами проводите![/QUOTE]
Эксель - зло[/QUOTE]
Все же не корректно так говорить так за все 50 тысяч управляек и несчитанное кол-во ТСЖ в стране. Не каждый может позволить себе другие варианты загрузки.
Повышающий коэффициент и установка/поверка ОДПУ
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616&tags=&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D1%83&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]Шла мимо[/URL] написал:
мы обязаны вернуть в дом именно первоначальный ОДПУ после его поверки?[/QUOTE]
Нет, конечно! У вас разумная общепринятая схема. Даже не понятно, какие могут быть сомнения. Хоть каждый день меняйте приборы на любые поверенные подходящие по характеристикам, вводя их в эксплуатацию по правилам. РСО возражений иметь не должна (акт и пр.).[/QUOTE]
Мне юристы возражают: именно тот первый ОДПУ утвержден на ОСС в составе ОИ в МКД, он указан в тех.документации, о нем внесены сведения в ГИС. Типа по законодательству мы обязаны его вернуть на место, если поверка прошла успешно. РСО как раз-таки являются участниками данной схемы, и с их стороны никаких возражений нет.
Повышающий коэффициент и установка/поверка ОДПУ
 
Добрый день! Коллеги, интересует Ваше мнение.

Мы обслуживаем большое количество МКД, в каждом установлен ОДПУ ХВС. Сейчас действует следующая схема: при окончании поверочного интервала мы снимаем ОДПУ и везем его на поверку. Вместо него сразу устанавливаем новый ОДПУ или другой, прошедший гос.поверку. А тот снятый прибор после проведения мероприятий по поверке в дальнейшем устанавливаем в следующем МКД. Всю инфу размещаем как положено в ГИСе и в тех.документацию дома.


Отсюда вопрос: такая схема имеет место быть или мы обязаны вернуть в дом[U] именно первоначальный ОДПУ[/U] после его поверки?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
Отписаться от всех тем?[/QUOTE]
А есть выбор? Меня в почте, кроме входа на вебинар, ничего не интересует. Я не слепой, активные темы и всё остальное могу сам посмотреть. А почта тут никак...[/QUOTE]
Ныла по этому поводу несколько раз в данной теме. Отклика не получила. Пришлось, как ни психовала, отписаться [U]вручную[/U] в настройках профиля ото всех тем. Для себя поняла, что при переезде на новый форум у вас автоматом появилась подписка на ВСЕ темы, где Вы когда-либо ранее оставляли мессаги. И пока их не снесешь, уведомление о новых сообщениях в подписанной теме будут прилетать в ящик.
ВДГО в многоквартирных домах: кто платит и кто делает?
 
[QUOTE]KKsuha написал:
У  кого  уже  диагностировали  ВДГО  подскажите,  что  должно  быть  у  проверяющей организации.  Лицензии .  сертификаты. А  то сейчас  объявили  фас  по  поводу  ВДГО  и   объявились  кучи  кампаний.  На  что  обратить     внимание  кроме  цены  [/QUOTE]
Не скажу за другие регионы, но у нас на сайте ГЖИ был размещен список компаний, допущенных или имеющих право осуществлять эту деятельность. Причем, находила этот список на сайтах еще нескольких областей, когда проверяла инфу по компании, с которой в итоге мы отработали диагностирование ВДГО
Организация аварийно-диспетчерской службы в управляющей компании
 
Мне кажется, что рассмотрение этого вопроса нужно начинать со слова "аварийно" и его понятия.
Может ли протокол общего собрания собственников быть признан ничтожным?
 
[QUOTE]Борис написал:
Получается за что боролся, на то и напоролся.  Какие мнения?[/QUOTE]
"Щас материться неудобно - я  чуть попозже напишу!")))))
Возмещение ущерба собственникам !!!
 
[QUOTE]olegkriv написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
(под замену все обои, восстановление гипсокартона на потолках)[/QUOTE]
А гипсокартон на потолках был изначально по проекту дома или сами наколхозили?

PS: Они ещё и вентиляцию заклеили.[/QUOTE]
По проекту гипсокартона нет.  А разве я не имею права его установить в своей квартире? (беспокоюсь уже по личному поводу! :shock: )))
Возмещение ущерба собственникам !!!
 
