crm

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
и правда Росреестр походу подгрузил сведения из ГКН ...
идиотов кусок блин   dash2
экспорт с Реформы жкх
 
зеленые - можно размещать инфу (минимальное заполнение, достаточно заполнить нули в отче) треугольник - можно слить инфу из реформы (работает через опу, в моих домах аще не работает, то есть процесс заливки вроде идет, но инфы ни какой не добавляется).

Модуль новый и кривой, забейте вы на него.

Кстати прикол, если вовремя не продлите договор управления с домом, инфа об этом доме в модуле раскрытия сотрется.

Короче впень его пока что.
РСО в ГИС ЖКХ загрузка шаблона договоров
 
[QUOTE]Danil Solomakhin пишет:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как удалить версию договора ? Имеется 3 виды версии. Каждое изменение записывается как новое, как удалить не нужные версии?
[/QUOTE]
ни как это логи
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.
 
в договоре управления внесите коммунальные услуги
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
как вы уже со своим роскварталом утомили, они деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ тем, что помогают раскрывать инфу по 731-му, и они НИКОГДА не скажут, что про него можно забыть, ибо это их хлеб.
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
может написать письмо с конкретным вопросом, надо размещать на реформе или не надо? прям так и написать! тупые мы и не грамотные! вы умные - вот и отвечайте! а потом и вопросов не возникнет!
[/QUOTE]
там же четко написано 731-е по боку.
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
Пришел ответ от ГЖИ нашего, выкладываю, извиняюсь за конспирацию, я в последнее время немного параноидален.

Вроде все по делу и без воды.
Относится к Костромской области. ибо как вы знаете, в каждом регионе могут вертеть закон как хотят.

Завтра съезжу в ГЖИ и послушаю что конкретно они будут требовать по 198 статье. отпишусь.
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
не особо доверяйте инфе от Росквартала, они частенько ересь несут.

Завтра поеду на совещание в ГЖИ, послушаю что скажут по данному поводу.
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
только ДАЙТЕЕЕЕЕ МЕСЯЦ ТИШИНЫ!!!)))))[/QUOTE]
в ЖКХ?    :shock:
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.
 
скорее или Свердлова 40/13
или Красная 13/40 ... ищите дом в фиасе и смотрите как он там прописан
Реформа ЖКХ в скором времени прекратит свое существования
 
столетним бабусям плевать на гис реформу и стэнды ...
Уходят МКД. Как правильно их удалить?
 
а бубны для ГИСа надо закупать отдельные? или подойдут дефолтные, которыми пользуюсь для работы с продукцией Микрософта?
Уходят МКД. Как правильно их удалить?
 
[QUOTE]platinum09 пишет:
Окончание договора найма[/QUOTE]
шо? О_о договора управления может?
Законодательство по ГИСе и штрафы
 
[QUOTE]Marusia пишет:
ам беглым взглядом, я не нашла форм раскрытия по Приказу Минстроя № 882/пр. Отсюда не значит ли это, что раскрытие по любому с 01 июля 2016 года, а в случает отсутствия информации с указанной даты - ШТРАФ?[/QUOTE]
есть там все, только не в том же виде, что и в 882/пр, но все те же пункты присутствуют
Законодательство по ГИСе и штрафы
 
а мы написали в ГЖИ письмо с просьбой разъяснения, по теме ГИС реформы, сайта организации и всего прочего.
Надеюсь что ответ будет отличный от "42". Правда слабо в это верю.
Законодательство по ГИСе и штрафы
 
[QUOTE]ildarnt1 пишет:
на 07.16 у вас уже должна быть размещена информация о домах квартирах площадях ЛС и ПУ[/QUOTE]
где это написано?
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]ktlty пишет:
в оба места надо вносить, да? Плюс у них еще реестр выполненных работ есть. Это уже в третьем месте. Не могли все это в одно сделать?
[/QUOTE]
не знаю, вопрос планирования работ в ГИСе меня нынче меньше всего интересует ... мне еще 7000 квартир/лицевых и ИПУ для них заносить. )
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]ktlty пишет:
в раскрытии информации мы вносим услуги/работы, их плановую годовую стоимость, а потом отчет о их реальной стоимости. Зачем же эти работы еще раз вносить в Перечни работ и услуг — Планирование работ и услуг —Фиксация работ и услуг?[/QUOTE]
просто разрабы воткнули функционал 731-го на отвали, и пока походу в нем особо не разбирались.
От туда лаги глюки и прочие дурости.
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]tsv1 пишет:
Какую именно строчку информации она дала Вам изменить?
И еще вопрос: Собрания собственников у Вас переносятся с Реформы?[/QUOTE]
сейчас добавляю стоимости услуг, правда делаю тупо для галочки
работы по содержанию - и общая сумма.

