new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 9
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяЗастройщик и оплата за вывоз ТБО

Застройщик и оплата за вывоз ТБО

RSS
Застройщик и оплата за вывоз ТБО
 
Есть новостройка, 50 % квартир уже распроданы, идут ремонты, заселены. Остальные квартиры в собственности Застройщика. Договор у УК с рег.оператором по обращению с ТБО есть. Выставляем застройщику счет на оплату его площадей. В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
 
Цитата
cosmik7 написал:
В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
1. Зависит от того, как у вас в регионе начисляют плату за ТКО - с площади или с количества потребителей?
2. 354 позволяет считать за потребителей собственников помещения.
 
Цитата
АРоманов написал:
Цитата
cosmik7 написал:
В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
1. Зависит от того, как у вас в регионе начисляют плату за ТКО - с площади или с количества потребителей?
2. 354 позволяет считать за потребителей собственников помещения.
Ленинградская область, с площади.
#1
0 0
Есть новостройка, 50 % квартир уже распроданы, идут ремонты, заселены. Остальные квартиры в собственности Застройщика. Договор у УК с рег.оператором по обращению с ТБО есть. Выставляем застройщику счет на оплату его площадей. В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
#2
0 0
Цитата
cosmik7 написал:
В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
1. Зависит от того, как у вас в регионе начисляют плату за ТКО - с площади или с количества потребителей?
2. 354 позволяет считать за потребителей собственников помещения.
#3
0 0
Цитата
АРоманов написал:
Цитата
cosmik7 написал:
В ответ письмо, что за ТБО они платить не обязаны, т.к. в квартирах, принадлежащих ему никто не проживает. Ссылаются на ст. 155 ч. 11 ЖК РФ. Но в ПП 354 - если начисляется на собственника, если никто не зарегистрирован на жил.площади. Как им грамотно ответить?
1. Зависит от того, как у вас в регионе начисляют плату за ТКО - с площади или с количества потребителей?
2. 354 позволяет считать за потребителей собственников помещения.
Ленинградская область, с площади.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!