crm

Форум

ГлавнаяКлабер

Клабер

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Министр Михаил Мень доложил Президенту Владимиру Путину о ходе лицензирования управляющих компаний в России
 
видать пермский край в другой стране живет.
Всего УК - 346 (по реформежкх)
подано заявок - 200
рассмотрели - 8
выдали лицензию - 2
возвращено - 17
Применяете ли Вы к должникам механизм отключения комм.услуг?
 
в доме меняются стояки, накажут если мы "случайно" ограничим должника, который вообще никому не платил, по воде.
Получили лицензию. УРА!!!
 
А как же цари, а богатыри земли Русской?
Вебинар 27 марта 2015 года Раскрытие информации по 731 ПП РФ – особенности, проблемы и пути их решения
 
справа в верху для этого уже есть баннер
Получили лицензию. УРА!!!
 
Может аву поменять? Что бы по феншую была и опять звать будут
Раскрытие по 731 ПП РФ и Закон о персональных данных
 
Я считаю что нарушаем, но это уже не в первый раз когда один закон противоречит другому.
Нужен работник с квалификационным аттестатом.
 
up
Нужен работник с квалификационным аттестатом.
 
[COLOR=#FF0000pt]СРОЧНО [/COLOR]нужен работник на 1 месяц.
Требования:
Квалификационный аттестат.
з.п. по телефону, выдается авансом

Писать в личку
I I В сероссийский межрегиональный о нлайн - семинар по вопр о сам установления платы за содержание и ремонт МКД
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Чтение НПА на веб-камеру за деньги это как секс по телефону.
Тьфу на этих деятелей.[/QUOTE]
эй-эй-эй не надо так, вэбинары тоже на вэб-камеру идут  :)
Лицензирования. Порядок и сроки. Информация
 
Для получении лицензии нужно прикладывать копию квалификационного аттестата. Он должен быть получен в этом же регионе или разрешается в другом?
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
Есть информация которая раскрывается на отчетную дату и на начало периода. Если я заполняю сегодня то отчетная дата считается 31.12.2014 года или 22.03.2015 года, а начало периода 01.01.2015 или 01.01.2014 год?
Отказ в выдаче лицензии из-за 731 ПП РФ
 
Могут ли не дать лицензию, если офис находится в квартире не переведенной в нежилую?
Отказ в выдаче лицензии из-за 731 ПП РФ
 
По Пермскому краю, на пятницу выдали только [COLOR=#FF0000pt]ОДНУ [/COLOR]лицензию. [COLOR=#FF0000pt]ЧЕТЫРЕМ [/COLOR]организациям отказали в выдачи :(
Пишут в интернете, что по прогнозам не получат лицензии половина УК.
УК самостоятельно поставила ОДПУ
 
Прочитал тему и не понял.
Домом управляем всего пол года. Сегодня приехала проверка из ГЖИ по жалобе одного из собственника. Посмотрели подвал и задали вопрос почему мы еще не установили тепловой счетчик. Вы обязаны установить его были по 261 фз. Напишем предписание. Ладно по этому дому уже в апреле ставим. А если бы не ставили то как поступить? Самим ставить или судиться с ГЖИ?

В другом доме надо ставить два счетчика, на собрании половина против его установки, другая согласна оплатить только один (как сказали идите и собирайте деньги с других домов, т.к. через наш дом идет транзитная труба и мы из-за них страдаем).
Взаимодействие УК и ГЖН
 
Выезжает ГЖИ на внеплановую проверку. прислали факс что будут во столь-то, предоставить документы такие-то. По телефону сказали что была жалоба. Должны ли они сказать кто пожаловался? ИЛИ ЭТО БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
Что творят собственники. Черный юмор
 
У нас в доме когда горела щитовая (слава богу она была закрытой), тетенька 2 ведра воды вылила. Пожарные когда узнали чуть сами ее не убили).
щитовая выгорела полностью, сказали что был поджог
Квалификационный экзамен
 
