new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПредписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354

Предписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354

RSS
Предписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354 , Предписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354
 
Предписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354
А именно, разместить в 5 разделе платежки для внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Мы в легком шоке. Методики нет, разъяснений нет.

Кто-то вообще размещает данную информацию в ПД?
 
мы нет, а вариант не давать рассрочку - не рассматривается? У вас там ГЖИ умничает или жители с катушек слетели?
 
Да нашелся один умник пожаловался в ГЖИ.
У нас обычно потребитель заключает соглашение о рассрочке
Но,оказывается, пункт 72 ППРФ 354 никто не отменял и это должно быть в платежном.
Пункт то есть, а методик нет...
 
у многих и тех возможности наверное нет, на обороте квитанции сделайте ему таблицу , ну пусть потешится, рассрочка на долго?
 
Да ГЖИ требует это сделать для всех
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки ,

У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
Т.е . по логике 354 постановления мы ежемесячно выставляем сумму к оплате . И у потребителя два варианта - погасить все , ибо с возможностью рассрочки.
В расчетах будет такая каша - просто пипец...
 
тогда подключайте программистов - кто вам квитанции печатает?
 
Цитата
Ук-64 написал:
тогда подключайте программистов - кто вам квитанции печатает?
Я и есть программист :-)
Автоматизация сей вакханалии - лютый пипец
 
Напишите им в ответ, что в п. 72 упоминается ставка рефинансирования, а таковой не существует.
 
Умы форума Всея Руси подключать нужно
 
С 1 января 2016 г. значение ставки рефинансирования приравнено к значению ключевой ставки Банка России.
 
Где сие написано
 
Цитата
Леший написал:
С 1 января 2016 г. значение ставки рефинансирования приравнено к значению ключевой ставки Банка России.
https://www.nalog.gov.ru/rn01/news/activities_fts/5887229/
 
Цитата
Bill написал:
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки , У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
 
Цитата
burmistr написал:
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
Какая проблема? В прошлом году в мае не топили (было тепло), а в этом отопление выключили 10 мая. Рост будет в 100500 000000 раз.
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
у меня тариф поднялся на 29%
 
да, попадос еще тот... у нас типа того с перерасчетом по отоплению вышло. Платежки печатает РКЦ. Перерасчет вышел больше ежемесячного начисления и нам было предложено либо выставить все сразу (и ждать типа жалоб) или на 12 месяцев разделить. попросила их тогда сделать как положено - предоставить выбор собственнику - или все сразу, или с рассрочкой... РКЦ проигнорили и выставляют просто графе "перерасчет" 1/12. Там программисты тоже не заморачиваются (у нас БРИС).
ИМХО, если в платежке предоставить выбор - больше будет путаницы для людей, заорут, что им двойную плату выставляют и т.п.
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Bill написал:
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки , У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
Ну и у нас легко. Электроэнергия. Например, в прошлом году пациент был в отпуске - расход минимален. А в этом году нет - вот и рост 25%
Прикинул июнь 2021. У 20% народонаселения превышение
#1
0 0
Предписание ГЖИ с требованием внести в платежку информации по пункту 72 ППРФ 354
А именно, разместить в 5 разделе платежки для внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Мы в легком шоке. Методики нет, разъяснений нет.

Кто-то вообще размещает данную информацию в ПД?
#2
0 0
мы нет, а вариант не давать рассрочку - не рассматривается? У вас там ГЖИ умничает или жители с катушек слетели?
#3
0 0
Да нашелся один умник пожаловался в ГЖИ.
У нас обычно потребитель заключает соглашение о рассрочке
Но,оказывается, пункт 72 ППРФ 354 никто не отменял и это должно быть в платежном.
Пункт то есть, а методик нет...
#4
0 0
у многих и тех возможности наверное нет, на обороте квитанции сделайте ему таблицу , ну пусть потешится, рассрочка на долго?
#5
0 0
Да ГЖИ требует это сделать для всех
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки ,

У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
Т.е . по логике 354 постановления мы ежемесячно выставляем сумму к оплате . И у потребителя два варианта - погасить все , ибо с возможностью рассрочки.
В расчетах будет такая каша - просто пипец...
#6
0 0
тогда подключайте программистов - кто вам квитанции печатает?
#7
1 0
Цитата
Ук-64 написал:
тогда подключайте программистов - кто вам квитанции печатает?
Я и есть программист :-)
Автоматизация сей вакханалии - лютый пипец
#8
0 0
Напишите им в ответ, что в п. 72 упоминается ставка рефинансирования, а таковой не существует.
#9
0 0
Умы форума Всея Руси подключать нужно
#10
0 0
С 1 января 2016 г. значение ставки рефинансирования приравнено к значению ключевой ставки Банка России.
#11
0 0
Где сие написано
#12
0 0
Цитата
Леший написал:
С 1 января 2016 г. значение ставки рефинансирования приравнено к значению ключевой ставки Банка России.
https://www.nalog.gov.ru/rn01/news/activities_fts/5887229/
#13
0 0
Цитата
Bill написал:
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки , У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
#14
1 0
Цитата
burmistr написал:
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
Какая проблема? В прошлом году в мае не топили (было тепло), а в этом отопление выключили 10 мая. Рост будет в 100500 000000 раз.
#15
1 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
у меня тариф поднялся на 29%
#16
0 0
да, попадос еще тот... у нас типа того с перерасчетом по отоплению вышло. Платежки печатает РКЦ. Перерасчет вышел больше ежемесячного начисления и нам было предложено либо выставить все сразу (и ждать типа жалоб) или на 12 месяцев разделить. попросила их тогда сделать как положено - предоставить выбор собственнику - или все сразу, или с рассрочкой... РКЦ проигнорили и выставляют просто графе "перерасчет" 1/12. Там программисты тоже не заморачиваются (у нас БРИС).
ИМХО, если в платежке предоставить выбор - больше будет путаницы для людей, заорут, что им двойную плату выставляют и т.п.
#17
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Bill написал:
Если коротенько по пункту 72. Если начисление превышает 25% от аналогичного прошлого года, обязаны в платежном указать с возможностью рассрочки , У меня таких за июнь около 15 000 потребителей
А что вы такого навпихивали, что у вас рост на 25%?
Ну и у нас легко. Электроэнергия. Например, в прошлом году пациент был в отпуске - расход минимален. А в этом году нет - вот и рост 25%
Прикинул июнь 2021. У 20% народонаселения превышение
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!