crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 2
  • 7
дней

Форум

solo1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

УК выставила счёт на оплату ЖКУ за 2=х человек, а в квартире нет прописаных
 
[QUOTE]Егор пишет:
мы не помогаем бороться с УК на данном форуме, даже если вы правы. Это нарушает правила форума. Поищите ответ на форуме для жителей.[/QUOTE]
а причем тут УК, деньги всеравно ресурсники отоберут, зачем УК за чужие деньги подставляется под раздачу?
Проект поправок в ЖК РФ от Минстроя (ужесточение ответственности)
 
чибис захотел стать властелином всего  жкх?
Проект поправок в ЖК РФ по прямым договорам от Минстроя
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:

Это разъяснить нельзя, т.к противоречит ВСЕМУ на свете. [/QUOTE]Ну, согласитесь, это не самое страшное, что могло бы быть, приноровиться можно.[/QUOTE]
считать баранов по головам правильнее, чем  кто сколько шерсти приносит... ))))
а то и на выборах, лица из списка форбс, заберут ключевой пакет акций
Снег, сошедший с крыши, разбил машину, припаркованую в неположенном месте
 
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Юристам решать, но (смех сказать) по здравому смыслу:[I] "Не стой под грузом и стелой!"[/I][/QUOTE]
Вот в яблочко! Очень показательный пример.
Груз с крана не должен падать, но все понимают, что может упасть и поэтому везде в правилах написано "не стой под стрелой" и все стройки огорожены! Теперь к нашим крышам, снег с которых по идее не должен падать, но все понимают, что может упасть но почему-то вместо правил табличек и ограждений строят под этими крышами тротуары и паркуют автомобили!
Внимание (риторические) вопросы: Где логика и кто дурак!? ))[/QUOTE]
крепим  по периметру здания таблички, "возможен сход снега" и проблемы  с торчащей сосулей в капоте становятся проблемами водятла ?
Письмо> Минстроя России от 03.03.2016 N 6076-ОД/04 <Об управлении многоквартирным домом
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Оксана Николаевна интересно закон о персональных данных читала?)))[/QUOTE]
какие персональные данные у приверженцев ГИСЖКХ? ))))
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]mav27 пишет:
Суд Хабаровского края - надзор[/QUOTE]
Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ обл.судом не принят во внимание так как правонарушение совершено ДО ????
Проект поправок в ЖК РФ по прямым договорам от Минстроя
 
весна пришла
Доверенность председателю совета МКД на подписание ДУ
 
[QUOTE]ALEXEY_CIA пишет:
[QUOTE]solo пишет:
правильно они вас бортуют..... ДУ подписанный председателем без доверенности, филькина грамота....

радуйтесь если нотариальных доверенностей не затребуют[/QUOTE]
Но почему?!В ч. 4 ст. 185 ГК РФ говорится, что правила кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений. Специальной нормы про доверенность на заключение ДУ в ЖК РФ нет! Есть только про представление интересов на общем собрании![/QUOTE]
потому что протокол ОС это не довереность и не решение собственникао наделении кого-то какими то полномочиями
Доверенность председателю совета МКД на подписание ДУ
 
[QUOTE]ALEXEY_CIA пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
ALEXEY_CIA, Что-то Вы на форуме всплываете когда только припечет)))[/QUOTE]
Что есть то есть! Работы было много, на форум не часто заходил. Но Вы правы, припекло. Боремся с нашим ГЖИ, пытались устно урегулировать вопрос, но взаимопонимания не нашли.[/QUOTE]
правильно они вас бортуют..... ДУ подписанный  председателем без доверенности, филькина грамота....

радуйтесь если нотариальных доверенностей не затребуют
управление домом от застройщика до выбора способа управления
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Коллеги, вопрос такой, новостройки, расселение из ветхого жилья. На данный момент большинство квартир муниципальные или чьи там, поселок это, не город. Дома 3-ёх этажные, по 4 подъезда, в каждой квартире свое АГВ, площадь квартир большая. Жители не против УК, с которой глава сельского поселения заключила договор, но поражают тарифы, как говорят в УК, установленные этой главой.
Дело в том, что это даже поселком трудно назвать, реальная деревня, а тариф на 6 руб. больше городского, без ТБО (хотела бы я такой тариф  :) ).
Может ли УК изменить тариф, иначе ей грозит прощание с этими домами в скором будущем, как только  51% жителей приватизируют квартиры или жители должны на данный момент действовать самостоятельно, в плане войнушки с главой сельского поселения, но опять же, собственников меньшинство..[/QUOTE]
... так после застройщика, дом на конкурс как бы должен был попасть?....