[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
собственник не обязан делать ремонт и восстанавливать состояние квартиры.[/QUOTE]
Так его никто и не принуждает же. Пусть живет в развалинах, флаг ему в руки. Но вот оценка ущерба делается по состоянию пришедших в негодность при заливе материалов. Оценщик и пишет: сумма восстановительного ремонта такая-то. Если уже подсчитан восстановительный ремонт, а его не было, то и каком восстановлении не восстановленного может идти речь?
Чет я сумбурно по-моему сейчас  [/QUOTE]
Да нееее, если б я была судьей, то я бы поняла! Даже без матюков)))))
Возмещение ущерба собственникам !!!
 
[QUOTE]Джули написал:
Возмещение ущерба должно привести к восстановлению первоначального удовлетворительного состояния квартиры. И работы и материалы по восстановлению состояния квартиры были уже учтены. Двойное возмещение приведет к необоснованному обогащению данного товарища.  
Посмотрите еще Пленум по ущербу.
Что ни тема - недобросовестное поведение. Повысилась активность халявщиков (заметьте, написала даже не ругаясь   , хоть во рту одни матерные слова на таких паразитов)[/QUOTE]
А в сети нашла мнение, что собственник не обязан делать ремонт и восстанавливать состояние квартиры. И никто его к этопу понудить не может. Типа - это вы не должны его топить, а он вправе сам решать : делать ремонт или нет.

Насчет двойного обогащения конечно же согласна!
Возмещение ущерба собственникам !!!
 
Коллеги, а мы в этом году столкнулись с интересной ситуацией. В прошлую зиму затопили квартиру на последнем этаже. Собственник не согласился на возмещение ущерба, нанял независимого оценщика и через суд получил с УО 120 тысяч рублей (под замену все обои, восстановление гипсокартона на потолках). Не буду дискутировать на тему - нужно ли было решать вопрос в досудебном общении и т.п. Констатирую свершившийся факт.


Этой зимой снова температурная аномалия,  и эту квартиру топит повторно!))) Выходим на обследование и составление акта, и видим, что ремонт в прошлом году жилец делать не стал. Но при этом однозначно присутствуют свежие пятна от протекания на гипсокартоне потолка.  Мы показываем ему прошлогодние фотки, что большинство повреждений визуально - не новые. На что он сразу заявляет, что уже пригласил ДРУГОГО оценщика и однозначно обращается в суд.

Признаем полностью, что вина управляйки не оспаривается. Но как защититься в подобных ситуациях от таких вариантов?
#
[QUOTE]TPACCEP написал:
...апну тему дабы не плодить новых...МКД построены в 50-60х годах, ранее было печное отопление...далее подключено центральное теплоснабжение, а затем газифицированы в 80х годах...никакой вентиляции не было и в помине...внимание вопрос: - после газификации вентканалы организованы в "печных" каналах (дымоходах)...это нормально, законно?...есть ли прямой запрет на это?(где то слышал/читал, что нельзя)...ссыль на нормативку...спасибо...[/QUOTE]
У нас тоже есть такие МКД, поддерживаю вопрос. Но у нас такие дома переустроены и газифицированы по утвержденным проектам. И дымоходы в техпаспортах называются вент.шахты.
#
[QUOTE]Андрей (Киров) написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=12705&t=1667]Андрей (Киров)[/URL] написал:Не буду выкладывать судебные документы. Во-первых, там персональные данные, как только решение официально будет опубликовано, скину ссылку вам в личку. Во-вторых, нет желания заниматься чернухой и антирекламой. Конкретно Вы можете связаться со своим исполнителем по ТД ВДГО, я думаю они Вам ответят на все вопросы. Не понимаю как обезличенные данные о предъявляемых требованиях к организациям по ТД ВДГО Вам навредили. Спросили - я ответил.[/QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Конкретно "Я" в лице нашей управляющей компании провели диагностирование  на большей части жилфонда (в МКД по сроку), прошли проверку данных  работ по периодичности и составу у ГЖИ и прокуратуры. Никаких  представлений о повторном проведении диагностирования нами НЕ  ПОЛУЧАЛОСЬ!  А лично Вам я указываю на нечистоплотность в наработке  клиентской базы. ИМХО!
#
Вообще, передавать показания ИПУ обязан сам абонент, а исполнитель КУ - не реже раза в квартал только  снимать контрольные данные.

