crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 1
день

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Лицензирование УК приняли в первом чтении
 
А почем опиум для народа?
Или выдавать лицензии будут бесплатно.
Неотапливаемые помещения в многоквартирном доме.
 
[COLOR=#FF0000pt]35. Потребитель не вправе:
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;[/COLOR]
Правильно ли я понял что Закон для домов с центральным отоплением.
А если в тауне, частном доме газовый котел и собственник сам готовит горячую воду
он может установить любое количество радиаторов теплый пол и пр.
Время ремонтов в квартирах.
 
1.Существует Закон о тишине.
2.Знаю что в Москве и Московской области да же в районах
существуют правила проведения строительных(отделочных) работ.
У меня где то распечатаны могу найти.
Так там говорится что проведение строительных работ производиться
только в рабочие дни с 9-19 часов в выходные производить работы запрещено.
3.А сейчас "краем уха" слышал вышел новый закон производить шумные работы нельзя
с 13-15?
Обратитесь в свою администрацию Вам дадут все решения Главы.
Или поищите на офиц.сайте администрации.
Подписываете ли акты выполненных работ с собственниками
 
Каждый месяц делаем акты .
Но за 7лет не один не спросил и не подписал.
Христос Воскресе!
 
Поздравляю Всех Форумчан
с Праздником Святой Пасхи!
Заключение договора с УК
 
Не стал искать похожую ветку,за ранее извиняюсь.
А как у ВАС в городе с перепланировками квартир в новостройках.
Кто то делает проекты согласовывает их
или кто во что горазд.
Или у вас не продают квартиры со свободной планировкой а уже под ключ с обоями.
Требуют ли с жителей новостроек УК проект электрики,сантехники,итд
Согласовываете кондиционеры и спутник.антенны.
Законы немного отличаются в разных регионах.
Заключение договора с УК
 
Да все это понятно один хлеб едим.
Только у Вас народ попроще и думаю по сговорчивее.
А у нас сами знаете...
Претензия со стороны жильцов
 
Гость с Урала -БРАВО!!!
Не дождусь случая угостить пивкомс К.Ю.В. и Вас.
Будешь в Москве звони,пиши.
На Урале живет сестра двоюродная правда на южном- в Челябинске.
А Вы в каком городе?
Заключение договора с УК
 
Спасибо.Проверю договор по моему что то там у меня есть про информацию
которую я рассылаю по электронке.
А претензия  согласен не "Электронное дело"
[ Закрыто] Ближайшие семинары по управлению МКД в 2014 году
 
Я хочу в  Москве.  :(
Заключение договора с УК
 
Да по электронке.
Это один из невменяемых жителей ему мешают ВСЕ соседи,
кошки ,собаки ,дети "Чужие" своих полон дом" Просто сегодня выбрал УК.
Слава богу таких не много на 148кв=ДОМОВ по пальцам перечесть.
Заключение договора с УК
 
ПРЕТЕНЗИЯ.
Дом 24/2

1. Вывоз мусора ежедневный;
2. Уборка улицы минимально 1 раз в неделю;
3. Организация реального пропускного режима в поселок;
Данное письмо прошу считать официальным и рассматривать его, как приложение к другим документам для дальнейшего рассмотрения в арбитражном суде.
 
[I][B]Очень странная претензия так как рабочие 8-часов на улице с граблями и метлами
гребут и подметают чистят лес после зимы.Где факты просто треп.
Скучно, весна, обострение.[/B][/I]
Заключение договора с УК
 
Гость с Урала написал Вам в личку
Продление договора УК
 
Возможно скажу глупость не знаю как заключается договор с администрацией.
Но в обычных договорах есть пункт о пролонгации договора.
   Возможно имеет смысл уже сейчас подсуетиться и если такого пункта нет оформить доп.соглашение.
Энергоснабжающая орг-ция вправе расторгнуть договор с УК
 
