crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

Главнаясаныч

саныч

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Приказ Минстроя РФ от 26.10.2015 N 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ
 
и в продолжении темы.. ну, предположим, есть у меня дружественный председатель. И подписал он эту лягушачую бумажонку про то, что у него в доме все хорошо))) Представим реальную ситуацию:
1. Жители с этого дома побежали с жалобой в ГЖН по работам, указанным в акте.
2. А я ГЖН этим актом в ихнюю морду;
3. Зная характер работников ГЖН, они посоветуют, этот акт себе поглубже засунуть;
Вопрос: а зачем составлять это акт если потом им все подотрутся при любой проверке?  :shock:
Приказ Минстроя РФ от 26.10.2015 N 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ
 
А я-то думаю почему некоторые особо умные крысы начали с меня эту чушь требовать.

Тем не менее... Чего-то я с двух стаканов не пойму:
а) что мне делать если у меня в домах никого нет - не председателя, не заседателя   :) . А те кто есть самоназначенные - без каких либо документов об избрании. Вот не буду я подписывать акт по этой самой причине. Что мне сделают?  :shock:
б) а как часто я должен это подписывать? Живут у меня мурзилки, от имени которых всякая нечисть пишет длинные жалобы ГЖН. Они, само собой, будут требовать акта каждый месяц и с его копией в ГЖН бегать, чтобы деревянные инспектора мою УК по ч.2 14.1.3. КОАП РФ привлекли, как уже не раз бывало....
На что я могу резонно возразить, что при отсутствии точных указаний я могу подписать его раз в год или вообще раз за весь срок действия договора)  
в) продолжении мысли из п. б) А если является не подписание акта нарушением лицензионных требований и можно ли УК за это по 14.1.3 КОАП РФ дернуть?
Проект приказа Минстроя по оформлению протоколов ОСС
 
[quote:phhg36o0]Вы уж пишите кто в Вашем понятии эти доны[/quote:phhg36o0]
Я завтра поддержу инициативу по отправке соответствующего письма в Минстрой. Однако в тексте не нашел ничего по п. 15. Вот и поинтересовался...

P.S. Можете разъянсить что означает размещение данных собственников в Реформе и ГИСе, потому что мне этот пункт не "предельно ясен"?
Проект приказа Минстроя по оформлению протоколов ОСС
 
[quote:3s0lxqw5]То есть все проголосовавшие будут размещаться на реформе и ГИСе...[/quote:3s0lxqw5]
Т.е. кроме текста самого протокола нужно еще подписные листы с данными всех собственников разместить или тех кто проголосовал? Мы поквартирное голосование делаем..
И почему никого из благородных донов этот пассаж
[quote:3s0lxqw5]Вопросы повестки дня общего собрания должны формулироваться предельно точно, ясно, отражать суть обсуждаемых вопросов и не допускать двоякого толкования[/quote:3s0lxqw5]
не смутил?
Кто будет определять "точность" "ясность" и их "предельность". Если ГЖИ или собственник решит что многобукаф и что "заключение договоров в отношении общего имущества" может вызывать разные толкования, например, не включать расторжение и.т.д?
Насколько уместен договор цессии в УК?
 
[quote:1rfgidyw]поделитесь ссылкой, пожалуйста[/quote:1rfgidyw]
упсс..  перепутал с положением  ч. 1 ст. 22 ФЗ "о перс данных" об обязанности уведомлять Роскомнадзор   :roll: все таки, пятница, конец недели.
[quote:1rfgidyw]опять же это паспортный стол имеет данные, у УК разрешения на обработку этих данных нет[/quote:1rfgidyw]
А работники паспортного стола являются самостоятельными субъектами и в трудовых отношениях с УК не состоят? Разве не УК обязана выдавать справки о составе семьи и передавать данные в ФМС? Я просто ЖКХ занимаюсь недавно. Поэтому возникают глупые вопросы.   :(  
[quote:1rfgidyw]вот у рц и есть разрешение на обработку персональных данных, не у новой УК[/quote:1rfgidyw]
Предположим в договоре, составленном по результатам конкурса (или в тех случаях, когда УК годами сидит на жилом фонде и договоры древние), нет ни слова об обработке перс данных. Но граждане сами приходят и передают информацию. Получается, что в такой ситуации, я должен со всех согласие на обработку брать?
[quote:1rfgidyw]а вы вообще к долгам прежней ук не имеете никакого отношения. Вы с нуля начинаете[/quote:1rfgidyw]
Это очевидно. Дело в том, что в реальности очень скоро возникнет ситуация с зависшими деньгами, описанная выше. Учитывая значительный объем дебиторки, я для себя пытаюсь проработать механизм цессии. А вдруг получится договорится)
Насколько уместен договор цессии в УК?
 