При этом УО обязана передать показания ИПУ ресурснику на прямых договорах в случае, если абонент их ей сам передал.
#
[QUOTE]Андрей (Киров) написал:
Добрый день! Вопрос актуальный. Сейчас деятели некоторых организаций, "осуществляющих" ТД ВДГО уже привлекаются к уголовной ответственности по ст. 238 УК, управляйки как следствие получают представления о проведении работ вновь. Посмотрите вложение. Там всё прописано о требованиях к организациям, осуществляющим ТД ВДГО. Сложно конечно, требования зашифрованы в массе нормативных документов. Пытались максимально разжевать, если будут вопросы, то задавайте.[/QUOTE]
Если Вы начинаете пост с формулировок "некоторые деятели привлекаются" и "некоторые управляйки получают", то логичным будет приведение конкретных примеров, а не голословные намеки. По крайне мере, если Вы ратуете за чистоту рядов, а не за продвижение личных интересов своей компании)))
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ написал:
Вот не вижу смысла войнушку начинать из-за мелкого двухмесячного отчета, закройте спокойно оставшиеся дома по отчетам за 2019 год, потом вразвалочку сделайте и отдайте отчет за эти два месяца где-нибудь летом, будут выпендриваться - пусть ждут до марта 2021 года.[/QUOTE]
Нет, Вы не совсем верно поняли - тут дело вообще не про войну. Мы уже и акт по этим двум месяцам с собственниками подписали. Вопрос во времени его законодательного размещения в ГИС и предоставлении собственникам (переживаю: если я сейчас поставлю дату окончания ДУ в ГИСе 29.02.2020, то даст ли мне в марте 2021 года разместить годовой отчет по этому договру ГИС ЖКХ)?
#
[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE]Предоставляет да, до 31 числа. Но формирует его за предыдущий календарный год. Следовательно, Вам нужно сформировать отчет и за 2019 и за 2020 год. За 19 Вы размещаете до 31 марта 2019, а за 20 соответственно до 31.03.2021, но Ваше право и раньше, но стоит ли?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Да, меня именно год размещения отчета интересовал. Если тупо до букве договора, то отчет я им должна предоставить и разместить в след.году.  Я так же думаю))
#
Доброе утро, страна! От нас уходит первый МКД в другую УО. Всю тех.документацию передали, но остался вопрос. Получается, что в 2020 году мы обслуживали этот дом два полных месяца:январь и февраль. Когда по закону мы должны заполнять отчет по ДУ, если у нас в договоре указано, что он предоставляется ежегодно, не позднее 31 марта года, следующего за отчетным? В следующем году?
#
А уведомлений на ответы к моим сообщениям в разные темы так и не будут высвечиваться в менюшке? Так удобно было на старом движке: заходишь и сразу видно - кто и на что ответил.
#
[QUOTE]Татьяна Михайловна написал:
Собственник квартиры юридическое лицо, накопился долг, есть желание взыскать. А вот куда подавать заявление на судебный приказ? Я так думаю что в арбитраж или в мировой.[/QUOTE]
Мы начинали с отправки досудебной претензии. Но судились всегда в арбитраже. Мировые - сразу отказывают
#
[QUOTE]Krokoko39 написал:
Форумчане! помогите прояснить ситуацию, пожалуйста. С  вводом показаний по ОДПУ в ГИС ЖКХ. есть 100 домов, у 50 домов прямые договоры с ресурсниками и в акте приема ОДПУ собственником указан ресурсник, остальные 50 домов на УК.
Кто вносит показания ОДПУ в ГИС? ссылаюсь юристам на приказ 550, она мне утверждает, что это приказ "низше низшего" (если правильно употребляю) и мы обязаны размещать данную информацию, ведь снимаем показания и передаем их ресурсникам мы. Заранее спасибо за помощь
[/QUOTE]
С момента выхода приказа Минстроя и Минкомсвязи № 550/1434/пр от 16.10.2017  об обязанности вносить сведения по показаниям ОДПУ в ГИС исполнителем КУ мы перестали это делать (жители на прямых договорах с ресурсниками), направив соответствующее уведомление в РСО через ГИС ЖХК. Сами вносим в ГИС только инфу по самим ОДПУ: марка, номер, даты поверок и т.п., т.е. их характеристики
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:

