new_year

Форум

ГлавнаяОбращение в ОМСУ после проведения собрания по утверждению перечня работ

Обращение в ОМСУ после проведения собрания по утверждению перечня работ

RSS
Обращение в ОМСУ после проведения собрания по утверждению перечня работ
 
Добрый день, напомните, пожалуйста, кто в теме, каков порядок обращения в ОМСУ (для утверждения мун. тарифа), если на собрании не утвердили новый перечень услуг и работ?
 
ОМСУ нафиг не надо заниматься вашими дрязгами. Для ОМСУ мун тариф для назначаемых ими управляшек или проведения конкурса. Или убеждаете жильцов в необходимости увеличения тарифа или расторгаете с ними ДУ.
 
Цитата
oootuk написал:
Добрый день, напомните, пожалуйста, кто в теме, каков порядок обращения в ОМСУ (для утверждения мун. тарифа), если на собрании не утвердили новый перечень услуг и работ?
Порядок следующий. Сначала обращаетесь к собственникам в установленном порядке за установлением (повышением, если я Вас правильно понимаю). Составляете акт что на собрание никто не пришел. Потом подаете заявку, только не на администрацию, а городскую Думу (или как там у Вас называется этот орган, это важно) в порядке п. 4 ст. 158 ЖК. Собираете все документы согласно рекомендаций, утвержденных Приказом Минстроя № 213/пр от 06.04.18г и потом идете на Думу и доказываете свои расчеты. Если не установят, то можете обжаловать их бездействие и обязать утвердить, но в суде тоже нужно будет доказать, что повышение обоснованное. Все просто
#1
0 0
Добрый день, напомните, пожалуйста, кто в теме, каков порядок обращения в ОМСУ (для утверждения мун. тарифа), если на собрании не утвердили новый перечень услуг и работ?
#2
0 0
ОМСУ нафиг не надо заниматься вашими дрязгами. Для ОМСУ мун тариф для назначаемых ими управляшек или проведения конкурса. Или убеждаете жильцов в необходимости увеличения тарифа или расторгаете с ними ДУ.
#3
0 0
Цитата
oootuk написал:
Добрый день, напомните, пожалуйста, кто в теме, каков порядок обращения в ОМСУ (для утверждения мун. тарифа), если на собрании не утвердили новый перечень услуг и работ?
Порядок следующий. Сначала обращаетесь к собственникам в установленном порядке за установлением (повышением, если я Вас правильно понимаю). Составляете акт что на собрание никто не пришел. Потом подаете заявку, только не на администрацию, а городскую Думу (или как там у Вас называется этот орган, это важно) в порядке п. 4 ст. 158 ЖК. Собираете все документы согласно рекомендаций, утвержденных Приказом Минстроя № 213/пр от 06.04.18г и потом идете на Думу и доказываете свои расчеты. Если не установят, то можете обжаловать их бездействие и обязать утвердить, но в суде тоже нужно будет доказать, что повышение обоснованное. Все просто
Сейчас на форуме: 10 пользователей
10 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!