new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПередача функций управления ТСЖ в УО

Передача функций управления ТСЖ в УО

RSS
Передача функций управления ТСЖ в УО
 
Уважаемые Гуру, подскажите.
Если ТСЖ передает в УО функции управления этим ТСЖ, нужно ли включать данный ТСЖ (его адрес) в "список" лицензии?
 
Добрый день, коллега:)

Ни разу не гуру, но склонен считать, что нужно.
Увы, мы свои два больших ТСЖ разобрали на куски.
А до этого по договорам управления везде за эти ТСЖ отвечали.
Как в нынешних условиях делать - пока неясно.

Будет желание - обсудим все точки зрения.
 
Я считаю, что нужно.

В силу ст.162 ЖК РФ у Вас должен быть заключен полноценный договор управления. А раз так - в течение трех дней с момента заключения договора УК - ТСЖ должны вносить изменения в реестр. И только после этого начинать управлять
 
мы включили. и на реформе мы отвечаем за дом тсж.
#1
0 0
Уважаемые Гуру, подскажите.
Если ТСЖ передает в УО функции управления этим ТСЖ, нужно ли включать данный ТСЖ (его адрес) в "список" лицензии?
#2
0 0
Добрый день, коллега:)

Ни разу не гуру, но склонен считать, что нужно.
Увы, мы свои два больших ТСЖ разобрали на куски.
А до этого по договорам управления везде за эти ТСЖ отвечали.
Как в нынешних условиях делать - пока неясно.

Будет желание - обсудим все точки зрения.
#3
0 0
Я считаю, что нужно.

В силу ст.162 ЖК РФ у Вас должен быть заключен полноценный договор управления. А раз так - в течение трех дней с момента заключения договора УК - ТСЖ должны вносить изменения в реестр. И только после этого начинать управлять
#4
0 0
мы включили. и на реформе мы отвечаем за дом тсж.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!