Или выдавать лицензии будут бесплатно.
|
26.04.2014 12:20:31
А почем опиум для народа?
Или выдавать лицензии будут бесплатно. |
|
26.04.2014 12:17:17
[COLOR=#FF0000pt]35. Потребитель не вправе:
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;[/COLOR] Правильно ли я понял что Закон для домов с центральным отоплением. А если в тауне, частном доме газовый котел и собственник сам готовит горячую воду он может установить любое количество радиаторов теплый пол и пр. |
|
26.04.2014 12:04:21
1.Существует Закон о тишине.
2.Знаю что в Москве и Московской области да же в районах существуют правила проведения строительных(отделочных) работ. У меня где то распечатаны могу найти. Так там говорится что проведение строительных работ производиться только в рабочие дни с 9-19 часов в выходные производить работы запрещено. 3.А сейчас "краем уха" слышал вышел новый закон производить шумные работы нельзя с 13-15? Обратитесь в свою администрацию Вам дадут все решения Главы. Или поищите на офиц.сайте администрации. |
|
25.04.2014 17:39:42
Каждый месяц делаем акты .
Но за 7лет не один не спросил и не подписал. |
|
20.04.2014 20:02:12
Поздравляю Всех Форумчан
с Праздником Святой Пасхи! |
|
19.04.2014 13:38:52
Не стал искать похожую ветку,за ранее извиняюсь.
А как у ВАС в городе с перепланировками квартир в новостройках. Кто то делает проекты согласовывает их или кто во что горазд. Или у вас не продают квартиры со свободной планировкой а уже под ключ с обоями. Требуют ли с жителей новостроек УК проект электрики,сантехники,итд Согласовываете кондиционеры и спутник.антенны. Законы немного отличаются в разных регионах. |
|
18.04.2014 23:21:31
Да все это понятно один хлеб едим.
Только у Вас народ попроще и думаю по сговорчивее. А у нас сами знаете... |
|
17.04.2014 22:10:37
Гость с Урала -БРАВО!!!
Не дождусь случая угостить пивкомс К.Ю.В. и Вас. Будешь в Москве звони,пиши. На Урале живет сестра двоюродная правда на южном- в Челябинске. А Вы в каком городе? |
|
16.04.2014 14:01:32
Спасибо.Проверю договор по моему что то там у меня есть про информацию
которую я рассылаю по электронке. А претензия согласен не "Электронное дело" |
|
14.04.2014 20:48:47
Я хочу в Москве. :(
|
|
14.04.2014 20:46:17
Да по электронке.
Это один из невменяемых жителей ему мешают ВСЕ соседи, кошки ,собаки ,дети "Чужие" своих полон дом" Просто сегодня выбрал УК. Слава богу таких не много на 148кв=ДОМОВ по пальцам перечесть. |
|
12.04.2014 12:36:38
ПРЕТЕНЗИЯ.
Дом 24/2 1. Вывоз мусора ежедневный; 2. Уборка улицы минимально 1 раз в неделю; 3. Организация реального пропускного режима в поселок; Данное письмо прошу считать официальным и рассматривать его, как приложение к другим документам для дальнейшего рассмотрения в арбитражном суде. [I][B]Очень странная претензия так как рабочие 8-часов на улице с граблями и метлами гребут и подметают чистят лес после зимы.Где факты просто треп. Скучно, весна, обострение.[/B][/I] |
|
12.04.2014 12:15:02
Гость с Урала написал Вам в личку
|
|
11.04.2014 20:26:35
Возможно скажу глупость не знаю как заключается договор с администрацией.
Но в обычных договорах есть пункт о пролонгации договора. Возможно имеет смысл уже сейчас подсуетиться и если такого пункта нет оформить доп.соглашение. |
|
10.04.2014 22:28:26
Какой "..удак" вообще придумал норматив по ОДН.Если только для "вороватых" УК как сказала Маша Президенту РФ.