История из реальной жизни и размышления на тему передачи персональных данных и цессии...
1 А зачем мне (новой УК) согласие на передачу его данных, если:
а. эти данные есть в портале РКЦ и я (новая УК) получил к ним доступ, потому что по другому никак работать не смогу);
б. в соответствии с ГК я могу обрабатывать перс данные контрагентов для хоз деятельности и без всякого согласия,
в) договор вступил в силу для всех собственников по истечении 2 месяцев с даты открытого конкурса;
не говоря о том, что УК  имеет в распоряжении данные паспортного стола.
2. Уведомление должников:
а) в идеале я должен нескольким сотням должников рассылать "заказные письма с уведомлением", потому что мне никто ничего не подпишет;
3. Подтверждение задолженности прошлой УК:
а) А какие ваши доказательства))) того что эта задолженность вообще имеет место. У прошлой УК, в лучшем случае, процентов 10-15 договоров было реально подписано. Данные с портала РКЦ?!? Как и чем для суда я могу подтвердить что конкретный собственник мне задолжал именно такую сумму а не другую?
4. Прошлая УК договор с РКЦ расторгла, на ее счетах аресты от РСО по судебным решениям.
а) Куда пойдут платежи должников за содержание и ремонт жилья или ком. услугам? РКЦ же не может решать их судьбу самостоятельно и, кмк, не имеет право в дальнейшем перечислять на арестованный счет. Должники об этих дрязгах не знают и продолжают платить.
б)Куда тогда пойдут денежные средства? В доход казино или на обогрев вселенной?))
Зависнут в банках как "нераспознанные"? Может их придется возвращать обратно? Если да, кто, как и на каком основании?
отключение ком услуг за долги по содержанию и ремонту жилья
 
Коллеги,
Наша компания недавно начала деятельность, поэтому хотелось бы получить консультации от бывалых товарищей  ;)
Я сам уже прошерстил К+ и форум. Выводы, к сожалению, неутешительные. Однако в душе еще теплится надежда...   :(
Мы оказываем только услугу "содержание и ремонт жилья". Договоры с РСО либо в процессе заключения, либо уже заключены. Оплата за ком услуги проходит через местный РКЦ напрямую в РСО. Насколько я понял, в таком случае, мы фактически и по законодательству ком. услуги собственникам не оказываем и "Исполнителем"  (как он определен в  354 Постановлении) не являемся.  
Для себя я выделил 2 вида должников:
1. Которые не платят только за содержание и ремонт;
2. Не платят вообще ничего и никому.
Начну со второй группы. Фактически направлять уведомление о предстоящем отключении таким товарищам могут только соответствующие РСО? Мы же ведь ком. услуги не оказываем, денег не получаем  :?: В принципе нас их долги перед РСО, мало интересуют (ОДНы мы не считаем и на себя не берем).  Но есть один нюанс) после отключения от ком. услуг. неплательщик (если примет решение рассчитаться с долгами) схватит ЕПД и с большой вероятностью погасит всё, включая задолженность перед УК)
Что касается 1ой группы, как мне видится, варианты отключения от сетей за долги по содержанию и ремонту жилья так или иначе могут повлечь административную ответственность для УК. Я конечно не херувим но к КОАПу отношусь с уважением)
Получается, что кроме суда, никаких рычагов давления на них нет? Досудебную работу с должниками ведем, но без особого успеха.
Если я в чем-то не прав, разъясните.
#
и в продолжении темы.. ну, предположим, есть у меня дружественный председатель. И подписал он эту лягушачую бумажонку про то, что у него в доме все хорошо))) Представим реальную ситуацию:
1. Жители с этого дома побежали с жалобой в ГЖН по работам, указанным в акте.
2. А я ГЖН этим актом в ихнюю морду;
3. Зная характер работников ГЖН, они посоветуют, этот акт себе поглубже засунуть;
Вопрос: а зачем составлять это акт если потом им все подотрутся при любой проверке?  :shock:
#
А я-то думаю почему некоторые особо умные крысы начали с меня эту чушь требовать.