что за мутка с договором  глава-УК?
Проверки ГЖИ
 
[QUOTE]ryt453qw пишет:
Добрый день. Понимаю, что вопрос может быть глупый, но все же. В ГЖИ документарная проверка по правильности расчетов. Нас хотят видеть, а нам очень не хочется там быть по причине последних дней сдачи годового отчета. Есть ли возможность (законная) рассмотреть без нашего присутствия. Что нам для этого сделать?[/QUOTE]

приличная укашка имеет в штате специально обученного человека для удовлетворения желаний контролеров
ОДН в составе содержания и ремонта общего имущества перенесли на 2017 год
 
текст бы нормативного акта увидеть....
ГЖИ-ОТКАЗ для внесения ИЗМЕНЕНИЙ в реестр лицензий
 
если в спортлото написать больше толку будет чем от УФАС
Задолженность за услуги ЖКХ в РФ снизилась на 7,5% за II квартал – Минстрой
 
пора вводить крепостное право
Проверки ГЖИ
 
[QUOTE]Микола пишет:
Всем добрый день. Беспредел ГЖИ уже перевалил все возможные грани!!! На прошлой неделе пришли в офис нашей УК с представителем прокуратуры. Показали отсканированный документ: письмо Прок-ры Московской области "Решение коллегии прок-ры МО об иитогах работы органов прок-ры МО за 1-е полугодие 2015 года и задачах по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка на 2-е полугодие 2015 года". Обозвали эту филькину грамоту распоряжением и основанием для проверки! Прошли по десяти домам и.........на каждый дом составили по два протокола (на должностное и юр. лицо)!!! И штрафов выписали по 4тыс. и 40 тыс. соответсвенно по КАЖДОМУ ДОМУ!!! Всего на 440 тыс. руб.!!!
Как вам такое? Сейчас готовимся к обжалованию. по результатам напишу.[/QUOTE]

вот прокурор лажанулся.... не по той статье дел на возбуждал
ДВА ТСЖ на одном доме
 
а чо на сайте стали учить как дома друг у друга отбирать?
Стоимость размещения рекламы на фасаде дома
 
рекламу с вывесками путать только не надо
Планируемые изменения в нормативку под 176-ФЗ (354 ПП РФ, 491 ПП РФ и прочие)
 
скоро уж думу распустят а изменениями все непонятно(
Общее имущество в таунхаусах
 
[QUOTE]Егор пишет:
Не совсем Таунхаус, но всёж.
Вот стоит избушка, а в избушке живет бабушка (не Яга).
( вот сам домик [URL=https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS]https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS[/URL] )
Живет она в одноквартином одноэтажном доме, состоящем из 4 комнат и кухни - живет там по сути 2 семьи. Дом считался всегда двухквартирным, но посмотрев на план, я с этим никак не могу согласиться! В росреестре дома нет - омсу не сдала туда сведения о регистрации.
[URL=https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c]https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c[/URL]
Вот пришла она в Общественную палату и просит ей помочь, что б у неё была УК.
А вот УК не хочет её ... (одноэтажку в смысле). И ОМСУ её тоже не хочет. А сам дом полностью муниципальный.
Вот такая классическая ситуация. Пишу я ответ бабушке от имени общественной палаты и что то ничего мне не получается ответить ей хорошего.

Давайте попробуем помочь одной отдельно взятой бабушке с учетом того что:
1. Никакая УК (даже МУП) никак не возьмётся управлять домом и даже не заключит договор на обслуживание, в котором будут слова из ЖК (ибо нафиг оно надо с трудом избавились от этого хлама).
2. УК может заключить договор с собственником (ОМСУ), что будет делать ТР и обслуживание в доме по минимуму. (дом с ЦО!)
3. ОМСУ не может провести дом по конкурсу - нет полномочий на рамочный договор, а под каждый гвоздь конкурсы не напроводишься.