Лично я считаю только освещение улиц котт.поселка. У каждого дома по фонарю всего около 120 светильников есть счетчик. Какой нафик норматив сколько нажгут столько и платять соразмерно м2. |
|
10.04.2014 22:18:50
А что реально ? подскажите а мы проголосуем.
Думаю каждый "ответит" за свой голос не подведет. Будет известно количество участников будет понятна цена "голоса" Я за любое общения а денег лишних так же как и у большинства нет Но это моя работа....... и она нас кормит! |
|
10.04.2014 22:09:36
Не привычно как то обращаться не по имени
но все равно спасибо Гость с Урала. . |
|
10.04.2014 21:52:26
Странно....
А есть ориентир тариф Администрации города на который все ТСЖ ,УК равняются или принимают. Не помню в каком документе по моему ПП354 но есть формулировка что тариф дословно не помню но смысл такой должен обеспечить надлежащую эксплуатацию ОИ МКД итд. т.е расчетный. Считаю что нельзя опускать руки и всегда надо бороться до конца. У Вас есть время для подачи апелляции для пересмотра дела 10дней? P,S, В юности занимался ДЗЮДО у нас был девиз "БОРЦУ НЕ БОЛЬНО,БОРЦУ ПРИЯТНО" Вот так до сих пор с ним и живу. А сегодня говорю себе "Это просто моя работа" УДАЧИ! |
|
10.04.2014 21:35:42
Ранее читал что в разных Городских поселениях администрация устанавливает
свои Правила вывоза мусора для жилых домов не реже 2-храз в неделю. Думал 6-раз в неделю это круто. оказывается не дорабатываю. |
|
10.04.2014 21:01:13
Извиняюсь если не в той теме пишу.Если что поправьте где писать.
Коллеги подскажите в Ваших ТСЖ и УК рабочие работают 7дней неделю по скользящему графику? Почему спрашиваю, мне сегодня менеджер переслал письмо возмущенного жителя. С требованием в воскресенье вывозить мусор.В противном случае он приостанавливает платежи СИР подает всуд за невыполнение условий договора в котором график вывоза вообще не указан. Мои рабочие работают 6 дней в неделю воскресенье помывочно-постирочный день выходной. А этот гаденыш мотает нервы у него у дома в 360 м2 в баке 200л 1 маленький пакетик с мусором и он возмущен почему не забрали. Перелапатил ПП и др документы 290,416,354,491,64Постановление Главного государст. врача РФ в последнем нашел что согласно п.8.2.4 обязан бытовой мусор вывозить ежедневно.Маразм! Я также как мои подопечные живу в своем доме только без охраны и др.прелестей котт.поселков мусорный бак также 200 выкидываю пакет по пятницам за ворота вывозять раз в неделю все довольны. |
|
10.04.2014 20:44:34
Друзья спасибо за поддержку надо все "переварить".
|
|
09.04.2014 18:19:40
У меня предстоит в ближайший месяц общение с РСО.
Уже было пробное общение, сказал что я УК про выбор НЕПОЛСРЕДСТВЕННОГО способа управления речи не велось. РСО которое поставляет воду и принимает стоки на вопрос [B][COLOR=#0000BFpt] а могут ли они заключить договора не посредственно с жителями[/COLOR][/B] [B][COLOR=#FF0000pt]ответили отказом[/COLOR][/B] [B]"нам должники не нужны" заключим догоор только с УК а вы разбирайтесь как хотите[/B] [B] как быть?[/B] Сегодня я УКашник от застройщика и заключаю договора с Лицами(хотя в договоре пишу что они собственники это криминал ? Нужно обязательно указывать ЛИЦА?) Завтра(через 3-4месяца) когда получат свидетельства думаю поменять форму не Непосредственное и отправить жителей (представителя с протоколом ОСС) на заключение договора. Если реакция будет однозначная [B]Не заключим[/B] как быть? Куда обращаться в прокуратуру?СУД?СЗПП?ЖИЛИНСПЕКЦИЮ? Ссорится в начале деятельности не хочу тем более у застройщика с РСО хорошие отношения. Но знать свои права НАДО! P.S. Мне всегда казалось, что непосредственное выбирают дома с мин. количеством квартир и мин. общ. имуществом и реально сами управляют. А что это за не посредственное? если при нем нанимают УК? НЕПОНЯТНО!!! Принимаю 25 домов по 8-10кв в доме могу ли я(собственники выбрать НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ 1.нанять УК 2.заключить договора напрямую с РСО. |
|
06.04.2014 20:45:38
Согласен разница есть,а нормативных документов по управлению поселков нет
вот использую то что есть по аналогии согласно закона. То что держите такой тариф молодцы! глядишь и третий дом подтянется а за ним четвертый. |
|
06.04.2014 15:04:53
Вы не сравнивайте у меня всего 148 больших квартир.
