new_year

Форум

ГлавнаяГражданин проживающий по договору соц найма отказывается оплачивать услугу "охрана". ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гражданин проживающий по договору соц найма отказывается оплачивать услугу "охрана". ЧТО ДЕЛАТЬ?

RSS
Гражданин проживающий по договору соц найма отказывается оплачивать услугу "охрана". ЧТО ДЕЛАТЬ? , Гражданин проживающий по договору соц найма отказывается оплачивать услугу "охрана".
 
Добрый день!

Гражданин, проживающий в квартире по договору соц найма, отказывается оплачивать дополнительную услугу "охрана". Данный гражданин подал в суд на УК, которая выставляется, всем собственником данную услугу.
Протокол о том, что собственники проголосовали за организацию охраны в данной доме имеется.
Вопрос. Так как гражданин не собственник, а живет по договору социального найма ( у нас его нет), он действительно не обязан оплачивать доп услугу "охрана" принятую ОСС.
Как в суде, можно обосновать данную позицию? Кто-нибудь сталкивался с такого рода судебной практикой? Спасибо!
 
Цитата
rejection написал:
он действительно не обязан оплачивать доп услугу "охрана" принятую ОСС.

Более того, эту услугу не обязан оплачивать никто!
Полномочия ОСС ограничены ст. 153 ЖК РФ

Надо было охрану включать в состав расходов по содержанию ОИ МКД
То есть включать в тариф
#1
0 0
Добрый день!

Гражданин, проживающий в квартире по договору соц найма, отказывается оплачивать дополнительную услугу "охрана". Данный гражданин подал в суд на УК, которая выставляется, всем собственником данную услугу.
Протокол о том, что собственники проголосовали за организацию охраны в данной доме имеется.
Вопрос. Так как гражданин не собственник, а живет по договору социального найма ( у нас его нет), он действительно не обязан оплачивать доп услугу "охрана" принятую ОСС.
Как в суде, можно обосновать данную позицию? Кто-нибудь сталкивался с такого рода судебной практикой? Спасибо!
#2
0 0
Цитата
rejection написал:
он действительно не обязан оплачивать доп услугу "охрана" принятую ОСС.

Более того, эту услугу не обязан оплачивать никто!
Полномочия ОСС ограничены ст. 153 ЖК РФ

Надо было охрану включать в состав расходов по содержанию ОИ МКД
То есть включать в тариф
Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!