А так,   этоГ   уже второй день лежит. Надеюсь, навсегда.[/QUOTE]
Юлия, у нас была проблема со входом два дня назад с браузера Мозила. Зашли с Хрома - работаем и сегодня, и вчера ПД загрузили
#
У нас диагностика в Уфимской компании - 10 тысяч рублей на 1 лифт.
#
[QUOTE]axx написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Весь прикол в том, что план работ после заполнения нужно сначала "сохранить", а потом обязательно "разместить". А когда делаешь это день без перерыва - иногда клинит. [/QUOTE]
если Вы план работ не разместите, то однозначно это увидите когда будите пытаться актировать работы[/QUOTE]
Я бы хотела увидеть это ДО актирования, но сразу после окончания размещения планов для контроля. Чтобы любой проверяющий меня не обогнал))
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
[URL=http://prntscr.com/r53tqg]http://prntscr.com/r53tqg[/URL]
[URL=http://prntscr.com/r53u9n]http://prntscr.com/r53u9n[/URL]

ну и жмякините кнопку найти, таким же образом с помощью выбора статуса можете отслеживать себя в любом месте.[/QUOTE]
Ваааау, вот мы - вороны!!!))) Все получилось!
#
Вопрос к продвинутым пользователям ГИСа. У нас у управлении много домов. Внесли планы работ на новый год и хотим проверить - все ли работы и планы размещены. Существует ли какой-нибудь отчет, чтобы это сделать?
Весь прикол в том, что план работ после заполнения нужно сначала "сохранить", а потом обязательно "разместить". А когда делаешь это день без перерыва - иногда клинит.

И что теперь - заходить в каждый дом и проверять? rev
#
Я в своем личном кабинете (как собственника) вижу договор управления, договор на использование общего имущества (у нас вывеску с рекламой ювелирный магаз размещает) и вижу все перечни оказываемых работ и услуг.
#
А тут одна ссылка - Жилищный кодекс РФ.
#
Может кому-то будет полезным и пригодится письмо Минстроя № 7778-МЕ/06 от 06.03.2019, в котором он дает пояснения по ряду вопросов, возникающих в ходе реализации мероприятий по благоустройству по программе "Формирование комфортной городской среды":

1. Финансирование дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий.
2. Проведение органами местного самоуправления работ по образованию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.
3. Предельная дата заключения соглашений по результатам закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях реализации муниципальных программ.
4. Проведение голосования  по отбору общественных территорий.

5. Создание на территории субъекта РФ условий для привлечения добровольцев (волонтеров).
#
Очень растянуто разместили сообщение, смысл?

Сориентируйте по стоимости семинара, пож-та.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9894]Programmer[/URL] написал:
Ланитовые! Ау! Бедоносцы! Какого фига в столбце V (ОГРН) нового ПД вы сделали общий формат??? Теперь при заполнении ОГРН появляется такая ХРЕНЬ 1,10 265E+12. Вы хоья бы проверяете свою работу??? Сомнительно! Эксперименты над нами проводите![/QUOTE]
Эксель - зло[/QUOTE]
Все же не корректно так говорить так за все 50 тысяч управляек и несчитанное кол-во ТСЖ в стране. Не каждый может позволить себе другие варианты загрузки.
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616&tags=&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D1%83&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]Шла мимо[/URL] написал:
мы обязаны вернуть в дом именно первоначальный ОДПУ после его поверки?[/QUOTE]
Нет, конечно! У вас разумная общепринятая схема. Даже не понятно, какие могут быть сомнения. Хоть каждый день меняйте приборы на любые поверенные подходящие по характеристикам, вводя их в эксплуатацию по правилам. РСО возражений иметь не должна (акт и пр.).[/QUOTE]
Мне юристы возражают: именно тот первый ОДПУ утвержден на ОСС в составе ОИ в МКД, он указан в тех.документации, о нем внесены сведения в ГИС. Типа по законодательству мы обязаны его вернуть на место, если поверка прошла успешно. РСО как раз-таки являются участниками данной схемы, и с их стороны никаких возражений нет.
#
Добрый день! Коллеги, интересует Ваше мнение.

Мы обслуживаем большое количество МКД, в каждом установлен ОДПУ ХВС. Сейчас действует следующая схема: при окончании поверочного интервала мы снимаем ОДПУ и везем его на поверку. Вместо него сразу устанавливаем новый ОДПУ или другой, прошедший гос.поверку. А тот снятый прибор после проведения мероприятий по поверке в дальнейшем устанавливаем в следующем МКД. Всю инфу размещаем как положено в ГИСе и в тех.документацию дома.


