new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 3
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 2
  • 1
день

Форум

Главнаясрок перерасчета?

срок перерасчета?

RSS
срок перерасчета?
 
Цитата
Natali написал:
Да давно уже могли принести, они раньше не обращались. (собственник нежилого помещения банк).
А тех паспорт у них с 2011г. был уже с меньшей площадью.
Они с 2011 г. вообще просят сделать перерасчёт.
Перерасчет сможете сделать только в пределах срока исковой давности. Если конечно руководство не примет "политическое" решение по этому собственнику и не посчитает за весь период по заявлению.
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Natali написал:
Комментатор , из свидетельства от 2007 г0., и тех паспорта на мкд,, но саму копию Свидетельства найти не могу, МКД был на непосредственном управлен. был заключен договор с собственником нежилого помещения. В РР смотрю была и большая площадь - без данных о собственнике, сейчас эти записи аннулированны, есть на 12 меньше, там указано свидетельство от 2007г.
Если есть расхождения между техдокументацией и РР - приоритет у РР. Это написано в 491 ПП РФ
 
Анечка, в п. 4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.
Это про общее имущество собственников МКД.
Про нежилое помещение, можно применять по аналогии.
 
Цитата
Natali написал:
Да давно уже могли принести, они раньше не обращались. (собственник нежилого помещения банк).А тех паспорт у них с 2011г. был уже с меньшей площадью.Они с 2011 г. вообще просят сделать перерасчёт.
На всякий случай..Экскурс в историю. так сказать...
В соответствии с ч. 8 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее ФЗ «О кадастре», который сам фактически утратил силу с 01 января 2017 года), начиная с 01 января 2013 года сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане (пла-не!!! не паспорте!) на основании представленных заказчиком кадастровых работ.
Это значит что любая техническая документация, составленная до 01 января 2013 года, САМА ПО СЕБЕ недействительна. Она МОЖЕТ использоваться (и по факту всегда используется) для регистрации (подтверждения ранее зарегистрированного) права.
Цитата
Natali написал:
из свидетельства от 2007 г0.,
Свидетельством 2007 года официально можно подтереться с 01 января 2017 года.
#31
1 0
Цитата
Natali написал:
Да давно уже могли принести, они раньше не обращались. (собственник нежилого помещения банк).
А тех паспорт у них с 2011г. был уже с меньшей площадью.
Они с 2011 г. вообще просят сделать перерасчёт.
Перерасчет сможете сделать только в пределах срока исковой давности. Если конечно руководство не примет "политическое" решение по этому собственнику и не посчитает за весь период по заявлению.
#32
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Natali написал:
Комментатор , из свидетельства от 2007 г0., и тех паспорта на мкд,, но саму копию Свидетельства найти не могу, МКД был на непосредственном управлен. был заключен договор с собственником нежилого помещения. В РР смотрю была и большая площадь - без данных о собственнике, сейчас эти записи аннулированны, есть на 12 меньше, там указано свидетельство от 2007г.
Если есть расхождения между техдокументацией и РР - приоритет у РР. Это написано в 491 ПП РФ
#33
0 0
Анечка, в п. 4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.
Это про общее имущество собственников МКД.
Про нежилое помещение, можно применять по аналогии.
#34
2 0
Цитата
Natali написал:
Да давно уже могли принести, они раньше не обращались. (собственник нежилого помещения банк).А тех паспорт у них с 2011г. был уже с меньшей площадью.Они с 2011 г. вообще просят сделать перерасчёт.
На всякий случай..Экскурс в историю. так сказать...
В соответствии с ч. 8 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее ФЗ «О кадастре», который сам фактически утратил силу с 01 января 2017 года), начиная с 01 января 2013 года сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане (пла-не!!! не паспорте!) на основании представленных заказчиком кадастровых работ.
Это значит что любая техническая документация, составленная до 01 января 2013 года, САМА ПО СЕБЕ недействительна. Она МОЖЕТ использоваться (и по факту всегда используется) для регистрации (подтверждения ранее зарегистрированного) права.
Цитата
Natali написал:
из свидетельства от 2007 г0.,
Свидетельством 2007 года официально можно подтереться с 01 января 2017 года.
Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!