new_year

Форум

ГлавнаяАудиторское заключение

Аудиторское заключение

RSS
Аудиторское заключение
 
На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!
 
Цитата
ВалентинаС пишет:
На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!

Не надо делать... Если нет обязанности проводить обязательный аудит...

Кто подлежит обязательному аудиту?


В статье 5 Федерального Закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» перечислены случаи, когда проведение аудита обязательно.

В частности, обычные коммерческие организации обязательный аудит проводят при выполнении одного из двух условий:

1. Объем выручки превышает 400 млн. руб. за предшествовавший отчетному год;

или

2. Сумма активов превышает 60 млн. руб. (в бухгалтерском балансе) по состоянию на конец года, предшествовавшего отчетному.


То есть если вы не ЗАО или не ОАО и не превышаете указанные выше критерии, то никакого обязательного аудита. И ТСЖ это тоже касается...

Только добровольный (который на мой взгляд ни разу не нужен - пустая трата денег)...

ГЖИ эту ссылочку покажите)))
 
Спасибо за помощь!!!
#1
0 0
На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!
#2
0 0
Цитата
ВалентинаС пишет:
На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!

Не надо делать... Если нет обязанности проводить обязательный аудит...

Кто подлежит обязательному аудиту?


В статье 5 Федерального Закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» перечислены случаи, когда проведение аудита обязательно.

В частности, обычные коммерческие организации обязательный аудит проводят при выполнении одного из двух условий:

1. Объем выручки превышает 400 млн. руб. за предшествовавший отчетному год;

или

2. Сумма активов превышает 60 млн. руб. (в бухгалтерском балансе) по состоянию на конец года, предшествовавшего отчетному.


То есть если вы не ЗАО или не ОАО и не превышаете указанные выше критерии, то никакого обязательного аудита. И ТСЖ это тоже касается...

Только добровольный (который на мой взгляд ни разу не нужен - пустая трата денег)...

ГЖИ эту ссылочку покажите)))
#3
0 0
Спасибо за помощь!!!
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!