Пока текст звучит так:
[spoil:qsdhq8we]Уважаемая, Ядвига Ивановна.

Вы проживаете в одноэтажном одноквартином доме №31 по улице Металлистов.  Собственником дома и жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма, является Муниципальное образование «Город Гатчина». В соответствии с договором социального найма за обеспечение сохранности жилого помещения, его содержание и текущий ремонт, отвечаете вы самостоятельно, а за проведение капитального ремонта (в соответствии с ЖК РФ) МО «Город Гатчина», как собственник.
В одноэтажных домах отсутствует общее имущество и как результат заключение договора с управляющей компанией невозможно. Для обеспечения ремонта такого имущества считаем оптимальным заключение разовых договоров на выполнение работ между собственником или нанимателем (в зависимости от типа ремонта) и подрядной организацией. Наши предложения по данному вопросу будут переданы в Администрацию ГМР.[/spoil:qsdhq8we][/QUOTE]



Проблемы индейцев шерифа не волнуют.....
Если дом муниципальный и бабушка НАНИМАТЕЛЬ то собственник (ОМСУ) обязан.... и неепет

гоу конкурс проводить, по управлению муниципальным имуществом или бабке на ответственное хранение передавать

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Егор пишет:
Не совсем Таунхаус, но всёж.
Вот стоит избушка, а в избушке живет бабушка (не Яга).
( вот сам домик [URL=https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS]https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS[/URL] )
Живет она в одноквартином одноэтажном доме, состоящем из 4 комнат и кухни - живет там по сути 2 семьи. Дом считался всегда двухквартирным, но посмотрев на план, я с этим никак не могу согласиться! В росреестре дома нет - омсу не сдала туда сведения о регистрации.
[URL=https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c]https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c[/URL]
Вот пришла она в Общественную палату и просит ей помочь, что б у неё была УК.
А вот УК не хочет её ... (одноэтажку в смысле). И ОМСУ её тоже не хочет. А сам дом полностью муниципальный.
Вот такая классическая ситуация. Пишу я ответ бабушке от имени общественной палаты и что то ничего мне не получается ответить ей хорошего.

Давайте попробуем помочь одной отдельно взятой бабушке с учетом того что:
1. Никакая УК (даже МУП) никак не возьмётся управлять домом и даже не заключит договор на обслуживание, в котором будут слова из ЖК (ибо нафиг оно надо с трудом избавились от этого хлама).
2. УК может заключить договор с собственником (ОМСУ), что будет делать ТР и обслуживание в доме по минимуму. (дом с ЦО!)
3. ОМСУ не может провести дом по конкурсу - нет полномочий на рамочный договор, а под каждый гвоздь конкурсы не напроводишься.

Пока текст звучит так:
[spoil:qsdhq8we]Уважаемая, Ядвига Ивановна.

Вы проживаете в одноэтажном одноквартином доме №31 по улице Металлистов.  Собственником дома и жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма, является Муниципальное образование «Город Гатчина». В соответствии с договором социального найма за обеспечение сохранности жилого помещения, его содержание и текущий ремонт, отвечаете вы самостоятельно, а за проведение капитального ремонта (в соответствии с ЖК РФ) МО «Город Гатчина», как собственник.
В одноэтажных домах отсутствует общее имущество и как результат заключение договора с управляющей компанией невозможно. Для обеспечения ремонта такого имущества считаем оптимальным заключение разовых договоров на выполнение работ между собственником или нанимателем (в зависимости от типа ремонта) и подрядной организацией. Наши предложения по данному вопросу будут переданы в Администрацию ГМР.[/spoil:qsdhq8we][/QUOTE]



Проблемы индейцев шерифа не волнуют.....
Если дом муниципальный и бабушка НАНИМАТЕЛЬ то собственник (ОМСУ) обязан.... и неепет

гоу конкурс проводить, по управлению муниципальным имуществом или бабке на ответственное хранение передавать
А давайте обсудим включение ОДН в состав жилищной услуги
 
