new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЛицензирования. Порядок и сроки. Информация

Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

RSS
Лицензирования. Порядок и сроки. Информация
 
45 дней на саму проверку (а точнее не более 20 рабочих дней), а приказ о проведении проверки и направляется в ваш адрес под роспись в течение 3-х рабочих дней. я писала заявление 16, приказ датирован 18, а проверка началась с24.02 по 24.03
 
Регистрирую очередную нулевку. Возникли вопросы:

1. Должна ли организация называться ООО "Управляющая компания...."

или ООО "УК ...",

или можно просто ООО "..." ?

2. Какой оквэд указывать как основной? 70.32 ? Или 70.32.1, 70.32.2? Нужно ли вообще указывать в доп. оквэдах 70.32.1(2) если основной уже указан 70.32?

70.32 - основная группировка, если указан этот код, то все остальные 70.32.1 70.32.2 70.32.3.... подпадают под нужный вид деятельности. Так?

Наткнулся на ответ на одном из ресурсов:

432-ФЗ оглашает нам список видов деятельности, которые должны быть ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКАЗАННЫМ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ >>>цитата из 432-ФЗ>>> "1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.

Я подал на лицензирование нулевку с названием ООО "..." (без ук) и основной оквэд 70.32., в дополнительных не писал даже 70.32.1 (2) Ждать мне лицензию на эту чистую фирму??))
 
Вообще название и ОКВЭД никак не влияют на лицензию... Хоть ООО "Чибисмень" назовите...
 
Цитата
burmistr пишет:
Хоть ООО "Чибисмень" назовите...
Не политкорректно...Ондрейко ж подчиненный ;) ...надо "Меньчибис" :mrgreen:
 
Цитата
burmistr пишет:
30 дней есть...

Можно и мне спросить?
Подали заявление на экзамен 27.03.15, Заявление на лицензирование 31.03.15.

Заявление на лицензирование без данных об Аттестате, поэтому на Заявление из ГЖИ прислали ответ, что необходимо устранить недочёты (приложить Аттестат).
Экзамены сданы 08.04. (СПАСИБО ЮРИЮ!)
Поскольку сейчас осуществляем процедуру смены единоличного исполнительного органа в УК (+заказ новой выписки из ЕГРЮЛ), потому, повторное Заявление на лицензирование в ГЖИ сможем подать только после 20.04.15.

Вопросы:
Вопрос 1. Мы не успеем получить лицензию до 01.05.15. Что нам будет, если экзамены сданы и заявление на лицензирование подано? Будут каждый день приезжать и штрафовать? Кто может приехать/позвонить/проверить?
Мы работаем недавно, и ещё не отправляли "Уведомление о начале работы", и нас ещё нет в списках УК. Может "повезёт", и никто не заметит, что мы получим лицензию чуть позднее? :roll:

Вопрос 2. Надо ли рассылать уведомление Собственникам о начале процедуры лицензирования и есть ли у кого-нибудь образец текста (если есть, чтобы текст был "нейтральный", чтобы собственники не рванули проводить ОСС, ибо есть парочка "недовольных" тарифом на содержание и ремонт, из которого, по факту коммуналку погашаем).

В ст. 197 ФЗ № 255 сказано, что "о решениях, принятых лицензионной комиссией и органом государственного жилищного надзора надо информировать в случае:

Скрытый текст
должны быть проинформированы
- о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации,
- о принятии решения об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации,
- о принятии лицензионной комиссией решения о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии,
- о вступившем в законную силу решении суда об аннулировании лицензии и внесении соответствующей записи в реестр лицензий субъекта Российской Федерации

В этом списке нет уведомления о включении в реестр лицензий. Тогда зачем информировать?
Хотя по телефону в ГЖИ сказали, что не только УК должна информировать о возможности проведения ОСС по смене УК, но и муниципалитет продублирует УК, и уведомит собственников (правда, непонятно, как это сделает муниципалитет, если у него нет адресов собственников, и 85% их не живут в МКД)...

Вопрос 3. Можно ли уведомить собственников об ОСС по эл-почте, если в феврале на предыдущем ОСС утвердили Положение об ОСС, в котором сказано, что возможна отправка по эл-адресу сообщений о внеочередном ОСС, если в договоре управления МКД указан такой адрес?
Скрытый текст

Спасибо!
 
А кто-нибудь уже читал проект Ведомственного приказа «Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами»?
http://regulation.gov.ru/project/25094. ... e_id=17779
Версия от 16.04.2015
 
Его уже выложили
 
Статистика! По состоянию на 17.04.2015 из 438 УК Краснодарского края за лицензией обратилось 379 :o . 59 - забило! :shock: Выдано 10 лицензий ; принято положительное решение ещё для 11 УК!!! До Праздника весны и труда (в РФ) осталось 10 дней!!! 8-)
 
Ну Чибис сказал - все под контролем)))
 
Самое интересное, что в некоторых населённых пунктах КК все Укашки забили! :D Казаки видимо, используют своё право на самоопределение! ;) Казаки!!! :D
 
22 апреля официально закончена проверка ГЖИ, завтра заседание лицензионной комиссии, поэтому в пятницу нажрусь в любом случае по поводу без него.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, новичку 88q У нас ТСЖ. Нужно ли размещать нам договоры, которые мы заключили с ресурсниками на поставку хвс, гвс, водоотведение и свет? Если нужно, то в каком разделе?
 
