new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 5
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 3
дней

Форум

Главнаякуда послать хитрого жЫтеля

куда послать хитрого жЫтеля

RSS
куда послать хитрого жЫтеля
 
Справедливым решение топить МОПы на халяву для данного индивидуума назвать нельзя.
 
Цитата
Valerus26 пишет:
Выход из этой ситуации такой: исключить эту квартиру из расчета, тогда доля, которая перепадала по отоплению на эту квартиру распределиться пропорционально между всеми остальными.
Это не выход - это предпосылки оплатить потом всем обратившимся 50% штрафа, вступившего теперь в силу.
Законодательство не предусматривает исключений (говорю уже 3-й раз).
Проще как раз начислять, А если он не согласен пусть в суде докажет свою правоту. Вот уже решение суда я смогу использовать как-либо.
 
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
solo пишет:
Рембо что аккаунт взломали чтоли?
:) Я за справедливость в ЖКХ :)
по спРАведливости отключить ему котёл ннадо, чтобы от коллектива не отрывался и угрозу общественной безопасности не создавал
 
Скажите, а чем дело кончилось? В итоге пошли навстречу жителю?
У нас есть такие квартиры, которым не начисляют отопление (у них батареи срезаны, тёплые полы везде).
А сейчас при переходе на прямые договоры-рсо говорит, что будет им начислять...
Возник конфликт... РСО справедливо говорит, что они в том числе греются и за счёт соседей, а включить оплату отопление отдельно за МОП нельзя? Или выделить нельзя, но можно увеличить СиР на сумму отопления моп?
 
Конечно нужно проверит процедуру перехода на газ (вносились ли изменения в техпаспорт, проверялась ли нагрузка на систему отопления и прпр).
А за ОДН платить всё равно нужно:
Размер платы за коммунальные услуги отопления, предоставленные на ОДН, для потребителей с индивидуальным отоплением, определяется в общеустановленном порядке, то есть в соответствии с п.44 и п. 48 Правил № 354.
Согласно п. 44 Правил № 354 размер платы за услуги отопления, предоставленные на ОДН в многоквартирном доме, оборудованном ОПУ тепловой энергии, определяется в соответствии с формулами 10, 13 и 14 приложения N 2 к Правилам № 354.
Согласно п. 48 Правил № 354 при отсутствии ОПУ тепловой энергии размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, определяется в соответствии с формулами 10 и 15 приложения N 2 к Правилам № 354.

Прорабатывал вопрос в 2016г. когда работал в РСО в районе и там собственники люто нападали почему мол нам выставляют, мотивировал тем, что вовремя не оформили надлежащим образом переход на газ.
Прицеплю собранную мной информацию (2016г.), может кому и пригодится.
 
У нас один житель уже вот этой хрени насмотрелся https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 9mIjGMZbdk
 
Если правда оно, ну хотя бы на треть ...
Хороший материал для коммуняк и навальных. Но это уже политика, ну ее здесь к лешему.
 
тут через суд надо действовать, там быстрее разберутся. Но платить за две системы как-то и правда нечестно. Я думаю, что отключить заставят и переоборудовать в первоначальный вид.
#31
0 0
Справедливым решение топить МОПы на халяву для данного индивидуума назвать нельзя.
#32
0 0
Цитата
Valerus26 пишет:
Выход из этой ситуации такой: исключить эту квартиру из расчета, тогда доля, которая перепадала по отоплению на эту квартиру распределиться пропорционально между всеми остальными.
Это не выход - это предпосылки оплатить потом всем обратившимся 50% штрафа, вступившего теперь в силу.
Законодательство не предусматривает исключений (говорю уже 3-й раз).
Проще как раз начислять, А если он не согласен пусть в суде докажет свою правоту. Вот уже решение суда я смогу использовать как-либо.
#33
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
solo пишет:
Рембо что аккаунт взломали чтоли?
:) Я за справедливость в ЖКХ :)
по спРАведливости отключить ему котёл ннадо, чтобы от коллектива не отрывался и угрозу общественной безопасности не создавал
#34
0 0
Скажите, а чем дело кончилось? В итоге пошли навстречу жителю?
У нас есть такие квартиры, которым не начисляют отопление (у них батареи срезаны, тёплые полы везде).
А сейчас при переходе на прямые договоры-рсо говорит, что будет им начислять...
Возник конфликт... РСО справедливо говорит, что они в том числе греются и за счёт соседей, а включить оплату отопление отдельно за МОП нельзя? Или выделить нельзя, но можно увеличить СиР на сумму отопления моп?
#35
0 0
Конечно нужно проверит процедуру перехода на газ (вносились ли изменения в техпаспорт, проверялась ли нагрузка на систему отопления и прпр).
А за ОДН платить всё равно нужно:
Размер платы за коммунальные услуги отопления, предоставленные на ОДН, для потребителей с индивидуальным отоплением, определяется в общеустановленном порядке, то есть в соответствии с п.44 и п. 48 Правил № 354.
Согласно п. 44 Правил № 354 размер платы за услуги отопления, предоставленные на ОДН в многоквартирном доме, оборудованном ОПУ тепловой энергии, определяется в соответствии с формулами 10, 13 и 14 приложения N 2 к Правилам № 354.
Согласно п. 48 Правил № 354 при отсутствии ОПУ тепловой энергии размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, определяется в соответствии с формулами 10 и 15 приложения N 2 к Правилам № 354.

Прорабатывал вопрос в 2016г. когда работал в РСО в районе и там собственники люто нападали почему мол нам выставляют, мотивировал тем, что вовремя не оформили надлежащим образом переход на газ.
Прицеплю собранную мной информацию (2016г.), может кому и пригодится.
#36
0 0
У нас один житель уже вот этой хрени насмотрелся https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 9mIjGMZbdk
#37
0 0
Если правда оно, ну хотя бы на треть ...
Хороший материал для коммуняк и навальных. Но это уже политика, ну ее здесь к лешему.
#38
0 0
тут через суд надо действовать, там быстрее разберутся. Но платить за две системы как-то и правда нечестно. Я думаю, что отключить заставят и переоборудовать в первоначальный вид.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!