"апрель уж близится а барина всё нет"...
какие новости с фронта?
п.9 ст.12 176 ФЗ

Положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016года.
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]DiziE пишет:
35регион, что на 29 декабря?
Обнаружили 29.12? А разместить когда должны были?
Читаем внимательно сроки на размещение и п. 14  пленума ВС # 5 от 2002 или 2001 года

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. НАРУШЕНИЕ 731 НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ[/QUOTE]
не путайте плиз людей, срок начинает исчисляться с момента выявления
УК могут начать платить жильцам штраф за незаконно начисленные платежи
 
дурацкий термин "штраф" в данном контексте....
Предписание Роспотребнадзора
 
1. асфальто-цементная стяжка не предусмотрена проектом, лезть в технические характеристики конструктивных элементов не их собачье дело...
2. данные ремонтные работы выполняются в рамках кап/текущего ремонта по решению собственников, вот им предписание и давайте
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
обязанность регистрации в гис и размещения информации в гис это одно и тоже?
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]35регион пишет:
"кричите что квалификация неправильная... 13.19.2 просите )))"

Но 13.19.2  предусматривает размещение информации в ГИС ЖКХ по 263-ФЗ, а нам вменяют нарушение по 731 постановлению- нарушение требований Стандарта раскрытия...[/QUOTE]
главное в этом деле судью запутать
ГЖИ-ОТКАЗ для внесения ИЗМЕНЕНИЙ в реестр лицензий
 
не получится протокол не предоставлять...

ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ не следует забывать, а то можно и 19.7 КоАП РФ словить
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Завтра кидану Чибису в фейсбучку...[/QUOTE]
лучше прокурору, пусть ребят поправит и на коррупцию заодно проверит
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]666 пишет:
Сегодня суд Апелляционной инстанции оставил Постановление мирового судьи в силе сославшись на Решение Верховного суда. видимо практика в пользу Ук прикрылась!? кто что думает!?[/QUOTE]
что за решение Верховного?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]35регион пишет:
Добрый день! ГЖИ составлен протокол в отношении юрлица по ч.2 ст.14.1.3 в части нарушения ч.10 ст.161 ЖК и 731 постановления. Протокол составлен 19.01.16, предписание от 28.12.15 получили по почте только 10.02.16. Нарушения устранены до составления протокола. Сегодня было суд. заседание, ходатайство по ст. 2.9 КоАП судья отклонил. Заседание отложено на 15.03. Есть у кого-нибудь подобная практика?[/QUOTE]
кричите что квалификация неправильная... 13.19.2 просите )))
Для включения МКД в реестр лицензий не нужно направлять в ГЖИ протокол ОСС
 
не получится протокол не предоставлять...

ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ не следует забывать, а то можно и 19.7 КоАП РФ словить
Проект изменений в ЖК "порядок передачи финансовых средств"
 
просвятите плиз, что такое остатки финансовых средств?
#
[QUOTE]Егор пишет:
мы не помогаем бороться с УК на данном форуме, даже если вы правы. Это нарушает правила форума. Поищите ответ на форуме для жителей.[/QUOTE]
а причем тут УК, деньги всеравно ресурсники отоберут, зачем УК за чужие деньги подставляется под раздачу?
#
чибис захотел стать властелином всего  жкх?
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:

Это разъяснить нельзя, т.к противоречит ВСЕМУ на свете. [/QUOTE]Ну, согласитесь, это не самое страшное, что могло бы быть, приноровиться можно.[/QUOTE]
считать баранов по головам правильнее, чем  кто сколько шерсти приносит... ))))
а то и на выборах, лица из списка форбс, заберут ключевой пакет акций
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Юристам решать, но (смех сказать) по здравому смыслу:[I] "Не стой под грузом и стелой!"[/I][/QUOTE]
Вот в яблочко! Очень показательный пример.
Груз с крана не должен падать, но все понимают, что может упасть и поэтому везде в правилах написано "не стой под стрелой" и все стройки огорожены! Теперь к нашим крышам, снег с которых по идее не должен падать, но все понимают, что может упасть но почему-то вместо правил табличек и ограждений строят под этими крышами тротуары и паркуют автомобили!
Внимание (риторические) вопросы: Где логика и кто дурак!? ))[/QUOTE]
крепим  по периметру здания таблички, "возможен сход снега" и проблемы  с торчащей сосулей в капоте становятся проблемами водятла ?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Оксана Николаевна интересно закон о персональных данных читала?)))[/QUOTE]
какие персональные данные у приверженцев ГИСЖКХ? ))))
#
[QUOTE]mav27 пишет:
Суд Хабаровского края - надзор[/QUOTE]
Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ обл.судом не принят во внимание так как правонарушение совершено ДО ????
#
весна пришла
#
[QUOTE]ALEXEY_CIA пишет:
[QUOTE]solo пишет:
правильно они вас бортуют..... ДУ подписанный председателем без доверенности, филькина грамота....

