new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 2
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 2
  • 0
дней

Форум

ГлавнаяБросить дом по окончании срока действия ДУ - лЯгко... (это не я - это ВС РФ)

Бросить дом по окончании срока действия ДУ - лЯгко... (это не я - это ВС РФ)

RSS
Бросить дом по окончании срока действия ДУ - лЯгко... (это не я - это ВС РФ)
 
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима. А это означает, что если УК "недовольна" домом, то она может с ним относительно безболезненно расстаться. Это хорошо для УК и плохо для домов, которые уверовали в "привязанность" УК к дому

[bbvideo=560,315:32b15p0p]https://youtu.be/TkYy2V_3cFo[/bbvideo:32b15p0p]

З/Ы Футболки кончились)))) Пришлите кто-нить спецодежду (можно с логотипом во всю ХРУДЬ) и каску)))) Поржем
 
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), и/или вновь прибывшим, собственником?...не получается у меня на ОСС утвердить и заключить ДУ с каждым МКД...так работаем с 2009...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), вновь прибывшим, собственником?...
а какая разница? это всего лишь бумажное отражение того, что было утверждено на ОСС ... и он одинаков для всех собственников. не зависимо от того, когда он стал собственником.
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), и/или вновь прибывшим, собственником?...не получается у меня на ОСС утвердить и заключить ДУ с каждым МКД...
Это называется договор присоединения, когда новый собственник "включается" в уже существующие договорные отношения
 
Цитата
Sergey_P пишет:
бумажное отражение
надо запомнить это определение для "поэтически" настроенных жителей)))
Я обычно говорю, что ваш (вами лично подписанный) договор управления - это ваш личный экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
 
Цитата
АРоманов пишет:
экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
...а дата договора и срок действия?...ну срок у нас прописан один год с пролонгацией если нет возражений сторон, а начало действия с момента начала управления штоле?...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
АРоманов пишет:
экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
...а дата договора и срок действия?...ну срок у нас прописан один год с пролонгацией если нет возражений сторон, а начало действия с момента начала управления штоле?...
срок действия договора устанавлиает ОСС, дата подписания договора конкретным собственником не имеет ни какого значения, эти даты устанавливаюцца ГЖИ путем включения/исключения дома из лицензии. Стороны договора это не УК и собственник, а УК и 50%+1 собственников. Короче то, что вы даете собственнику на руки - это необязательная туалетная бумажка для ознакомления и дальнейшего выбрасывания (ибо ДУ и так сейчас на каждом углу раскрыт).
#1
0 0
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима. А это означает, что если УК "недовольна" домом, то она может с ним относительно безболезненно расстаться. Это хорошо для УК и плохо для домов, которые уверовали в "привязанность" УК к дому

[bbvideo=560,315:32b15p0p]https://youtu.be/TkYy2V_3cFo[/bbvideo:32b15p0p]

З/Ы Футболки кончились)))) Пришлите кто-нить спецодежду (можно с логотипом во всю ХРУДЬ) и каску)))) Поржем
#2
0 0
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), и/или вновь прибывшим, собственником?...не получается у меня на ОСС утвердить и заключить ДУ с каждым МКД...так работаем с 2009...
#3
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), вновь прибывшим, собственником?...
а какая разница? это всего лишь бумажное отражение того, что было утверждено на ОСС ... и он одинаков для всех собственников. не зависимо от того, когда он стал собственником.
#4
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
ВС РФ в своем Решении от 13.08.2019 года АКПИ 19-474 указал, что если договор управления окончен, то статья 200 ЖК РФ неприменима.
...что делать, если договоры заключаются с каждым (те кто обратились), и/или вновь прибывшим, собственником?...не получается у меня на ОСС утвердить и заключить ДУ с каждым МКД...
Это называется договор присоединения, когда новый собственник "включается" в уже существующие договорные отношения
#5
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
бумажное отражение
надо запомнить это определение для "поэтически" настроенных жителей)))
Я обычно говорю, что ваш (вами лично подписанный) договор управления - это ваш личный экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
#6
0 0
Цитата
АРоманов пишет:
экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
...а дата договора и срок действия?...ну срок у нас прописан один год с пролонгацией если нет возражений сторон, а начало действия с момента начала управления штоле?...
#7
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
АРоманов пишет:
экземпляр одного единственного договора управления (с множественностью лиц на стороне собственников).
...а дата договора и срок действия?...ну срок у нас прописан один год с пролонгацией если нет возражений сторон, а начало действия с момента начала управления штоле?...
срок действия договора устанавлиает ОСС, дата подписания договора конкретным собственником не имеет ни какого значения, эти даты устанавливаюцца ГЖИ путем включения/исключения дома из лицензии. Стороны договора это не УК и собственник, а УК и 50%+1 собственников. Короче то, что вы даете собственнику на руки - это необязательная туалетная бумажка для ознакомления и дальнейшего выбрасывания (ибо ДУ и так сейчас на каждом углу раскрыт).
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!