сегодня сдавали, я ответил за 14 минут, мои по 20 минут. Результаты узнаем в след. понедельник, но уверен что сдали  :ugeek:
Магниты на приборах учёта
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[I]Сверху барражирует вертолет и с него на веревке спускается весь штат Минстроя спасать галактику...[/I][/QUOTE]


В конце вертолет обязательно должен взорваться  :twisted:

После этого поедем в голливуд  :roll:
Не пугайтесь - форум сейчас изменится
 
Границы форума при модерации.
когда было разрешение 1920*1080 то все было ОК
сейчас сижу за ноутом, разрешение экрана 1366*768. С самим форумом все нормально.
Но когда нажимаешь "Центр модератора" границы форума залазят под рекламу и идут дальше.
Пример показан в скринах
кто должен поставить скамейки около подъездов МКД
 
сделано  :D
какие документы необходимо предоставлять соискателю для получения лицензии
 
Лицензия действует в том субъекте где ее получил. А аттестат? Могу ли я получить аттестат в одном, а лицензию в другом?
Магниты на приборах учёта
 
в интернете кто торгует магнитами, уже есть наборы счетчик + магнит к нему
Замена труб ХВС и ГВС
 
В жилых домах, от общедомового счетчика по холодной воды и до крана в квартире
Магниты на приборах учёта
 
2 магнита соединились между собой, и на пути им попалась моя рука  :cry: Было больно и много крови.
Проверка пожарников
 
проверка ежегодная делается самой УК (платно) в специализированной организации. Покупаете огнезащитный состав, разводите его (если надо) в бочке и кладете туда доску, вымачивается она с недельку. Потом ножом или стамеской снимаете с нее стружку размером длиной 10 см, шириной 3-4 см и толщиной 2-3 мм. в том количестве сколько вам нужно образцов. а на схеме крестиками показываете где должны были брать образцы.
В итоге не надо делать огнезащитную обработку чаще положенного срока (зависит от средства для обработки). Пож. инспекторы тоже не будут делать свои испытания (ведь за нее они сами будут платить, а денег им мало выделяют). А если проверят, то там будет только предписание устранить, без штрафа.

Проверяют они так. Разламывают вдоль ваши образцы (контрольный и испытуемый). Испытуемый пытаются поджечь на спиртовке, он должен продержаться и не загореться определенное время.

Можно конечно и сами щепки вымачивать но по ним станет видно это (образуется белый солевой налет) и могут не принять на проверку
Магниты на приборах учёта
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
К примеру все счетчики одной из крупнейших фирм "Метер" имеют защиту и не реагируют на магнит (лично проверял)[/QUOTE]

я тоже проверял в виде эксперимента, брал магнит  с силой на отрыв 300 кг. Остановились все, не смог остановить только газовый счетчик (там внутри только пластиковые детали)
Проверка пожарников
 
Конструкции деревянные?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:[/COLOR][/SIZE]
В соответствии со ст. 21 Постановления Правительства РФ от 17 февраля 2014 года № 113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» руководитель организации обеспечивает устранение нарушений  огнезащитных  покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок) строительных  конструкций , горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку качества  огнезащитной   обработки  (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением акта проверки качества  огнезащитной   обработки  (пропитки). Проверка качества  огнезащитной   обработки  (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков  периодичности  проводится не реже 1 раза в год.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 октября 2006 года N 625 "О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности" МЧС России осуществляет лицензирование производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Под производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений понимается осуществление мероприятий, связанных с монтажом, ремонтом и обслуживанием активных и пассивных систем обеспечения пожарной безопасности и их элементов, а также трубо-печных работ, работ по огнезащите материалов, изделий и  конструкций .