Какой "..удак" вообще придумал норматив по ОДН.Если только для "вороватых" УК как сказала Маша Президенту РФ.
Лично я считаю только освещение улиц котт.поселка.
У каждого дома по фонарю всего около 120 светильников есть счетчик.
Какой нафик норматив сколько нажгут столько и платять соразмерно м2.
[ Закрыто] Интересны ли Вам вебинары
 
А что реально ? подскажите а мы проголосуем.
Думаю каждый "ответит" за свой голос не подведет.
Будет известно количество участников будет понятна цена "голоса"
Я за любое общения а денег лишних так же как и у большинства нет
Но это моя работа.......
и она нас кормит!
Заключение договора с УК
 
Не привычно как то обращаться не по имени
но все равно спасибо Гость с Урала.
.
Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт
 
Странно....
А есть ориентир тариф Администрации города на который все ТСЖ ,УК равняются или принимают.
Не помню в каком документе по моему ПП354 но есть формулировка что тариф дословно не помню
но смысл такой
должен обеспечить надлежащую эксплуатацию ОИ МКД итд.
т.е расчетный.
Считаю что нельзя опускать руки и всегда надо бороться до конца.
У Вас есть время для подачи апелляции для пересмотра дела 10дней?
 
  P,S, В юности занимался ДЗЮДО у нас был девиз "БОРЦУ НЕ БОЛЬНО,БОРЦУ ПРИЯТНО"
Вот так до сих пор с ним и живу.
А сегодня говорю себе "Это просто моя работа"
УДАЧИ!
Заключение договора с УК
 
Ранее читал что в разных Городских поселениях администрация устанавливает
свои Правила вывоза мусора для жилых домов не реже 2-храз в неделю.
Думал 6-раз в неделю это круто.
оказывается не дорабатываю.
Заключение договора с УК
 
Извиняюсь если не в той теме пишу.Если что поправьте где писать.
Коллеги подскажите в Ваших ТСЖ и УК рабочие работают 7дней неделю по скользящему графику?
Почему спрашиваю, мне сегодня менеджер переслал письмо возмущенного жителя.
С требованием в воскресенье вывозить мусор.В противном случае он приостанавливает платежи СИР подает всуд за невыполнение условий договора в котором график вывоза вообще не указан.
Мои рабочие работают 6 дней в неделю воскресенье помывочно-постирочный день выходной.
А этот гаденыш мотает нервы у него у дома в 360 м2 в баке 200л 1 маленький пакетик с мусором и он возмущен почему не забрали.
Перелапатил ПП и др документы 290,416,354,491,64Постановление Главного государст. врача РФ
в последнем нашел что согласно п.8.2.4 обязан бытовой мусор вывозить ежедневно.Маразм!
Я также как мои подопечные живу в своем доме только без охраны и др.прелестей котт.поселков мусорный бак также 200 выкидываю пакет по пятницам за ворота вывозять раз в неделю все довольны.
Заключение договора с УК
 
Друзья спасибо за поддержку надо все "переварить".
Заключение договора с УК
 
У меня предстоит в ближайший месяц общение с РСО.
   Уже было пробное общение, сказал что я УК про выбор НЕПОЛСРЕДСТВЕННОГО способа управления речи не велось.
РСО которое поставляет воду и принимает стоки
на вопрос
[B][COLOR=#0000BFpt] а могут ли они заключить договора не посредственно с жителями[/COLOR][/B]
[B][COLOR=#FF0000pt]ответили отказом[/COLOR][/B]
[B]"нам должники не нужны" заключим догоор только с УК
а вы разбирайтесь как хотите[/B]
[B] как быть?[/B]
Сегодня я УКашник  от застройщика и заключаю договора с Лицами(хотя в договоре пишу что они собственники это криминал ?
Нужно обязательно указывать ЛИЦА?)
Завтра(через 3-4месяца) когда получат свидетельства думаю поменять форму не Непосредственное и отправить жителей (представителя с протоколом ОСС) на заключение договора.
Если реакция будет однозначная [B]Не заключим[/B] как быть?
Куда обращаться в прокуратуру?СУД?СЗПП?ЖИЛИНСПЕКЦИЮ?
Ссорится в начале деятельности не хочу тем более у застройщика с РСО хорошие отношения.
Но знать свои права НАДО!