радуйтесь если нотариальных доверенностей не затребуют[/QUOTE]
Но почему?!В ч. 4 ст. 185 ГК РФ говорится, что правила кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений. Специальной нормы про доверенность на заключение ДУ в ЖК РФ нет! Есть только про представление интересов на общем собрании![/QUOTE]
потому что протокол ОС это не довереность и не решение собственникао наделении кого-то какими то полномочиями
#
[QUOTE]ALEXEY_CIA пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
ALEXEY_CIA, Что-то Вы на форуме всплываете когда только припечет)))[/QUOTE]
Что есть то есть! Работы было много, на форум не часто заходил. Но Вы правы, припекло. Боремся с нашим ГЖИ, пытались устно урегулировать вопрос, но взаимопонимания не нашли.[/QUOTE]
правильно они вас бортуют..... ДУ подписанный  председателем без доверенности, филькина грамота....

радуйтесь если нотариальных доверенностей не затребуют
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Коллеги, вопрос такой, новостройки, расселение из ветхого жилья. На данный момент большинство квартир муниципальные или чьи там, поселок это, не город. Дома 3-ёх этажные, по 4 подъезда, в каждой квартире свое АГВ, площадь квартир большая. Жители не против УК, с которой глава сельского поселения заключила договор, но поражают тарифы, как говорят в УК, установленные этой главой.
Дело в том, что это даже поселком трудно назвать, реальная деревня, а тариф на 6 руб. больше городского, без ТБО (хотела бы я такой тариф  :) ).
Может ли УК изменить тариф, иначе ей грозит прощание с этими домами в скором будущем, как только  51% жителей приватизируют квартиры или жители должны на данный момент действовать самостоятельно, в плане войнушки с главой сельского поселения, но опять же, собственников меньшинство..[/QUOTE]
... так после застройщика, дом на конкурс как бы должен был попасть?....

что за мутка с договором  глава-УК?
#
[QUOTE]ryt453qw пишет:
Добрый день. Понимаю, что вопрос может быть глупый, но все же. В ГЖИ документарная проверка по правильности расчетов. Нас хотят видеть, а нам очень не хочется там быть по причине последних дней сдачи годового отчета. Есть ли возможность (законная) рассмотреть без нашего присутствия. Что нам для этого сделать?[/QUOTE]

приличная укашка имеет в штате специально обученного человека для удовлетворения желаний контролеров
#
текст бы нормативного акта увидеть....
#
если в спортлото написать больше толку будет чем от УФАС
#
пора вводить крепостное право
#
[QUOTE]Микола пишет:
Всем добрый день. Беспредел ГЖИ уже перевалил все возможные грани!!! На прошлой неделе пришли в офис нашей УК с представителем прокуратуры. Показали отсканированный документ: письмо Прок-ры Московской области "Решение коллегии прок-ры МО об иитогах работы органов прок-ры МО за 1-е полугодие 2015 года и задачах по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка на 2-е полугодие 2015 года". Обозвали эту филькину грамоту распоряжением и основанием для проверки! Прошли по десяти домам и.........на каждый дом составили по два протокола (на должностное и юр. лицо)!!! И штрафов выписали по 4тыс. и 40 тыс. соответсвенно по КАЖДОМУ ДОМУ!!! Всего на 440 тыс. руб.!!!
Как вам такое? Сейчас готовимся к обжалованию. по результатам напишу.[/QUOTE]

