crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяИльич

Ильич

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Стандартизация ЖКХ
 
Вы же правильно, ИМХО, написали, что "пока в 1521 не укажут прямым текстом это новорожденные ГОСТы, вроде как и плевать на них".
Замена труб ХВС и ГВС
 
Конечно, оцинковку ставить можно. Вот только зачем? По опыту, на ХВС стальные трубы могут полностью зарасти за 8 - 10 лет, а на ГВС - зависит от того, какая система: открытая или закрытая. Любые стальные трубы гибнут от мест сварки, поскольку правильно оцинковку соединять никто не умеет и не хочет.
Стандартизация ЖКХ
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Я так понял, что на нас повесят составление инструкции? Да ну на фиг!
Для новостроек - пусть застройщик пишет, а по старому фонду я вроде как не обязан.
Приказ Министерства регионального развития РФ от 1 июня 2007 г. N 45 "Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома" и пусть докажут, что я обязан на развалюху писать инструкцию....

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 9 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
Уважаемые коллеги! А как быть с 184-ФЗ "О техническом регулировании", по которому ГОСТы носят рекомендательный характер и принимаются к исполнению ДОБРОВОЛЬНО?[/QUOTE]
По зданиям учтите существование Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ Технический регламент о безопасности зданий и сооружений
И Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 13 minutes 24 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Кстати. Обратил внимание вот на что: на титульных листах написано "Национальный стандарт".
По 184-ФЗ НС могут быть использованы для разработки [U]технических регламентов[/U].
Так вот 384-ФЗ и упомянутое мной ПП РФ 1521 вроде как "съезжают" как раз на перечень НС и СП.
Пока в 1521 не укажут прямым текстом это новорожденные ГОСТы, вроде как и плевать на них.
Хотя.... Дядя с iфоном рожает ПП РФ легче, чем госдума.....[/QUOTE]
Из нового ГОСТа:
При переходе эксплуатации многоквартирного дома и выполнения услуг и работ,
связанных с его управлением и содержанием на основании[SIZE=150px] добровольного[/SIZE] применения
национальных стандартов из серии «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления
многоквартирными домами», целесообразно устанавливать переходный период с учетом
профессиональной подготовки и опыта работы исполнителя и подрядчиков по применению таких
национальных стандартов.
Стандартизация ЖКХ
 
Уважаемые коллеги! А как быть с 184-ФЗ "О техническом регулировании", по которому ГОСТы носят рекомендательный характер и принимаются к исполнению ДОБРОВОЛЬНО?
Спецсчет сбербанк
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
1.Всем известно. Именно договориться с банком.
2. Читайте ваше областное законодательство. Ограничений нет - проводите собрание и делайте, в соответствии с ЖК РФ[/QUOTE]
Есть примеры договорённостей со Сбером? Какие %%?
Спецсчет сбербанк
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Если бы вы ваши мысли структурировали бы, мы  бы вас поняли и чего то ответили. У вас все в кучу и проценты и работы и желания,кстати, не озвученные.[/QUOTE]
Жаль, что не поняли.
По пунктам:
1) что кому известно о попытках договориться с банком о разумном проценте;
2)при наличии средств на спецсчёте заменить, например, систему отопления, которая находится ещё не в критическом состоянии, но рано или поздно....   А так - будет новая и деньги не сгорят.
Теперь понятно?
Спецсчет сбербанк
 
День добрый, уважаемые коллеги! Я представляю ТСЖ - владельца спецсчёта в СБ РФ. Понятно, что %% близки к нулю, что само по себе в сегодняшней экономической ситуации - нонсенс. Спецсчёт открыт на типовых условиях, других летом прошлого года у СБ не было. Хочется деньги тратить на, быть может, и не самые "горящие" работы. У кого какие мысли?
#
Вы же правильно, ИМХО, написали, что "пока в 1521 не укажут прямым текстом это новорожденные ГОСТы, вроде как и плевать на них".
#
Конечно, оцинковку ставить можно. Вот только зачем? По опыту, на ХВС стальные трубы могут полностью зарасти за 8 - 10 лет, а на ГВС - зависит от того, какая система: открытая или закрытая. Любые стальные трубы гибнут от мест сварки, поскольку правильно оцинковку соединять никто не умеет и не хочет.
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Я так понял, что на нас повесят составление инструкции? Да ну на фиг!
Для новостроек - пусть застройщик пишет, а по старому фонду я вроде как не обязан.
Приказ Министерства регионального развития РФ от 1 июня 2007 г. N 45 "Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома" и пусть докажут, что я обязан на развалюху писать инструкцию....

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 9 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
Уважаемые коллеги! А как быть с 184-ФЗ "О техническом регулировании", по которому ГОСТы носят рекомендательный характер и принимаются к исполнению ДОБРОВОЛЬНО?[/QUOTE]
По зданиям учтите существование Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ Технический регламент о безопасности зданий и сооружений
И Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 13 minutes 24 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Кстати. Обратил внимание вот на что: на титульных листах написано "Национальный стандарт".
По 184-ФЗ НС могут быть использованы для разработки [U]технических регламентов[/U].
Так вот 384-ФЗ и упомянутое мной ПП РФ 1521 вроде как "съезжают" как раз на перечень НС и СП.
Пока в 1521 не укажут прямым текстом это новорожденные ГОСТы, вроде как и плевать на них.
Хотя.... Дядя с iфоном рожает ПП РФ легче, чем госдума.....[/QUOTE]
Из нового ГОСТа:
При переходе эксплуатации многоквартирного дома и выполнения услуг и работ,
связанных с его управлением и содержанием на основании[SIZE=150px] добровольного[/SIZE] применения
национальных стандартов из серии «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления
многоквартирными домами», целесообразно устанавливать переходный период с учетом
профессиональной подготовки и опыта работы исполнителя и подрядчиков по применению таких
национальных стандартов.
#
Уважаемые коллеги! А как быть с 184-ФЗ "О техническом регулировании", по которому ГОСТы носят рекомендательный характер и принимаются к исполнению ДОБРОВОЛЬНО?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
1.Всем известно. Именно договориться с банком.
2. Читайте ваше областное законодательство. Ограничений нет - проводите собрание и делайте, в соответствии с ЖК РФ[/QUOTE]
Есть примеры договорённостей со Сбером? Какие %%?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Если бы вы ваши мысли структурировали бы, мы  бы вас поняли и чего то ответили. У вас все в кучу и проценты и работы и желания,кстати, не озвученные.[/QUOTE]
Жаль, что не поняли.
По пунктам:
1) что кому известно о попытках договориться с банком о разумном проценте;
2)при наличии средств на спецсчёте заменить, например, систему отопления, которая находится ещё не в критическом состоянии, но рано или поздно....   А так - будет новая и деньги не сгорят.
Теперь понятно?
#
День добрый, уважаемые коллеги! Я представляю ТСЖ - владельца спецсчёта в СБ РФ. Понятно, что %% близки к нулю, что само по себе в сегодняшней экономической ситуации - нонсенс. Спецсчёт открыт на типовых условиях, других летом прошлого года у СБ не было. Хочется деньги тратить на, быть может, и не самые "горящие" работы. У кого какие мысли?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!