P.S. Мне всегда казалось, что непосредственное выбирают дома с мин. количеством квартир и мин. общ. имуществом и реально сами управляют.
А что это за не посредственное? если при нем нанимают УК?
НЕПОНЯТНО!!!
Принимаю 25 домов по 8-10кв в доме
могу ли я(собственники выбрать НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ
1.нанять УК
2.заключить договора напрямую с РСО.
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".
 
Согласен разница есть,а нормативных документов по управлению поселков нет
вот использую то что есть по аналогии согласно закона.
То что держите такой тариф молодцы!
глядишь и третий дом подтянется а за ним четвертый.
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".
 
Вы не сравнивайте у меня всего 148 больших квартир.
А у Вас несколько тысяч наверное.
Сколько у Вас во всех МКД кв.м?
У меня 39тыс. тариф 43  в штате 18чел.
Соседний поселок за семь лет моей работы поменял 4 УК
сейчас управляют сами НП при тарифе 50р.
Так что мы тоже исключение  :lol:
Хотя знаю что в других поселках есть тарифы и 30 и 35
но думая коллеги работают соответственно тарифу и собранных средств.

 
А для чего держать тариф ниже городского?
Если только в рекламных целях типа
другие дома ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".
 
Исключение это самый высокий тариф в городе за СИР?
Надеюсь качество тоже на высоте и жители все понимают и видят что цена соответствует качеству в  противном случае поперли бы уже давно.
Народ уже вступается за УК, которую прессуют...
 
Очень странно.
Не плати и всё.
Это наша культура или точнее поголовная неграмотность.
Простите если кого то обидел   :lol:
Сам такой ! поэтому и здесь читаю и пишу.
Не когда не был подхалимом но огромная благодарность К.Ю.В.
Он это заслужил!

Как там говорилось в одном фильме точно не помню"Революция должна уметь себя защищать"? как то так.
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".
 
Перечень услуг одинаковый у всех ,обслуживание инженерных сетей и сооружений.вывоз мусора,предоставление коммунальных услуг,
Приход по вызову сантехника и электрика макс через 10мин.Охрана патрулирование улиц.
У нас в отличие от МКД свой ВЗУ(водозаборный узел) система очистки воды ОЗОНовая установка
вода идеальная не российский а европейский стандарт и пр.
свое КНС,ТП,уличное освещение,видео набдюдение улиц.
А ещё 16 га земли
6 га лес прогулочные дорожки,скамейки урны (как в парке) газоны несколько га,газонокосилки не успеваю косить.кормушки ,белки, дятлы,озеро, лебеди,черные и белые пары утки, рыба карась уже по 1кг лови не хочу, все надо чистить и кормить беседки качалки мягкие матрацы,мангалы,печи,столы  им многое другое.
Снег полностью вывозим с территории,механическая и ручная уборка 2 трактора,камаз ремонт солярка,чистим крыши с вышки зимой от снега,работы хватает работаем реально 6 дней в неделю.Детская площадка,турники волейбольные и футбольные поля,теннисный корт.Все не перечислишь.
Богатые просто так не платят.
На Новый год артисты музыка.подарки для детей дед мороз и снегурочка
Прорубь на крещение и местный священник.
И все равно неходяться не довольные.
Прости что сумбурно голова другим забита.
Народ уже вступается за УК, которую прессуют...
 
Офигеть!
Средневековье!
Акт ввода в эксплуатацию МКД есть а газа нет.
 
Ввели в эксплуатацию очередные МКД, а газа нет.
У Вас такое бывает?
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".
 