Соответственно:  деревянные   конструкции  и чердачные помещения должны обрабатываться после истечения срока действия  огнезащитной   обработки  (срок действия  огнезащитной   обработки  указывается в акте приемки работ по огнезащите, составляемом подрядной организацией, имеющей лицензию МЧС России на данный вид работ). Либо, если при очередной проверке состояния  огнезащитной   обработки  (пропитки) (не реже одного раза в год), проводимой организацией, имеющей лицензию МЧС России на данный вид работ, будет установлено, что  огнезащитная   обработка  потеряла защитные свойства.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 58 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пож.инспектор есть знакомый?
собственники и специальный счет по капитальному ремонту
 
Надо читать ваше законодательство, везде по разному в Пермском крае например только через 6 месяцев.
До какого срока надо было принять решение о выборе куда будет собираться деньги за капремонт?
Тепловой счетчик с автоматикой
 
ну как говорили на совещании в администрации, так здесь и написал. Только там цены были другие обозначены. Если я ставлю счетчик за 150 000 руб, то ресурсник мне его может поставить за 450 000 руб, а с автоматикой (как они сказали) за 800 000 рублей
Замена труб ХВС и ГВС
 
Вчера узнал от застройщика, что на ГВС и ХВС нельзя ставить стальные трубы (даже оцинкованные). Кто что знает по этому поводу?
#
видать пермский край в другой стране живет.
Всего УК - 346 (по реформежкх)
подано заявок - 200
рассмотрели - 8
выдали лицензию - 2
возвращено - 17
#
в доме меняются стояки, накажут если мы "случайно" ограничим должника, который вообще никому не платил, по воде.
#
А как же цари, а богатыри земли Русской?
#
справа в верху для этого уже есть баннер
#
Может аву поменять? Что бы по феншую была и опять звать будут
#
Я считаю что нарушаем, но это уже не в первый раз когда один закон противоречит другому.
#
up
#
[COLOR=#FF0000pt]СРОЧНО [/COLOR]нужен работник на 1 месяц.
Требования:
Квалификационный аттестат.
з.п. по телефону, выдается авансом

Писать в личку
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Чтение НПА на веб-камеру за деньги это как секс по телефону.
Тьфу на этих деятелей.[/QUOTE]
эй-эй-эй не надо так, вэбинары тоже на вэб-камеру идут  :)
#
Для получении лицензии нужно прикладывать копию квалификационного аттестата. Он должен быть получен в этом же регионе или разрешается в другом?
#
Есть информация которая раскрывается на отчетную дату и на начало периода. Если я заполняю сегодня то отчетная дата считается 31.12.2014 года или 22.03.2015 года, а начало периода 01.01.2015 или 01.01.2014 год?
#
Могут ли не дать лицензию, если офис находится в квартире не переведенной в нежилую?
#
По Пермскому краю, на пятницу выдали только [COLOR=#FF0000pt]ОДНУ [/COLOR]лицензию. [COLOR=#FF0000pt]ЧЕТЫРЕМ [/COLOR]организациям отказали в выдачи :(
Пишут в интернете, что по прогнозам не получат лицензии половина УК.
#
Прочитал тему и не понял.
Домом управляем всего пол года. Сегодня приехала проверка из ГЖИ по жалобе одного из собственника. Посмотрели подвал и задали вопрос почему мы еще не установили тепловой счетчик. Вы обязаны установить его были по 261 фз. Напишем предписание. Ладно по этому дому уже в апреле ставим. А если бы не ставили то как поступить? Самим ставить или судиться с ГЖИ?

В другом доме надо ставить два счетчика, на собрании половина против его установки, другая согласна оплатить только один (как сказали идите и собирайте деньги с других домов, т.к. через наш дом идет транзитная труба и мы из-за них страдаем).
#
Выезжает ГЖИ на внеплановую проверку. прислали факс что будут во столь-то, предоставить документы такие-то. По телефону сказали что была жалоба. Должны ли они сказать кто пожаловался? ИЛИ ЭТО БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
#
У нас в доме когда горела щитовая (слава богу она была закрытой), тетенька 2 ведра воды вылила. Пожарные когда узнали чуть сами ее не убили).
щитовая выгорела полностью, сказали что был поджог
#
сегодня сдавали, я ответил за 14 минут, мои по 20 минут. Результаты узнаем в след. понедельник, но уверен что сдали  :ugeek:
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[I]Сверху барражирует вертолет и с него на веревке спускается весь штат Минстроя спасать галактику...[/I][/QUOTE]


В конце вертолет обязательно должен взорваться  :twisted:

