RSS
назначение УК по постановлению 1616

коллеги, подскажите при назначении УК по постановлению 1616, согласно п.17 ст.161 ЖК РФ кто должен составить и предоставить договор управления?

Цитата
larson написал:
коллеги, подскажите при назначении УК по постановлению 1616, согласно п.17 ст.161 ЖК РФ кто должен составить и предоставить договор управления?
Прямо ни в ЖК ни в 1616 про это не написано, но логично, что:
1) не жители (они тёплые и им насрать на свой дом)
2) не УК (она вообще не в курсе, что ее выберут)

Значит уполномоченный орган, то есть ОМСУ

Цитата
burmistr написал:
согласна на все 1000%. однако у меня интересный вопрос возникает в таком случае: догово - согланеи двух сторон. Выкатывает ОМСУ договор с 1рэ за квадрат, УК не желает принимать такие условия. Может ли УК в таком случае, при назначении, вообще что-то желать? Я вообще считаю что в данном случае никакого договора быть не может.

Цитата
Джули написал:
Цитата
burmistr написал:
согласна на все 1000%. однако у меня интересный вопрос возникает в таком случае: догово - согланеи двух сторон. Выкатывает ОМСУ договор с 1рэ за квадрат, УК не желает принимать такие условия. Может ли УК в таком случае, при назначении , вообще что-то желать? Я вообще считаю что в данном случае никакого договора быть не может.

В ПП 1616 много пробелов. В свзи с принятием ПП 1616 ни в ЖК ни в другие НПА изменения не внесены. В том числе и в Приказ 938 тоже. ПОэтому здесь непонятно как трактовать. По сути, было бы правильно прописать какой-либо типовой договор управления который автоматически заключается. И не согласна что с ОМСУ, так как по понятию договора управления в ст. 162 ЖК РФ - собственники и УО. Можно было прописать, что автоматически заключается после принятия решения ОМСУ аналогично как по конкурсу.
А про несогласие УО - в ПП 1616 прописано, когда подаешь на конкурс - автоматически в реестр УО попадаешь, которые могут назначить ОМСУ. Поэтому не согласиться на условия ОМСУ не может УО. Она уже дала согласие при подаче доков на конкурс автоматом. Или там согласие такое заполняется, суть уже не помню. Статью давно писала по ПП 1616

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!