у МЕНЯ С 2006-2012 Г. ВООБЩЕ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ
1 МЕСЯЦ- 13201*......
ЭТО СЕЙЧАС 3 .
САМИ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ....
Правда мы тариф не меняли с 2009г.
Пора поднимать но......
Нужны ли для расчета тарифа
независимые эксперты... или моего бух-экономиста достаточно.
Конечно когда независимый солидней тариф более убедительный?!
Понимаю сейчас скажите мы работаем по тарифу спущенному местн.администрацией  или это не так?
сами считаете?
#
А почем опиум для народа?
Или выдавать лицензии будут бесплатно.
#
[COLOR=#FF0000pt]35. Потребитель не вправе:
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;[/COLOR]
Правильно ли я понял что Закон для домов с центральным отоплением.
А если в тауне, частном доме газовый котел и собственник сам готовит горячую воду
он может установить любое количество радиаторов теплый пол и пр.
#
1.Существует Закон о тишине.
2.Знаю что в Москве и Московской области да же в районах
существуют правила проведения строительных(отделочных) работ.
У меня где то распечатаны могу найти.
Так там говорится что проведение строительных работ производиться
только в рабочие дни с 9-19 часов в выходные производить работы запрещено.
3.А сейчас "краем уха" слышал вышел новый закон производить шумные работы нельзя
с 13-15?
Обратитесь в свою администрацию Вам дадут все решения Главы.
Или поищите на офиц.сайте администрации.
#
Каждый месяц делаем акты .
Но за 7лет не один не спросил и не подписал.
#
Поздравляю Всех Форумчан
с Праздником Святой Пасхи!
#
Не стал искать похожую ветку,за ранее извиняюсь.
А как у ВАС в городе с перепланировками квартир в новостройках.
Кто то делает проекты согласовывает их
или кто во что горазд.
Или у вас не продают квартиры со свободной планировкой а уже под ключ с обоями.
Требуют ли с жителей новостроек УК проект электрики,сантехники,итд
Согласовываете кондиционеры и спутник.антенны.
Законы немного отличаются в разных регионах.
#
Да все это понятно один хлеб едим.
Только у Вас народ попроще и думаю по сговорчивее.
А у нас сами знаете...
#
Гость с Урала -БРАВО!!!
Не дождусь случая угостить пивкомс К.Ю.В. и Вас.
Будешь в Москве звони,пиши.
На Урале живет сестра двоюродная правда на южном- в Челябинске.
А Вы в каком городе?
#
Спасибо.Проверю договор по моему что то там у меня есть про информацию
которую я рассылаю по электронке.
А претензия  согласен не "Электронное дело"
#
Я хочу в  Москве.  :(
#
Да по электронке.
Это один из невменяемых жителей ему мешают ВСЕ соседи,
кошки ,собаки ,дети "Чужие" своих полон дом" Просто сегодня выбрал УК.
Слава богу таких не много на 148кв=ДОМОВ по пальцам перечесть.
#
ПРЕТЕНЗИЯ.
Дом 24/2

1. Вывоз мусора ежедневный;
2. Уборка улицы минимально 1 раз в неделю;
3. Организация реального пропускного режима в поселок;
Данное письмо прошу считать официальным и рассматривать его, как приложение к другим документам для дальнейшего рассмотрения в арбитражном суде.
 