вот прокурор лажанулся.... не по той статье дел на возбуждал
#
а чо на сайте стали учить как дома друг у друга отбирать?
#
рекламу с вывесками путать только не надо
#
скоро уж думу распустят а изменениями все непонятно(
#
[QUOTE]Егор пишет:
Не совсем Таунхаус, но всёж.
Вот стоит избушка, а в избушке живет бабушка (не Яга).
( вот сам домик [URL=https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS]https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS[/URL] )
Живет она в одноквартином одноэтажном доме, состоящем из 4 комнат и кухни - живет там по сути 2 семьи. Дом считался всегда двухквартирным, но посмотрев на план, я с этим никак не могу согласиться! В росреестре дома нет - омсу не сдала туда сведения о регистрации.
[URL=https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c]https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c[/URL]
Вот пришла она в Общественную палату и просит ей помочь, что б у неё была УК.
А вот УК не хочет её ... (одноэтажку в смысле). И ОМСУ её тоже не хочет. А сам дом полностью муниципальный.
Вот такая классическая ситуация. Пишу я ответ бабушке от имени общественной палаты и что то ничего мне не получается ответить ей хорошего.

Давайте попробуем помочь одной отдельно взятой бабушке с учетом того что:
1. Никакая УК (даже МУП) никак не возьмётся управлять домом и даже не заключит договор на обслуживание, в котором будут слова из ЖК (ибо нафиг оно надо с трудом избавились от этого хлама).
2. УК может заключить договор с собственником (ОМСУ), что будет делать ТР и обслуживание в доме по минимуму. (дом с ЦО!)
3. ОМСУ не может провести дом по конкурсу - нет полномочий на рамочный договор, а под каждый гвоздь конкурсы не напроводишься.

Пока текст звучит так:
[spoil:qsdhq8we]Уважаемая, Ядвига Ивановна.

Вы проживаете в одноэтажном одноквартином доме №31 по улице Металлистов.  Собственником дома и жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма, является Муниципальное образование «Город Гатчина». В соответствии с договором социального найма за обеспечение сохранности жилого помещения, его содержание и текущий ремонт, отвечаете вы самостоятельно, а за проведение капитального ремонта (в соответствии с ЖК РФ) МО «Город Гатчина», как собственник.
В одноэтажных домах отсутствует общее имущество и как результат заключение договора с управляющей компанией невозможно. Для обеспечения ремонта такого имущества считаем оптимальным заключение разовых договоров на выполнение работ между собственником или нанимателем (в зависимости от типа ремонта) и подрядной организацией. Наши предложения по данному вопросу будут переданы в Администрацию ГМР.[/spoil:qsdhq8we][/QUOTE]



Проблемы индейцев шерифа не волнуют.....
Если дом муниципальный и бабушка НАНИМАТЕЛЬ то собственник (ОМСУ) обязан.... и неепет

гоу конкурс проводить, по управлению муниципальным имуществом или бабке на ответственное хранение передавать

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Егор пишет:
Не совсем Таунхаус, но всёж.
Вот стоит избушка, а в избушке живет бабушка (не Яга).
( вот сам домик [URL=https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS]https://yadi.sk/i/TWud9MS8q9LXS[/URL] )
Живет она в одноквартином одноэтажном доме, состоящем из 4 комнат и кухни - живет там по сути 2 семьи. Дом считался всегда двухквартирным, но посмотрев на план, я с этим никак не могу согласиться! В росреестре дома нет - омсу не сдала туда сведения о регистрации.
[URL=https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c]https://yadi.sk/i/z74HMlpcq9M9c[/URL]
Вот пришла она в Общественную палату и просит ей помочь, что б у неё была УК.
А вот УК не хочет её ... (одноэтажку в смысле). И ОМСУ её тоже не хочет. А сам дом полностью муниципальный.
Вот такая классическая ситуация. Пишу я ответ бабушке от имени общественной палаты и что то ничего мне не получается ответить ей хорошего.