Тем не менее... Чего-то я с двух стаканов не пойму:
а) что мне делать если у меня в домах никого нет - не председателя, не заседателя   :) . А те кто есть самоназначенные - без каких либо документов об избрании. Вот не буду я подписывать акт по этой самой причине. Что мне сделают?  :shock:
б) а как часто я должен это подписывать? Живут у меня мурзилки, от имени которых всякая нечисть пишет длинные жалобы ГЖН. Они, само собой, будут требовать акта каждый месяц и с его копией в ГЖН бегать, чтобы деревянные инспектора мою УК по ч.2 14.1.3. КОАП РФ привлекли, как уже не раз бывало....
На что я могу резонно возразить, что при отсутствии точных указаний я могу подписать его раз в год или вообще раз за весь срок действия договора)  
в) продолжении мысли из п. б) А если является не подписание акта нарушением лицензионных требований и можно ли УК за это по 14.1.3 КОАП РФ дернуть?
#
[quote:phhg36o0]Вы уж пишите кто в Вашем понятии эти доны[/quote:phhg36o0]
Я завтра поддержу инициативу по отправке соответствующего письма в Минстрой. Однако в тексте не нашел ничего по п. 15. Вот и поинтересовался...

P.S. Можете разъянсить что означает размещение данных собственников в Реформе и ГИСе, потому что мне этот пункт не "предельно ясен"?
#
[quote:3s0lxqw5]То есть все проголосовавшие будут размещаться на реформе и ГИСе...[/quote:3s0lxqw5]
Т.е. кроме текста самого протокола нужно еще подписные листы с данными всех собственников разместить или тех кто проголосовал? Мы поквартирное голосование делаем..
И почему никого из благородных донов этот пассаж
[quote:3s0lxqw5]Вопросы повестки дня общего собрания должны формулироваться предельно точно, ясно, отражать суть обсуждаемых вопросов и не допускать двоякого толкования[/quote:3s0lxqw5]
не смутил?
Кто будет определять "точность" "ясность" и их "предельность". Если ГЖИ или собственник решит что многобукаф и что "заключение договоров в отношении общего имущества" может вызывать разные толкования, например, не включать расторжение и.т.д?
#
[quote:1rfgidyw]поделитесь ссылкой, пожалуйста[/quote:1rfgidyw]
упсс..  перепутал с положением  ч. 1 ст. 22 ФЗ "о перс данных" об обязанности уведомлять Роскомнадзор   :roll: все таки, пятница, конец недели.
[quote:1rfgidyw]опять же это паспортный стол имеет данные, у УК разрешения на обработку этих данных нет[/quote:1rfgidyw]
А работники паспортного стола являются самостоятельными субъектами и в трудовых отношениях с УК не состоят? Разве не УК обязана выдавать справки о составе семьи и передавать данные в ФМС? Я просто ЖКХ занимаюсь недавно. Поэтому возникают глупые вопросы.   :(  
[quote:1rfgidyw]вот у рц и есть разрешение на обработку персональных данных, не у новой УК[/quote:1rfgidyw]
Предположим в договоре, составленном по результатам конкурса (или в тех случаях, когда УК годами сидит на жилом фонде и договоры древние), нет ни слова об обработке перс данных. Но граждане сами приходят и передают информацию. Получается, что в такой ситуации, я должен со всех согласие на обработку брать?
[quote:1rfgidyw]а вы вообще к долгам прежней ук не имеете никакого отношения. Вы с нуля начинаете[/quote:1rfgidyw]
Это очевидно. Дело в том, что в реальности очень скоро возникнет ситуация с зависшими деньгами, описанная выше. Учитывая значительный объем дебиторки, я для себя пытаюсь проработать механизм цессии. А вдруг получится договорится)