[I][B]Очень странная претензия так как рабочие 8-часов на улице с граблями и метлами
гребут и подметают чистят лес после зимы.Где факты просто треп.
Скучно, весна, обострение.[/B][/I]
#
Гость с Урала написал Вам в личку
#
Возможно скажу глупость не знаю как заключается договор с администрацией.
Но в обычных договорах есть пункт о пролонгации договора.
   Возможно имеет смысл уже сейчас подсуетиться и если такого пункта нет оформить доп.соглашение.
#
Какой "..удак" вообще придумал норматив по ОДН.Если только для "вороватых" УК как сказала Маша Президенту РФ.
Лично я считаю только освещение улиц котт.поселка.
У каждого дома по фонарю всего около 120 светильников есть счетчик.
Какой нафик норматив сколько нажгут столько и платять соразмерно м2.
#
А что реально ? подскажите а мы проголосуем.
Думаю каждый "ответит" за свой голос не подведет.
Будет известно количество участников будет понятна цена "голоса"
Я за любое общения а денег лишних так же как и у большинства нет
Но это моя работа.......
и она нас кормит!
#
Не привычно как то обращаться не по имени
но все равно спасибо Гость с Урала.
.
#
Странно....
А есть ориентир тариф Администрации города на который все ТСЖ ,УК равняются или принимают.
Не помню в каком документе по моему ПП354 но есть формулировка что тариф дословно не помню
но смысл такой
должен обеспечить надлежащую эксплуатацию ОИ МКД итд.
т.е расчетный.
Считаю что нельзя опускать руки и всегда надо бороться до конца.
У Вас есть время для подачи апелляции для пересмотра дела 10дней?
 
  P,S, В юности занимался ДЗЮДО у нас был девиз "БОРЦУ НЕ БОЛЬНО,БОРЦУ ПРИЯТНО"
Вот так до сих пор с ним и живу.
А сегодня говорю себе "Это просто моя работа"
УДАЧИ!
#
Ранее читал что в разных Городских поселениях администрация устанавливает
свои Правила вывоза мусора для жилых домов не реже 2-храз в неделю.
Думал 6-раз в неделю это круто.
оказывается не дорабатываю.
#
Извиняюсь если не в той теме пишу.Если что поправьте где писать.
Коллеги подскажите в Ваших ТСЖ и УК рабочие работают 7дней неделю по скользящему графику?
Почему спрашиваю, мне сегодня менеджер переслал письмо возмущенного жителя.
С требованием в воскресенье вывозить мусор.В противном случае он приостанавливает платежи СИР подает всуд за невыполнение условий договора в котором график вывоза вообще не указан.
Мои рабочие работают 6 дней в неделю воскресенье помывочно-постирочный день выходной.
А этот гаденыш мотает нервы у него у дома в 360 м2 в баке 200л 1 маленький пакетик с мусором и он возмущен почему не забрали.
Перелапатил ПП и др документы 290,416,354,491,64Постановление Главного государст. врача РФ
в последнем нашел что согласно п.8.2.4 обязан бытовой мусор вывозить ежедневно.Маразм!
Я также как мои подопечные живу в своем доме только без охраны и др.прелестей котт.поселков мусорный бак также 200 выкидываю пакет по пятницам за ворота вывозять раз в неделю все довольны.
#
Друзья спасибо за поддержку надо все "переварить".
#
У меня предстоит в ближайший месяц общение с РСО.
   Уже было пробное общение, сказал что я УК про выбор НЕПОЛСРЕДСТВЕННОГО способа управления речи не велось.
РСО которое поставляет воду и принимает стоки
на вопрос
[B][COLOR=#0000BFpt] а могут ли они заключить договора не посредственно с жителями[/COLOR][/B]
[B][COLOR=#FF0000pt]ответили отказом[/COLOR][/B]
[B]"нам должники не нужны" заключим догоор только с УК
а вы разбирайтесь как хотите[/B]
[B] как быть?[/B]
Сегодня я УКашник  от застройщика и заключаю договора с Лицами(хотя в договоре пишу что они собственники это криминал ?
Нужно обязательно указывать ЛИЦА?)
Завтра(через 3-4месяца) когда получат свидетельства думаю поменять форму не Непосредственное и отправить жителей (представителя с протоколом ОСС) на заключение договора.
Если реакция будет однозначная [B]Не заключим[/B] как быть?
Куда обращаться в прокуратуру?СУД?СЗПП?ЖИЛИНСПЕКЦИЮ?
Ссорится в начале деятельности не хочу тем более у застройщика с РСО хорошие отношения.
Но знать свои права НАДО!