Собрания не переносятся, ибо там система двойного геморроя, собрания сначала надо занести в общую часть и потом из выпадающего списка они выбираются в раскрытии.
Кстати также не могу добавить коммунальные услуги, из-за мелочи неприятной. разрабы перепутали ОГРН и ОГРНИП, и требуют чтобы в поле ОГРН было 15 знаков, хотя ОГРН 13.
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]tsv1 пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?[/QUOTE]
Вы везунчик. Редактируйте.[/QUOTE]
Не дает она ничего редактировать.[/QUOTE]
дает! только что смог изменить инфу в раскрытой уже.

Правда чтобы изменить 1 строчку информации мне потребовалось в общей сложности около 25-30 минут ожиданий и просмотра на бегающих домиках над надписью (ненавижу ее уже) Обработка запроса.

И как с этим  работать?   dash2
Ответственное лицо.
 
[QUOTE]ALёNA пишет:
это уже сделано, интересует именно - ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В ГИс
[/QUOTE]
приказ по предприятию выпустите. )

А вообще где вы вычитали о необходимости данного лица?
экспорт с Реформы жкх
 
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Там есть возможность выбора периода, когда вносилась инфа. Попробуйте выбрать любой период этого года, система конечно ничего не найдет, но кнопка станет активной.
[/QUOTE]
блин а бубны в дополнение к ГИСу еще не выдают?
то есть обработку запроса можно не ждать? все одно ни чего не найдет?   dash2
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Редактировать можно будет после размещения. Просто нажимаете "Перейти к размещению инфы". Обнулится только бух. отчетность. Все остальное остается.
[/QUOTE]
да я б рад, только вот кнопка не активна, а теперь при попытке перехода на раздел выдает ошибку, неизвестную ошибку естественно.

Ан нет сейчас зашел - пустило (через минут 5 ожидания), появилась форма поиска сведений и поверх нее обожаемая мной - Обработка запроса.
крутится уже 10 минут ... сколько ждать? )
Ответственное лицо.
 
[QUOTE]ALёNA пишет:
поставщикам информации до 1 июля, необходимо определить ответственное лицо по работе с обращениями граждан в ГИС ЖКХ .
[/QUOTE]
эммм а хде это написано?
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
можно не отправлять в ГЖИ а просто разместить в ГИСе .. ибо это равнозначные действия. насколько я помню постановление
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]aradan пишет:
К сожелению нет. У нас эти протоколы являются основанием управления, в договорах управления я прикрепил сканы протоколов. А вот в разделе "Голосования" все сложнее. Плюс к этому в нашем ГЖИ создали отдел мониторинга ГИС ЖКХ, и они требуют выложить копии всех решений собственников(бюллетеней), у нас более 5 тысяч, что в ГИСе нет этого функционала их не волнует "В законе сказано, значит обязаны и точка".
[/QUOTE]
ведомости проголосовавших не подойдут? именно бланки голосования требуют?
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]aradan пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Доброго дня! Эти собственники должны быть зарегистрированы в ЕСИА, иметь там личный кабинет с подтвержденными данными (либо через получение пароля через заказное письмо по почте России, либо в МФЦ при личной явке) и прикрепленный к данному лицу объект собственности. Опять же при условии, что данная квартира уже занесена Вами в ГИС ЖКХ.[/QUOTE]
Спасибо. Из этого следует вопрос, обязан ли собственник это делать?[/QUOTE]
нет, если он не является администратором собраний собственников
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
а это вопрос не из тех, что требует 2/3 голосов от общего количества?
может там встроенная проверка есть на подобное, тип вопроса же выбираем.