#
История из реальной жизни и размышления на тему передачи персональных данных и цессии...
1 А зачем мне (новой УК) согласие на передачу его данных, если:
а. эти данные есть в портале РКЦ и я (новая УК) получил к ним доступ, потому что по другому никак работать не смогу);
б. в соответствии с ГК я могу обрабатывать перс данные контрагентов для хоз деятельности и без всякого согласия,
в) договор вступил в силу для всех собственников по истечении 2 месяцев с даты открытого конкурса;
не говоря о том, что УК  имеет в распоряжении данные паспортного стола.
2. Уведомление должников:
а) в идеале я должен нескольким сотням должников рассылать "заказные письма с уведомлением", потому что мне никто ничего не подпишет;
3. Подтверждение задолженности прошлой УК:
а) А какие ваши доказательства))) того что эта задолженность вообще имеет место. У прошлой УК, в лучшем случае, процентов 10-15 договоров было реально подписано. Данные с портала РКЦ?!? Как и чем для суда я могу подтвердить что конкретный собственник мне задолжал именно такую сумму а не другую?
4. Прошлая УК договор с РКЦ расторгла, на ее счетах аресты от РСО по судебным решениям.
а) Куда пойдут платежи должников за содержание и ремонт жилья или ком. услугам? РКЦ же не может решать их судьбу самостоятельно и, кмк, не имеет право в дальнейшем перечислять на арестованный счет. Должники об этих дрязгах не знают и продолжают платить.
б)Куда тогда пойдут денежные средства? В доход казино или на обогрев вселенной?))
Зависнут в банках как "нераспознанные"? Может их придется возвращать обратно? Если да, кто, как и на каком основании?
#
Коллеги,
Наша компания недавно начала деятельность, поэтому хотелось бы получить консультации от бывалых товарищей  ;)
Я сам уже прошерстил К+ и форум. Выводы, к сожалению, неутешительные. Однако в душе еще теплится надежда...   :(
Мы оказываем только услугу "содержание и ремонт жилья". Договоры с РСО либо в процессе заключения, либо уже заключены. Оплата за ком услуги проходит через местный РКЦ напрямую в РСО. Насколько я понял, в таком случае, мы фактически и по законодательству ком. услуги собственникам не оказываем и "Исполнителем"  (как он определен в  354 Постановлении) не являемся.  
Для себя я выделил 2 вида должников:
1. Которые не платят только за содержание и ремонт;
2. Не платят вообще ничего и никому.
Начну со второй группы. Фактически направлять уведомление о предстоящем отключении таким товарищам могут только соответствующие РСО? Мы же ведь ком. услуги не оказываем, денег не получаем  :?: В принципе нас их долги перед РСО, мало интересуют (ОДНы мы не считаем и на себя не берем).  Но есть один нюанс) после отключения от ком. услуг. неплательщик (если примет решение рассчитаться с долгами) схватит ЕПД и с большой вероятностью погасит всё, включая задолженность перед УК)
Что касается 1ой группы, как мне видится, варианты отключения от сетей за долги по содержанию и ремонту жилья так или иначе могут повлечь административную ответственность для УК. Я конечно не херувим но к КОАПу отношусь с уважением)
Получается, что кроме суда, никаких рычагов давления на них нет? Досудебную работу с должниками ведем, но без особого успеха.
Если я в чем-то не прав, разъясните.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!