P.S. Мне всегда казалось, что непосредственное выбирают дома с мин. количеством квартир и мин. общ. имуществом и реально сами управляют.
А что это за не посредственное? если при нем нанимают УК?
НЕПОНЯТНО!!!
Принимаю 25 домов по 8-10кв в доме
могу ли я(собственники выбрать НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ
1.нанять УК
2.заключить договора напрямую с РСО.
#
Согласен разница есть,а нормативных документов по управлению поселков нет
вот использую то что есть по аналогии согласно закона.
То что держите такой тариф молодцы!
глядишь и третий дом подтянется а за ним четвертый.
#
Вы не сравнивайте у меня всего 148 больших квартир.
А у Вас несколько тысяч наверное.
Сколько у Вас во всех МКД кв.м?
У меня 39тыс. тариф 43  в штате 18чел.
Соседний поселок за семь лет моей работы поменял 4 УК
сейчас управляют сами НП при тарифе 50р.
Так что мы тоже исключение  :lol:
Хотя знаю что в других поселках есть тарифы и 30 и 35
но думая коллеги работают соответственно тарифу и собранных средств.

 
А для чего держать тариф ниже городского?
Если только в рекламных целях типа
другие дома ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
#
Исключение это самый высокий тариф в городе за СИР?
Надеюсь качество тоже на высоте и жители все понимают и видят что цена соответствует качеству в  противном случае поперли бы уже давно.
#
Очень странно.
Не плати и всё.
Это наша культура или точнее поголовная неграмотность.
Простите если кого то обидел   :lol:
Сам такой ! поэтому и здесь читаю и пишу.
Не когда не был подхалимом но огромная благодарность К.Ю.В.
Он это заслужил!

Как там говорилось в одном фильме точно не помню"Революция должна уметь себя защищать"? как то так.
#
Перечень услуг одинаковый у всех ,обслуживание инженерных сетей и сооружений.вывоз мусора,предоставление коммунальных услуг,
Приход по вызову сантехника и электрика макс через 10мин.Охрана патрулирование улиц.
У нас в отличие от МКД свой ВЗУ(водозаборный узел) система очистки воды ОЗОНовая установка
вода идеальная не российский а европейский стандарт и пр.
свое КНС,ТП,уличное освещение,видео набдюдение улиц.
А ещё 16 га земли
6 га лес прогулочные дорожки,скамейки урны (как в парке) газоны несколько га,газонокосилки не успеваю косить.кормушки ,белки, дятлы,озеро, лебеди,черные и белые пары утки, рыба карась уже по 1кг лови не хочу, все надо чистить и кормить беседки качалки мягкие матрацы,мангалы,печи,столы  им многое другое.
Снег полностью вывозим с территории,механическая и ручная уборка 2 трактора,камаз ремонт солярка,чистим крыши с вышки зимой от снега,работы хватает работаем реально 6 дней в неделю.Детская площадка,турники волейбольные и футбольные поля,теннисный корт.Все не перечислишь.
Богатые просто так не платят.
На Новый год артисты музыка.подарки для детей дед мороз и снегурочка
Прорубь на крещение и местный священник.
И все равно неходяться не довольные.
Прости что сумбурно голова другим забита.
#
Офигеть!
Средневековье!
#
Ввели в эксплуатацию очередные МКД, а газа нет.
У Вас такое бывает?
#
у МЕНЯ С 2006-2012 Г. ВООБЩЕ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ
1 МЕСЯЦ- 13201*......
ЭТО СЕЙЧАС 3 .
САМИ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ....
Правда мы тариф не меняли с 2009г.
Пора поднимать но......
Нужны ли для расчета тарифа
независимые эксперты... или моего бух-экономиста достаточно.
Конечно когда независимый солидней тариф более убедительный?!
Понимаю сейчас скажите мы работаем по тарифу спущенному местн.администрацией  или это не так?
сами считаете?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!