new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 3
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 2
  • 1
день

Форум

Главнаяизменение способа формирования фонда на кап ремонт с РО на ТСЖ

изменение способа формирования фонда на кап ремонт с РО на ТСЖ

RSS
изменение способа формирования фонда на кап ремонт с РО на ТСЖ
 
В сентябре собственниками МКД принято решение о формировании фонда на специальном счете у регионального оператора. Через полгода принимают решение о формировании фонда на специальном счете открытым ТСЖ. Через какое время собственник может вносить плату на счет ТСЖ?
 
С момента вступления решения в силу.
По умолчанию это через два года, если иной срок не установлен областным законом.
 
Этот срок распространяется и на обязанность по внесению платы, и на перечисление денег?
 
Вы прочтите кодекс.
Я насчет двух лет мог неточно сказать.
Два это от оператора на спецсчет.
Со спецсчета на спецсчет точо не помню.
 
Накосячил в ответе... Был не прав... Подверг себя самоцензуре... Неправильное удалил... :roll: :roll: :roll:

Цитата
antikiller36 пишет:
Этот срок распространяется и на обязанность по внесению платы, и на перечисление денег?

Обязанность платы не зависит от способа формирования и устанавливается опять же местным законом (с какого месяца весь регион платит)
 
Ну какие 2 года!!

У оператора был открыт спецсчет. Процедура смены собственника спецсчета - без 2 лет.
 
Да-да, ст.173 ЖК РФ не ставит "двухлетний барьер" если простая смена владельца с/с.
 
Тема сформулирована не адекватно существу вопроса вопроса.
 
Цитата
SergeKo пишет:
Ну какие 2 года!!

У оператора был открыт спецсчет. Процедура смены собственника спецсчета - без 2 лет.

Сережа, прости меня дурака грешного... Упустил специальный счет... Жду летящие тапки((((

:roll:
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
SergeKo пишет:

... Жду летящие тапки((((
:roll:

Сдается мне, что ты на Черкизоне б/у тапками торгуешь.

Добавлено спустя 1 minute 48 seconds:
Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.
 
Цитата
SergeKo пишет:
Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.

Ну пока в ЖК это коряво прописано. В поправках очень подробно описывается что и как...
 
Цитата
SergeKo пишет:

Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.
Посмотрим.... У нас уже вроде есть первые ласточки.
[url:11k7gvhk]http://www.orbfond.ru/novosti/35-izmenenie-sposoba-ff.html[/url:11k7gvhk]
Хотя адреса "изменников" Регоператор не светит.... А был ли мальчик?
 
У нас не ТСЖ, но вопрос почти по теме:
В Челябинской области срок перехода с РО на спецсчет сокращен до 1 года. Хотелось бы узнать-как с этим делом у коллег в других регионах?
#1
0 0
В сентябре собственниками МКД принято решение о формировании фонда на специальном счете у регионального оператора. Через полгода принимают решение о формировании фонда на специальном счете открытым ТСЖ. Через какое время собственник может вносить плату на счет ТСЖ?
#2
0 0
С момента вступления решения в силу.
По умолчанию это через два года, если иной срок не установлен областным законом.
#3
0 0
Этот срок распространяется и на обязанность по внесению платы, и на перечисление денег?
#4
0 0
Вы прочтите кодекс.
Я насчет двух лет мог неточно сказать.
Два это от оператора на спецсчет.
Со спецсчета на спецсчет точо не помню.
#5
0 0
Накосячил в ответе... Был не прав... Подверг себя самоцензуре... Неправильное удалил... :roll: :roll: :roll:

Цитата
antikiller36 пишет:
Этот срок распространяется и на обязанность по внесению платы, и на перечисление денег?

Обязанность платы не зависит от способа формирования и устанавливается опять же местным законом (с какого месяца весь регион платит)
#6
0 0
Ну какие 2 года!!

У оператора был открыт спецсчет. Процедура смены собственника спецсчета - без 2 лет.
#7
0 0
Да-да, ст.173 ЖК РФ не ставит "двухлетний барьер" если простая смена владельца с/с.
#8
0 0
Тема сформулирована не адекватно существу вопроса вопроса.
#9
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Ну какие 2 года!!

У оператора был открыт спецсчет. Процедура смены собственника спецсчета - без 2 лет.

Сережа, прости меня дурака грешного... Упустил специальный счет... Жду летящие тапки((((

:roll:
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
SergeKo пишет:

... Жду летящие тапки((((
:roll:

Сдается мне, что ты на Черкизоне б/у тапками торгуешь.

Добавлено спустя 1 minute 48 seconds:
Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.
#11
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.

Ну пока в ЖК это коряво прописано. В поправках очень подробно описывается что и как...
#12
0 0
Цитата
SergeKo пишет:

Момент - скользкий. И от опреаторов можно также ожидать недопонимания и попытки не отдать средства. Интересно бы поглядеть на практику смены владельцев.
Посмотрим.... У нас уже вроде есть первые ласточки.
[url:11k7gvhk]http://www.orbfond.ru/novosti/35-izmenenie-sposoba-ff.html[/url:11k7gvhk]
Хотя адреса "изменников" Регоператор не светит.... А был ли мальчик?
#13
0 0
У нас не ТСЖ, но вопрос почти по теме:
В Челябинской области срок перехода с РО на спецсчет сокращен до 1 года. Хотелось бы узнать-как с этим делом у коллег в других регионах?
Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!