new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяИЗМЕНЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

RSS
ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ
 
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Ирина121202 пишет:
Ну вот, собственно и разъяснения, не основанные, на мой взгляд на нормах закона.
http://www.gilinsp.ru/?category=27&class=news&id=231
мы тоже получили, юристы ржут второй день, правда, сквозь слезы
У вас какая область?
 
та,которая указана в ссылке :P
 
Приветствую, коллеги! А вот и письмо! Особенно нравится абзац: "в связи с чем обращаем Ваше внимание, что при принятии от собственников помещений в многоквартирном доме протокола общего собрания, в соответствии с которым Ваша Управляющая организация определена в качестве управляющей организации данным многоквартирным домом, Вам надлежит получить от собственников копии всех необходимых документов, указанных выше."
Письмо было получено меньше недели назад, а лицензия -2 месяца, за этот период добавилось домов, ГЖИ уведомлены о смене УК, с приложением копии протокола, в реестр изменения не внесены, но сейчас мы получаем такое письмо... Я, так понимаю, жителям нужно сказать: Извините, товарищи, управлять не имеем права, тащите все недостающие документы и только после этого разговаривать будем!
 
бред какой то пишут
типа принесите всякие документы а мы подумаем включить дом в ваш реестр или нет
при этом просят принести уже заключенные договора с собственниками.
а если уже подписаны договора а откажутся вносить в реестр лицензии что тоогда?
муть какая то
 
Да, интересно-то как оказывается!!

А у нас такая вот тема, после получения лицензии мы изменили юр. адрес и привели в соответствие свое наименование требованиям ГК РФ из ЗАО стали АО, подали заявление в МЖИ с просьбой переоформить лицензию в связи со сменой НАИМЕНОВАНИЯ и получили такую телефонограмму:
Необходимо указать в заявлении так, цитирую: «Просим переоформить в связи с изменениями организационно правовой формы юридического лица, изменением адреса (местонахождения) лицензиата.»

Кому там теперь и как доказывать, что у нас организационно правовая форма не изменилась!? :mrgreen:
 
Коллеги,
Как раз редкое исключение, когда МЖИ хоть и тупит, но старается оперативно устранить замечания и проявляет даже некоторое соучастие в урегулировании вопроса.


1. Мы переделали заявку указав там как МЖИ и просила смену ОПФ. и в вдогонку написали такое письмо:
В соответствии с Вашими рекомендациями заявление нами переделано, но прежде, чем его направлять, хотелось бы все-таки у Вас уточнить по организационно -правовой форме:

С 01.09.2014 вступили в силу изменения в гл. 4 ГК РФ (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Закон N 99-ФЗ)).
В связи с чем с 01.09.2014 деление акционерных обществ по типу (ст. 4 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 24.05.1999) "Об акционерных обществах"): открытые (ОАО) и закрытые (ЗАО) упразднено. При этом организационно – правовая форма «Акционерное общество» осталась неизменной (ст. 96 ГК РФ).

П. 7 ст. 3 Закона N 99-ФЗ учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.

Т.е. в нашем случае произошло именно изменение наименования организации, при этом организационно-правовая форма не менялась (мы так и остались акционерным обществом), мы не преобразовывались (реорганизовывались) из одной ОПФ в другую.

Как быть в нашем случае? Не будет ли потом замечаний со стороны Мосжилинспекции уже к исправленному заявлению с учетом вышеизложенной информации?
Сообщите, пожалуйста.


2. Из МЖИ оперативно ответили:
Добрый день,
В заявлении лицензиата о переоформлении лицензии формулировка причины переоформления следующая:
«…в связи с изменение типа организационно-правовой формы лицензиата - ЗАО в АО согласно требованиям п.7 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ
о приведении в соответствие с гл. 4 ч.I Гражданского кодекса Российской Федерации наименования юридического лица, содержащего организационно-правовую форму».

Замечаний со стороны Мосжилинспекции к исправленному заявлению не будет, просим Вас переделать заявления, желательно завтра подать в службу «одного окна» по адресу: проспект Мира, д.19, в часы работы Мосжилинспекции (завтра служба «одного окна» работает до 15:45).
Я вам в приложении высылаю первый лист, с заполненной первой строкой.


Все написали, как они захотели и в третий раз подали заявление!
Теперь ждемссс...


Как говорится, добрый, а мог бы и шашкой рубануть :lol:
 
Вчера получили лицензию с измененным наименованием и новым юридическим адресом. :!:

Нам это стоило 5 т.р. госпошлины и два дня переписки с МЖИ, надо отдать им должное: пытались вникнуть в проблему, оперативно реагировали на наши пояснения, и даже нам заполнили форму заявки.
В общем приятно удивили!
 