А у Вас несколько тысяч наверное. Сколько у Вас во всех МКД кв.м? У меня 39тыс. тариф 43 в штате 18чел. Соседний поселок за семь лет моей работы поменял 4 УК сейчас управляют сами НП при тарифе 50р. Так что мы тоже исключение :lol: Хотя знаю что в других поселках есть тарифы и 30 и 35 но думая коллеги работают соответственно тарифу и собранных средств. А для чего держать тариф ниже городского? Если только в рекламных целях типа другие дома ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! |
|
05.04.2014 20:04:29
Исключение это самый высокий тариф в городе за СИР?
Надеюсь качество тоже на высоте и жители все понимают и видят что цена соответствует качеству в противном случае поперли бы уже давно. |
|
05.04.2014 19:55:31
Очень странно.
Не плати и всё. Это наша культура или точнее поголовная неграмотность. Простите если кого то обидел :lol: Сам такой ! поэтому и здесь читаю и пишу. Не когда не был подхалимом но огромная благодарность К.Ю.В. Он это заслужил! Как там говорилось в одном фильме точно не помню"Революция должна уметь себя защищать"? как то так. |
|
05.04.2014 19:18:42
Перечень услуг одинаковый у всех ,обслуживание инженерных сетей и сооружений.вывоз мусора,предоставление коммунальных услуг,
Приход по вызову сантехника и электрика макс через 10мин.Охрана патрулирование улиц. У нас в отличие от МКД свой ВЗУ(водозаборный узел) система очистки воды ОЗОНовая установка вода идеальная не российский а европейский стандарт и пр. свое КНС,ТП,уличное освещение,видео набдюдение улиц. А ещё 16 га земли 6 га лес прогулочные дорожки,скамейки урны (как в парке) газоны несколько га,газонокосилки не успеваю косить.кормушки ,белки, дятлы,озеро, лебеди,черные и белые пары утки, рыба карась уже по 1кг лови не хочу, все надо чистить и кормить беседки качалки мягкие матрацы,мангалы,печи,столы им многое другое. Снег полностью вывозим с территории,механическая и ручная уборка 2 трактора,камаз ремонт солярка,чистим крыши с вышки зимой от снега,работы хватает работаем реально 6 дней в неделю.Детская площадка,турники волейбольные и футбольные поля,теннисный корт.Все не перечислишь. Богатые просто так не платят. На Новый год артисты музыка.подарки для детей дед мороз и снегурочка Прорубь на крещение и местный священник. И все равно неходяться не довольные. Прости что сумбурно голова другим забита. |
|
04.04.2014 21:47:52
Офигеть!
Средневековье! |
|
04.04.2014 21:37:10
Ввели в эксплуатацию очередные МКД, а газа нет.
У Вас такое бывает? |
|
04.04.2014 21:27:55
у МЕНЯ С 2006-2012 Г. ВООБЩЕ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ
1 МЕСЯЦ- 13201*...... ЭТО СЕЙЧАС 3 . САМИ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ.... Правда мы тариф не меняли с 2009г. Пора поднимать но...... Нужны ли для расчета тарифа независимые эксперты... или моего бух-экономиста достаточно. Конечно когда независимый солидней тариф более убедительный?! Понимаю сейчас скажите мы работаем по тарифу спущенному местн.администрацией или это не так? сами считаете? |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!