Просто скрин мелковат - не видно.
Не зарегистрироваться в ГИС ЖКХ
 
попробуйте дать руководителю не только админские права, но и права оператора
#
и правда Росреестр походу подгрузил сведения из ГКН ...
идиотов кусок блин   dash2
#
зеленые - можно размещать инфу (минимальное заполнение, достаточно заполнить нули в отче) треугольник - можно слить инфу из реформы (работает через опу, в моих домах аще не работает, то есть процесс заливки вроде идет, но инфы ни какой не добавляется).

Модуль новый и кривой, забейте вы на него.

Кстати прикол, если вовремя не продлите договор управления с домом, инфа об этом доме в модуле раскрытия сотрется.

Короче впень его пока что.
#
[QUOTE]Danil Solomakhin пишет:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как удалить версию договора ? Имеется 3 виды версии. Каждое изменение записывается как новое, как удалить не нужные версии?
[/QUOTE]
ни как это логи
#
в договоре управления внесите коммунальные услуги
#
как вы уже со своим роскварталом утомили, они деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ тем, что помогают раскрывать инфу по 731-му, и они НИКОГДА не скажут, что про него можно забыть, ибо это их хлеб.
#
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
может написать письмо с конкретным вопросом, надо размещать на реформе или не надо? прям так и написать! тупые мы и не грамотные! вы умные - вот и отвечайте! а потом и вопросов не возникнет!
[/QUOTE]
там же четко написано 731-е по боку.
#
Пришел ответ от ГЖИ нашего, выкладываю, извиняюсь за конспирацию, я в последнее время немного параноидален.

Вроде все по делу и без воды.
Относится к Костромской области. ибо как вы знаете, в каждом регионе могут вертеть закон как хотят.

Завтра съезжу в ГЖИ и послушаю что конкретно они будут требовать по 198 статье. отпишусь.
#
не особо доверяйте инфе от Росквартала, они частенько ересь несут.

Завтра поеду на совещание в ГЖИ, послушаю что скажут по данному поводу.
#
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
только ДАЙТЕЕЕЕЕ МЕСЯЦ ТИШИНЫ!!!)))))[/QUOTE]
в ЖКХ?    :shock:
#
скорее или Свердлова 40/13
или Красная 13/40 ... ищите дом в фиасе и смотрите как он там прописан
#
столетним бабусям плевать на гис реформу и стэнды ...
#
а бубны для ГИСа надо закупать отдельные? или подойдут дефолтные, которыми пользуюсь для работы с продукцией Микрософта?
#
[QUOTE]platinum09 пишет:
Окончание договора найма[/QUOTE]
шо? О_о договора управления может?
#
[QUOTE]Marusia пишет:
ам беглым взглядом, я не нашла форм раскрытия по Приказу Минстроя № 882/пр. Отсюда не значит ли это, что раскрытие по любому с 01 июля 2016 года, а в случает отсутствия информации с указанной даты - ШТРАФ?[/QUOTE]
есть там все, только не в том же виде, что и в 882/пр, но все те же пункты присутствуют
#
а мы написали в ГЖИ письмо с просьбой разъяснения, по теме ГИС реформы, сайта организации и всего прочего.
Надеюсь что ответ будет отличный от "42". Правда слабо в это верю.
#
[QUOTE]ildarnt1 пишет:
на 07.16 у вас уже должна быть размещена информация о домах квартирах площадях ЛС и ПУ[/QUOTE]
где это написано?
#
[QUOTE]ktlty пишет:
в оба места надо вносить, да? Плюс у них еще реестр выполненных работ есть. Это уже в третьем месте. Не могли все это в одно сделать?
[/QUOTE]
не знаю, вопрос планирования работ в ГИСе меня нынче меньше всего интересует ... мне еще 7000 квартир/лицевых и ИПУ для них заносить. )
#
[QUOTE]ktlty пишет:
в раскрытии информации мы вносим услуги/работы, их плановую годовую стоимость, а потом отчет о их реальной стоимости. Зачем же эти работы еще раз вносить в Перечни работ и услуг — Планирование работ и услуг —Фиксация работ и услуг?[/QUOTE]
просто разрабы воткнули функционал 731-го на отвали, и пока походу в нем особо не разбирались.
От туда лаги глюки и прочие дурости.
#
[QUOTE]tsv1 пишет:
Какую именно строчку информации она дала Вам изменить?
И еще вопрос: Собрания собственников у Вас переносятся с Реформы?[/QUOTE]
сейчас добавляю стоимости услуг, правда делаю тупо для галочки
работы по содержанию - и общая сумма.