Отсюда вопрос: такая схема имеет место быть или мы обязаны вернуть в дом[U] именно первоначальный ОДПУ[/U] после его поверки?
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
Отписаться от всех тем?[/QUOTE]
А есть выбор? Меня в почте, кроме входа на вебинар, ничего не интересует. Я не слепой, активные темы и всё остальное могу сам посмотреть. А почта тут никак...[/QUOTE]
Ныла по этому поводу несколько раз в данной теме. Отклика не получила. Пришлось, как ни психовала, отписаться [U]вручную[/U] в настройках профиля ото всех тем. Для себя поняла, что при переезде на новый форум у вас автоматом появилась подписка на ВСЕ темы, где Вы когда-либо ранее оставляли мессаги. И пока их не снесешь, уведомление о новых сообщениях в подписанной теме будут прилетать в ящик.
#
[QUOTE]KKsuha написал:
У  кого  уже  диагностировали  ВДГО  подскажите,  что  должно  быть  у  проверяющей организации.  Лицензии .  сертификаты. А  то сейчас  объявили  фас  по  поводу  ВДГО  и   объявились  кучи  кампаний.  На  что  обратить     внимание  кроме  цены  [/QUOTE]
Не скажу за другие регионы, но у нас на сайте ГЖИ был размещен список компаний, допущенных или имеющих право осуществлять эту деятельность. Причем, находила этот список на сайтах еще нескольких областей, когда проверяла инфу по компании, с которой в итоге мы отработали диагностирование ВДГО
#
Мне кажется, что рассмотрение этого вопроса нужно начинать со слова "аварийно" и его понятия.
#
[QUOTE]Борис написал:
Получается за что боролся, на то и напоролся.  Какие мнения?[/QUOTE]
"Щас материться неудобно - я  чуть попозже напишу!")))))
#
[QUOTE]olegkriv написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
(под замену все обои, восстановление гипсокартона на потолках)[/QUOTE]
А гипсокартон на потолках был изначально по проекту дома или сами наколхозили?

PS: Они ещё и вентиляцию заклеили.[/QUOTE]
По проекту гипсокартона нет.  А разве я не имею права его установить в своей квартире? (беспокоюсь уже по личному поводу! :shock: )))
#
[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
собственник не обязан делать ремонт и восстанавливать состояние квартиры.[/QUOTE]
Так его никто и не принуждает же. Пусть живет в развалинах, флаг ему в руки. Но вот оценка ущерба делается по состоянию пришедших в негодность при заливе материалов. Оценщик и пишет: сумма восстановительного ремонта такая-то. Если уже подсчитан восстановительный ремонт, а его не было, то и каком восстановлении не восстановленного может идти речь?
Чет я сумбурно по-моему сейчас  [/QUOTE]
Да нееее, если б я была судьей, то я бы поняла! Даже без матюков)))))
#
[QUOTE]Джули написал:
Возмещение ущерба должно привести к восстановлению первоначального удовлетворительного состояния квартиры. И работы и материалы по восстановлению состояния квартиры были уже учтены. Двойное возмещение приведет к необоснованному обогащению данного товарища.  
Посмотрите еще Пленум по ущербу.
Что ни тема - недобросовестное поведение. Повысилась активность халявщиков (заметьте, написала даже не ругаясь   , хоть во рту одни матерные слова на таких паразитов)[/QUOTE]
А в сети нашла мнение, что собственник не обязан делать ремонт и восстанавливать состояние квартиры. И никто его к этопу понудить не может. Типа - это вы не должны его топить, а он вправе сам решать : делать ремонт или нет.

Насчет двойного обогащения конечно же согласна!
#
Коллеги, а мы в этом году столкнулись с интересной ситуацией. В прошлую зиму затопили квартиру на последнем этаже. Собственник не согласился на возмещение ущерба, нанял независимого оценщика и через суд получил с УО 120 тысяч рублей (под замену все обои, восстановление гипсокартона на потолках). Не буду дискутировать на тему - нужно ли было решать вопрос в досудебном общении и т.п. Констатирую свершившийся факт.


Этой зимой снова температурная аномалия,  и эту квартиру топит повторно!))) Выходим на обследование и составление акта, и видим, что ремонт в прошлом году жилец делать не стал. Но при этом однозначно присутствуют свежие пятна от протекания на гипсокартоне потолка.  Мы показываем ему прошлогодние фотки, что большинство повреждений визуально - не новые. На что он сразу заявляет, что уже пригласил ДРУГОГО оценщика и однозначно обращается в суд.

Признаем полностью, что вина управляйки не оспаривается. Но как защититься в подобных ситуациях от таких вариантов?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!