После этого поедем в голливуд  :roll:
#
Границы форума при модерации.
когда было разрешение 1920*1080 то все было ОК
сейчас сижу за ноутом, разрешение экрана 1366*768. С самим форумом все нормально.
Но когда нажимаешь "Центр модератора" границы форума залазят под рекламу и идут дальше.
Пример показан в скринах
#
сделано  :D
#
Лицензия действует в том субъекте где ее получил. А аттестат? Могу ли я получить аттестат в одном, а лицензию в другом?
#
в интернете кто торгует магнитами, уже есть наборы счетчик + магнит к нему
#
В жилых домах, от общедомового счетчика по холодной воды и до крана в квартире
#
2 магнита соединились между собой, и на пути им попалась моя рука  :cry: Было больно и много крови.
#
проверка ежегодная делается самой УК (платно) в специализированной организации. Покупаете огнезащитный состав, разводите его (если надо) в бочке и кладете туда доску, вымачивается она с недельку. Потом ножом или стамеской снимаете с нее стружку размером длиной 10 см, шириной 3-4 см и толщиной 2-3 мм. в том количестве сколько вам нужно образцов. а на схеме крестиками показываете где должны были брать образцы.
В итоге не надо делать огнезащитную обработку чаще положенного срока (зависит от средства для обработки). Пож. инспекторы тоже не будут делать свои испытания (ведь за нее они сами будут платить, а денег им мало выделяют). А если проверят, то там будет только предписание устранить, без штрафа.

Проверяют они так. Разламывают вдоль ваши образцы (контрольный и испытуемый). Испытуемый пытаются поджечь на спиртовке, он должен продержаться и не загореться определенное время.

Можно конечно и сами щепки вымачивать но по ним станет видно это (образуется белый солевой налет) и могут не принять на проверку
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
К примеру все счетчики одной из крупнейших фирм "Метер" имеют защиту и не реагируют на магнит (лично проверял)[/QUOTE]

я тоже проверял в виде эксперимента, брал магнит  с силой на отрыв 300 кг. Остановились все, не смог остановить только газовый счетчик (там внутри только пластиковые детали)
#
Конструкции деревянные?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:[/COLOR][/SIZE]
В соответствии со ст. 21 Постановления Правительства РФ от 17 февраля 2014 года № 113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» руководитель организации обеспечивает устранение нарушений  огнезащитных  покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок) строительных  конструкций , горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку качества  огнезащитной   обработки  (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением акта проверки качества  огнезащитной   обработки  (пропитки). Проверка качества  огнезащитной   обработки  (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков  периодичности  проводится не реже 1 раза в год.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 октября 2006 года N 625 "О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности" МЧС России осуществляет лицензирование производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Под производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений понимается осуществление мероприятий, связанных с монтажом, ремонтом и обслуживанием активных и пассивных систем обеспечения пожарной безопасности и их элементов, а также трубо-печных работ, работ по огнезащите материалов, изделий и  конструкций .

Соответственно:  деревянные   конструкции  и чердачные помещения должны обрабатываться после истечения срока действия  огнезащитной   обработки  (срок действия  огнезащитной   обработки  указывается в акте приемки работ по огнезащите, составляемом подрядной организацией, имеющей лицензию МЧС России на данный вид работ). Либо, если при очередной проверке состояния  огнезащитной   обработки  (пропитки) (не реже одного раза в год), проводимой организацией, имеющей лицензию МЧС России на данный вид работ, будет установлено, что  огнезащитная   обработка  потеряла защитные свойства.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 58 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пож.инспектор есть знакомый?
#
Надо читать ваше законодательство, везде по разному в Пермском крае например только через 6 месяцев.
До какого срока надо было принять решение о выборе куда будет собираться деньги за капремонт?
#
ну как говорили на совещании в администрации, так здесь и написал. Только там цены были другие обозначены. Если я ставлю счетчик за 150 000 руб, то ресурсник мне его может поставить за 450 000 руб, а с автоматикой (как они сказали) за 800 000 рублей
#
Вчера узнал от застройщика, что на ГВС и ХВС нельзя ставить стальные трубы (даже оцинкованные). Кто что знает по этому поводу?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!