Собрания не переносятся, ибо там система двойного геморроя, собрания сначала надо занести в общую часть и потом из выпадающего списка они выбираются в раскрытии.
Кстати также не могу добавить коммунальные услуги, из-за мелочи неприятной. разрабы перепутали ОГРН и ОГРНИП, и требуют чтобы в поле ОГРН было 15 знаков, хотя ОГРН 13.
#
[QUOTE]tsv1 пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?[/QUOTE]
Вы везунчик. Редактируйте.[/QUOTE]
Не дает она ничего редактировать.[/QUOTE]
дает! только что смог изменить инфу в раскрытой уже.

Правда чтобы изменить 1 строчку информации мне потребовалось в общей сложности около 25-30 минут ожиданий и просмотра на бегающих домиках над надписью (ненавижу ее уже) Обработка запроса.

И как с этим  работать?   dash2
#
[QUOTE]ALёNA пишет:
это уже сделано, интересует именно - ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В ГИс
[/QUOTE]
приказ по предприятию выпустите. )

А вообще где вы вычитали о необходимости данного лица?
#
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?
#
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Там есть возможность выбора периода, когда вносилась инфа. Попробуйте выбрать любой период этого года, система конечно ничего не найдет, но кнопка станет активной.
[/QUOTE]
блин а бубны в дополнение к ГИСу еще не выдают?
то есть обработку запроса можно не ждать? все одно ни чего не найдет?   dash2
#
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Редактировать можно будет после размещения. Просто нажимаете "Перейти к размещению инфы". Обнулится только бух. отчетность. Все остальное остается.
[/QUOTE]
да я б рад, только вот кнопка не активна, а теперь при попытке перехода на раздел выдает ошибку, неизвестную ошибку естественно.

Ан нет сейчас зашел - пустило (через минут 5 ожидания), появилась форма поиска сведений и поверх нее обожаемая мной - Обработка запроса.
крутится уже 10 минут ... сколько ждать? )
#
[QUOTE]ALёNA пишет:
поставщикам информации до 1 июля, необходимо определить ответственное лицо по работе с обращениями граждан в ГИС ЖКХ .
[/QUOTE]
эммм а хде это написано?
#
можно не отправлять в ГЖИ а просто разместить в ГИСе .. ибо это равнозначные действия. насколько я помню постановление
#
[QUOTE]aradan пишет:
К сожелению нет. У нас эти протоколы являются основанием управления, в договорах управления я прикрепил сканы протоколов. А вот в разделе "Голосования" все сложнее. Плюс к этому в нашем ГЖИ создали отдел мониторинга ГИС ЖКХ, и они требуют выложить копии всех решений собственников(бюллетеней), у нас более 5 тысяч, что в ГИСе нет этого функционала их не волнует "В законе сказано, значит обязаны и точка".
[/QUOTE]
ведомости проголосовавших не подойдут? именно бланки голосования требуют?
#
[QUOTE]aradan пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Доброго дня! Эти собственники должны быть зарегистрированы в ЕСИА, иметь там личный кабинет с подтвержденными данными (либо через получение пароля через заказное письмо по почте России, либо в МФЦ при личной явке) и прикрепленный к данному лицу объект собственности. Опять же при условии, что данная квартира уже занесена Вами в ГИС ЖКХ.[/QUOTE]
Спасибо. Из этого следует вопрос, обязан ли собственник это делать?[/QUOTE]
нет, если он не является администратором собраний собственников
#
а это вопрос не из тех, что требует 2/3 голосов от общего количества?
может там встроенная проверка есть на подобное, тип вопроса же выбираем.

Просто скрин мелковат - не видно.
#
попробуйте дать руководителю не только админские права, но и права оператора

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!