new_year

До двухдневного семинара в Шерегеше осталось:

Форум

ГлавнаяПрием платежей от населения

Прием платежей от населения

RSS
Прием платежей от населения , Прием платежей от населения
 
Доброго времени суток! Мы УК. усн 15% Начисляем кварплату сами. Все поступления от населения приходят нам на расчетный счет. С банком заключен договор о приеме населения ком.платежей, т.е. комиссию оплачивает наша УК. С суммы поступлений удерживается комиссия, на р/счет приходит сумма за "-" комиссии. Например, фактически на р/счет пришло 48 000, в назначении платежа указано: Оплата коммунальных услуг";КОЛ:24;СУММА:49 000,00;КМС:1000. Вопрос в том, какую сумму отражать в бух.учете? Сумму, которую фактически оплатило население 49 000 , затем отразить отдельно комиссию, чтобы банк сошелся. Или сумму, поступившую на р/сч 48000? Я запуталась, помогите разобраться.
 
Цитата
Gunko написал:
Сумму, которую фактически оплатило население 49 000 , затем отразить отдельно комиссию, чтобы банк сошелся.
вот так
 
51-62 48000
76 банк-62 1000
20-76 банк 1000
 
Ялиса, расходы банка учитываем в расходах в декларации усн?
 

9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)


ст. 346.16, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
#1
0 0
Доброго времени суток! Мы УК. усн 15% Начисляем кварплату сами. Все поступления от населения приходят нам на расчетный счет. С банком заключен договор о приеме населения ком.платежей, т.е. комиссию оплачивает наша УК. С суммы поступлений удерживается комиссия, на р/счет приходит сумма за "-" комиссии. Например, фактически на р/счет пришло 48 000, в назначении платежа указано: Оплата коммунальных услуг";КОЛ:24;СУММА:49 000,00;КМС:1000. Вопрос в том, какую сумму отражать в бух.учете? Сумму, которую фактически оплатило население 49 000 , затем отразить отдельно комиссию, чтобы банк сошелся. Или сумму, поступившую на р/сч 48000? Я запуталась, помогите разобраться.
#2
0 0
Цитата
Gunko написал:
Сумму, которую фактически оплатило население 49 000 , затем отразить отдельно комиссию, чтобы банк сошелся.
вот так
#3
0 0
51-62 48000
76 банк-62 1000
20-76 банк 1000
#4
0 0
Ялиса, расходы банка учитываем в расходах в декларации усн?
#5
0 0

9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)


ст. 346.16, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!