Давайте попробуем помочь одной отдельно взятой бабушке с учетом того что:
1. Никакая УК (даже МУП) никак не возьмётся управлять домом и даже не заключит договор на обслуживание, в котором будут слова из ЖК (ибо нафиг оно надо с трудом избавились от этого хлама).
2. УК может заключить договор с собственником (ОМСУ), что будет делать ТР и обслуживание в доме по минимуму. (дом с ЦО!)
3. ОМСУ не может провести дом по конкурсу - нет полномочий на рамочный договор, а под каждый гвоздь конкурсы не напроводишься.

Пока текст звучит так:
[spoil:qsdhq8we]Уважаемая, Ядвига Ивановна.

Вы проживаете в одноэтажном одноквартином доме №31 по улице Металлистов.  Собственником дома и жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма, является Муниципальное образование «Город Гатчина». В соответствии с договором социального найма за обеспечение сохранности жилого помещения, его содержание и текущий ремонт, отвечаете вы самостоятельно, а за проведение капитального ремонта (в соответствии с ЖК РФ) МО «Город Гатчина», как собственник.
В одноэтажных домах отсутствует общее имущество и как результат заключение договора с управляющей компанией невозможно. Для обеспечения ремонта такого имущества считаем оптимальным заключение разовых договоров на выполнение работ между собственником или нанимателем (в зависимости от типа ремонта) и подрядной организацией. Наши предложения по данному вопросу будут переданы в Администрацию ГМР.[/spoil:qsdhq8we][/QUOTE]



Проблемы индейцев шерифа не волнуют.....
Если дом муниципальный и бабушка НАНИМАТЕЛЬ то собственник (ОМСУ) обязан.... и неепет

гоу конкурс проводить, по управлению муниципальным имуществом или бабке на ответственное хранение передавать
#
"апрель уж близится а барина всё нет"...
какие новости с фронта?
п.9 ст.12 176 ФЗ

Положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016года.
#
[QUOTE]DiziE пишет:
35регион, что на 29 декабря?
Обнаружили 29.12? А разместить когда должны были?
Читаем внимательно сроки на размещение и п. 14  пленума ВС # 5 от 2002 или 2001 года

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. НАРУШЕНИЕ 731 НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ[/QUOTE]
не путайте плиз людей, срок начинает исчисляться с момента выявления
#
дурацкий термин "штраф" в данном контексте....
#
1. асфальто-цементная стяжка не предусмотрена проектом, лезть в технические характеристики конструктивных элементов не их собачье дело...
2. данные ремонтные работы выполняются в рамках кап/текущего ремонта по решению собственников, вот им предписание и давайте
#
обязанность регистрации в гис и размещения информации в гис это одно и тоже?
#
[QUOTE]35регион пишет:
"кричите что квалификация неправильная... 13.19.2 просите )))"

Но 13.19.2  предусматривает размещение информации в ГИС ЖКХ по 263-ФЗ, а нам вменяют нарушение по 731 постановлению- нарушение требований Стандарта раскрытия...[/QUOTE]
главное в этом деле судью запутать
#
не получится протокол не предоставлять...

ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ не следует забывать, а то можно и 19.7 КоАП РФ словить
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Завтра кидану Чибису в фейсбучку...[/QUOTE]
лучше прокурору, пусть ребят поправит и на коррупцию заодно проверит
#
[QUOTE]666 пишет:
Сегодня суд Апелляционной инстанции оставил Постановление мирового судьи в силе сославшись на Решение Верховного суда. видимо практика в пользу Ук прикрылась!? кто что думает!?[/QUOTE]
что за решение Верховного?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]35регион пишет:
Добрый день! ГЖИ составлен протокол в отношении юрлица по ч.2 ст.14.1.3 в части нарушения ч.10 ст.161 ЖК и 731 постановления. Протокол составлен 19.01.16, предписание от 28.12.15 получили по почте только 10.02.16. Нарушения устранены до составления протокола. Сегодня было суд. заседание, ходатайство по ст. 2.9 КоАП судья отклонил. Заседание отложено на 15.03. Есть у кого-нибудь подобная практика?[/QUOTE]
кричите что квалификация неправильная... 13.19.2 просите )))
#
не получится протокол не предоставлять...

ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ не следует забывать, а то можно и 19.7 КоАП РФ словить
#
просвятите плиз, что такое остатки финансовых средств?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!