Добрый день, возник вопрос какие санкции возникают за нарушение ст. 198?
#31
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Ирина121202 пишет:
Ну вот, собственно и разъяснения, не основанные, на мой взгляд на нормах закона.
http://www.gilinsp.ru/?category=27&class=news&id=231
мы тоже получили, юристы ржут второй день, правда, сквозь слезы
У вас какая область?
#32
0 0
та,которая указана в ссылке :P
#33
0 0
Приветствую, коллеги! А вот и письмо! Особенно нравится абзац: "в связи с чем обращаем Ваше внимание, что при принятии от собственников помещений в многоквартирном доме протокола общего собрания, в соответствии с которым Ваша Управляющая организация определена в качестве управляющей организации данным многоквартирным домом, Вам надлежит получить от собственников копии всех необходимых документов, указанных выше."
Письмо было получено меньше недели назад, а лицензия -2 месяца, за этот период добавилось домов, ГЖИ уведомлены о смене УК, с приложением копии протокола, в реестр изменения не внесены, но сейчас мы получаем такое письмо... Я, так понимаю, жителям нужно сказать: Извините, товарищи, управлять не имеем права, тащите все недостающие документы и только после этого разговаривать будем!
#34
0 0
бред какой то пишут
типа принесите всякие документы а мы подумаем включить дом в ваш реестр или нет
при этом просят принести уже заключенные договора с собственниками.
а если уже подписаны договора а откажутся вносить в реестр лицензии что тоогда?
муть какая то
#35
0 0
Да, интересно-то как оказывается!!

А у нас такая вот тема, после получения лицензии мы изменили юр. адрес и привели в соответствие свое наименование требованиям ГК РФ из ЗАО стали АО, подали заявление в МЖИ с просьбой переоформить лицензию в связи со сменой НАИМЕНОВАНИЯ и получили такую телефонограмму:
Необходимо указать в заявлении так, цитирую: «Просим переоформить в связи с изменениями организационно правовой формы юридического лица, изменением адреса (местонахождения) лицензиата.»

Кому там теперь и как доказывать, что у нас организационно правовая форма не изменилась!? :mrgreen:
#36
0 0
Коллеги,
Как раз редкое исключение, когда МЖИ хоть и тупит, но старается оперативно устранить замечания и проявляет даже некоторое соучастие в урегулировании вопроса.


1. Мы переделали заявку указав там как МЖИ и просила смену ОПФ. и в вдогонку написали такое письмо:
В соответствии с Вашими рекомендациями заявление нами переделано, но прежде, чем его направлять, хотелось бы все-таки у Вас уточнить по организационно -правовой форме:

С 01.09.2014 вступили в силу изменения в гл. 4 ГК РФ (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Закон N 99-ФЗ)).
В связи с чем с 01.09.2014 деление акционерных обществ по типу (ст. 4 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 24.05.1999) "Об акционерных обществах"): открытые (ОАО) и закрытые (ЗАО) упразднено. При этом организационно – правовая форма «Акционерное общество» осталась неизменной (ст. 96 ГК РФ).

П. 7 ст. 3 Закона N 99-ФЗ учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.

Т.е. в нашем случае произошло именно изменение наименования организации, при этом организационно-правовая форма не менялась (мы так и остались акционерным обществом), мы не преобразовывались (реорганизовывались) из одной ОПФ в другую.

Как быть в нашем случае? Не будет ли потом замечаний со стороны Мосжилинспекции уже к исправленному заявлению с учетом вышеизложенной информации?
Сообщите, пожалуйста.


2. Из МЖИ оперативно ответили:
Добрый день,
В заявлении лицензиата о переоформлении лицензии формулировка причины переоформления следующая:
«…в связи с изменение типа организационно-правовой формы лицензиата - ЗАО в АО согласно требованиям п.7 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ
о приведении в соответствие с гл. 4 ч.I Гражданского кодекса Российской Федерации наименования юридического лица, содержащего организационно-правовую форму».

Замечаний со стороны Мосжилинспекции к исправленному заявлению не будет, просим Вас переделать заявления, желательно завтра подать в службу «одного окна» по адресу: проспект Мира, д.19, в часы работы Мосжилинспекции (завтра служба «одного окна» работает до 15:45).
Я вам в приложении высылаю первый лист, с заполненной первой строкой.


Все написали, как они захотели и в третий раз подали заявление!
Теперь ждемссс...


Как говорится, добрый, а мог бы и шашкой рубануть :lol:
#37
0 0
Вчера получили лицензию с измененным наименованием и новым юридическим адресом. :!:

Нам это стоило 5 т.р. госпошлины и два дня переписки с МЖИ, надо отдать им должное: пытались вникнуть в проблему, оперативно реагировали на наши пояснения, и даже нам заполнили форму заявки.
В общем приятно удивили!
#38
0 0
Добрый день, возник вопрос какие санкции возникают за нарушение ст. 198?
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!