СРО это саморегулирующие организации
РСО это ресурсоснабжающие организаци Договора ресурсоснабжения размещает ресурсник, вы их можете только поглядеть в соответствующем разделе
#121
0 0
45 дней на саму проверку (а точнее не более 20 рабочих дней), а приказ о проведении проверки и направляется в ваш адрес под роспись в течение 3-х рабочих дней. я писала заявление 16, приказ датирован 18, а проверка началась с24.02 по 24.03
#122
0 0
Регистрирую очередную нулевку. Возникли вопросы:

1. Должна ли организация называться ООО "Управляющая компания...."

или ООО "УК ...",

или можно просто ООО "..." ?

2. Какой оквэд указывать как основной? 70.32 ? Или 70.32.1, 70.32.2? Нужно ли вообще указывать в доп. оквэдах 70.32.1(2) если основной уже указан 70.32?

70.32 - основная группировка, если указан этот код, то все остальные 70.32.1 70.32.2 70.32.3.... подпадают под нужный вид деятельности. Так?

Наткнулся на ответ на одном из ресурсов:

432-ФЗ оглашает нам список видов деятельности, которые должны быть ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКАЗАННЫМ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ >>>цитата из 432-ФЗ>>> "1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.

Я подал на лицензирование нулевку с названием ООО "..." (без ук) и основной оквэд 70.32., в дополнительных не писал даже 70.32.1 (2) Ждать мне лицензию на эту чистую фирму??))
#123
0 0
Вообще название и ОКВЭД никак не влияют на лицензию... Хоть ООО "Чибисмень" назовите...
#124
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Хоть ООО "Чибисмень" назовите...
Не политкорректно...Ондрейко ж подчиненный ;) ...надо "Меньчибис" :mrgreen:
#125
0 0
Цитата
burmistr пишет:
30 дней есть...

Можно и мне спросить?
Подали заявление на экзамен 27.03.15, Заявление на лицензирование 31.03.15.

Заявление на лицензирование без данных об Аттестате, поэтому на Заявление из ГЖИ прислали ответ, что необходимо устранить недочёты (приложить Аттестат).
Экзамены сданы 08.04. (СПАСИБО ЮРИЮ!)
Поскольку сейчас осуществляем процедуру смены единоличного исполнительного органа в УК (+заказ новой выписки из ЕГРЮЛ), потому, повторное Заявление на лицензирование в ГЖИ сможем подать только после 20.04.15.

Вопросы:
Вопрос 1. Мы не успеем получить лицензию до 01.05.15. Что нам будет, если экзамены сданы и заявление на лицензирование подано? Будут каждый день приезжать и штрафовать? Кто может приехать/позвонить/проверить?
Мы работаем недавно, и ещё не отправляли "Уведомление о начале работы", и нас ещё нет в списках УК. Может "повезёт", и никто не заметит, что мы получим лицензию чуть позднее? :roll:

Вопрос 2. Надо ли рассылать уведомление Собственникам о начале процедуры лицензирования и есть ли у кого-нибудь образец текста (если есть, чтобы текст был "нейтральный", чтобы собственники не рванули проводить ОСС, ибо есть парочка "недовольных" тарифом на содержание и ремонт, из которого, по факту коммуналку погашаем).

В ст. 197 ФЗ № 255 сказано, что "о решениях, принятых лицензионной комиссией и органом государственного жилищного надзора надо информировать в случае:

Скрытый текст
должны быть проинформированы
- о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации,
- о принятии решения об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации,
- о принятии лицензионной комиссией решения о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии,
- о вступившем в законную силу решении суда об аннулировании лицензии и внесении соответствующей записи в реестр лицензий субъекта Российской Федерации

В этом списке нет уведомления о включении в реестр лицензий. Тогда зачем информировать?
Хотя по телефону в ГЖИ сказали, что не только УК должна информировать о возможности проведения ОСС по смене УК, но и муниципалитет продублирует УК, и уведомит собственников (правда, непонятно, как это сделает муниципалитет, если у него нет адресов собственников, и 85% их не живут в МКД)...

Вопрос 3. Можно ли уведомить собственников об ОСС по эл-почте, если в феврале на предыдущем ОСС утвердили Положение об ОСС, в котором сказано, что возможна отправка по эл-адресу сообщений о внеочередном ОСС, если в договоре управления МКД указан такой адрес?
Скрытый текст

Спасибо!
#126
0 0
А кто-нибудь уже читал проект Ведомственного приказа «Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами»?
http://regulation.gov.ru/project/25094. ... e_id=17779
Версия от 16.04.2015
#127
0 0
Его уже выложили
#128
0 0
Статистика! По состоянию на 17.04.2015 из 438 УК Краснодарского края за лицензией обратилось 379 :o . 59 - забило! :shock: Выдано 10 лицензий ; принято положительное решение ещё для 11 УК!!! До Праздника весны и труда (в РФ) осталось 10 дней!!! 8-)
#129
0 0
Ну Чибис сказал - все под контролем)))
#130
0 0
Самое интересное, что в некоторых населённых пунктах КК все Укашки забили! :D Казаки видимо, используют своё право на самоопределение! ;) Казаки!!! :D
#131
0 0
22 апреля официально закончена проверка ГЖИ, завтра заседание лицензионной комиссии, поэтому в пятницу нажрусь в любом случае по поводу без него.
#132
0 0
Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, новичку 88q У нас ТСЖ. Нужно ли размещать нам договоры, которые мы заключили с ресурсниками на поставку хвс, гвс, водоотведение и свет? Если нужно, то в каком разделе?
#133
0 0
СРО это саморегулирующие организации
РСО это ресурсоснабжающие организаци Договора ресурсоснабжения размещает ресурсник, вы их можете только поглядеть в соответствующем разделе
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!