new_year

Форум

ГлавнаяДоговор управления МКД в новой редакции без дополнительного соглашения

Договор управления МКД в новой редакции без дополнительного соглашения

RSS
Договор управления МКД в новой редакции без дополнительного соглашения
 
Здравствуйте!Хотим поменять договор управления МКД.Наш договор заключен сроком на один год, с дальнейшей пролонгацией. Сейчас хоти договор в новой редакции, допником делать не хотим.

Кто сталкивался?как правильно и с какой повесткой дня провести собрание?а дату в договоре какую ставить?как отправлять эти документы в ГЖИ? Если есть образцы, покидайте пожалуйста,благодарю!
 
Вы должны уведомить о нежелании пролонгировать нынешний ДУ.
Он будет считаться прекращённым.

Вы инициируйте ОСС с предложением нового ДУ. Понимаете? Не новая редакция (которая невозможна ввиду отказа от пролонгации), а новый договор.
 
Тут еще надо учесть такую фишку как п.31 ПП491 : Управляющая
организация обязана представить собственникам помещений в таком доме
предложение о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном
доме не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания собственников
помещений в этом доме в целях принятия решения по вопросу об определении
размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме посредством
размещения такого предложения на досках объявлений, расположенных во всех
подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором
расположен многоквартирный дом.
 
В ситуации "нового" договора условие п.31 Правил 491 вряд ли уместно.
Представим, что люди выбирают УО впервые. Тут никакого п.31
 
Договор у нас действующий. и расторгать собственники не собираются, мы просто хотим поменять сам договор. Тариф утвержден собственниками на нн.годы
 
Оговорок на старый и новый договор в ПП нет. Вполне уместно: жильцы выбирают новую УО, посмотрят на перечень до голосования и пошлют это ОСС нахрен.
 
Размер платы сам по себе не является существенным условием ДУ.
И да, Правила 491 и ОСС насчёт заключения ДУ не связаны никак в этой теме.
ТС хочет новый договор, а не размер платы
 
конечно, опасный момент прекращать. Это сразу исключение из реестра лицензии дома. А хотелось всего-то изменить договор.Наверное придется допником, раз иного выхода нет
 
Из реестра не сразу, а после суда. Для начала штраф 125 - 250 тр.
 
А штраф за что?
#1
0 0
Здравствуйте!Хотим поменять договор управления МКД.Наш договор заключен сроком на один год, с дальнейшей пролонгацией. Сейчас хоти договор в новой редакции, допником делать не хотим.

Кто сталкивался?как правильно и с какой повесткой дня провести собрание?а дату в договоре какую ставить?как отправлять эти документы в ГЖИ? Если есть образцы, покидайте пожалуйста,благодарю!
#2
0 0
Вы должны уведомить о нежелании пролонгировать нынешний ДУ.
Он будет считаться прекращённым.

Вы инициируйте ОСС с предложением нового ДУ. Понимаете? Не новая редакция (которая невозможна ввиду отказа от пролонгации), а новый договор.
#3
0 0
Тут еще надо учесть такую фишку как п.31 ПП491 : Управляющая
организация обязана представить собственникам помещений в таком доме
предложение о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном
доме не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания собственников
помещений в этом доме в целях принятия решения по вопросу об определении
размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме посредством
размещения такого предложения на досках объявлений, расположенных во всех
подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором
расположен многоквартирный дом.
#4
0 0
В ситуации "нового" договора условие п.31 Правил 491 вряд ли уместно.
Представим, что люди выбирают УО впервые. Тут никакого п.31
#5
0 0
Договор у нас действующий. и расторгать собственники не собираются, мы просто хотим поменять сам договор. Тариф утвержден собственниками на нн.годы
#6
0 0
Оговорок на старый и новый договор в ПП нет. Вполне уместно: жильцы выбирают новую УО, посмотрят на перечень до голосования и пошлют это ОСС нахрен.
#7
0 0
Размер платы сам по себе не является существенным условием ДУ.
И да, Правила 491 и ОСС насчёт заключения ДУ не связаны никак в этой теме.
ТС хочет новый договор, а не размер платы
#8
0 0
конечно, опасный момент прекращать. Это сразу исключение из реестра лицензии дома. А хотелось всего-то изменить договор.Наверное придется допником, раз иного выхода нет
#9
0 0
Из реестра не сразу, а после суда. Для начала штраф 125 - 250 тр.
#10
0 0
А штраф за что?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!