new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 9
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяОПУ за счет средств от повышающих коэффициентов

ОПУ за счет средств от повышающих коэффициентов

RSS
ОПУ за счет средств от повышающих коэффициентов
 
Так это коэффициенты можно было в доход УО оставить и на ремонт подъездов не тратить?
 
прилеплю ка я это очередное разъяснение про НДС с повышающих коэффициентов вот сюда ... Может кому пригодится
 
ну извините, но арбитражная практика пока против. так же как и НК РФ
29) реализация коммунальных услуг, предоставляемых .........., при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами;

Выделенное жирным и мешает. Вы на начисленные коэффициенты ничего не приобрели.
Мнение минфина это хорошо, но оно часто не совпадает с мнением ИФНС, а это очень разные организации.
Я бы не советовала пользоваться этим мнением.
Счетовод ВоТруба, я не с вами спорю, высказала мнение.
 
Постановления Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2017 N Ф06-25605/2017, от 27.07.2016 N Ф06-10515/2016
это ответ на ваш следующий возможный вопрос. Вот практика
 
Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 07.07.2020 N Ф03-2393/2020 по делу N А73-14994/2018
Требование: О признании недействительным решения налогового органа в части.
Обстоятельства: По результатам проверки доначислены НДС, пени и штраф в связи с необоснованным применением льготы, предусмотренной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, с полученных доходов от реализации услуг (работ) населению по содержанию общего имущества многоквартирных домов.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку налог доначислен правомерно на стоимость операций по реализации работ (услуг) по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, превышающую стоимость приобретения соответствующих работ (услуг) у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполнявших (оказывавших) данные работы (услуги
а это свеженькое по содержанию
 
Цитата
Ялиса написал:
Постановления Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2017 N Ф06-25605/2017, от 27.07.2016 N Ф06-10515/2016это ответ на ваш следующий возможный вопрос. Вот практика
Ялиса, так это было давно (до 01.01.2017г.), т.е. до внесения изменений в части использования денежных средств от повышающих коэффициентов.
 
Цитата
Ялиса написал:
Выделенное жирным и мешает. Вы на начисленные коэффициенты ничего не приобрели.Мнение минфина это хорошо, но оно часто не совпадает с мнением ИФНС, а это очень разные организации.Я бы не советовала пользоваться этим мнением.
Ну тут можно не согласиться...

У тебя повышающие коэффициенты что увеличили? Ответ - стоимость.
Приобрел ты что? Ответ - не стоимость, а объем.

Нет?
#31
0 0
Так это коэффициенты можно было в доход УО оставить и на ремонт подъездов не тратить?
#32
0 0
прилеплю ка я это очередное разъяснение про НДС с повышающих коэффициентов вот сюда ... Может кому пригодится
#33
0 0
ну извините, но арбитражная практика пока против. так же как и НК РФ
29) реализация коммунальных услуг, предоставляемых .........., при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами;

Выделенное жирным и мешает. Вы на начисленные коэффициенты ничего не приобрели.
Мнение минфина это хорошо, но оно часто не совпадает с мнением ИФНС, а это очень разные организации.
Я бы не советовала пользоваться этим мнением.
Счетовод ВоТруба, я не с вами спорю, высказала мнение.
#34
0 0
Постановления Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2017 N Ф06-25605/2017, от 27.07.2016 N Ф06-10515/2016
это ответ на ваш следующий возможный вопрос. Вот практика
#35
0 0
Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 07.07.2020 N Ф03-2393/2020 по делу N А73-14994/2018
Требование: О признании недействительным решения налогового органа в части.
Обстоятельства: По результатам проверки доначислены НДС, пени и штраф в связи с необоснованным применением льготы, предусмотренной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, с полученных доходов от реализации услуг (работ) населению по содержанию общего имущества многоквартирных домов.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку налог доначислен правомерно на стоимость операций по реализации работ (услуг) по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, превышающую стоимость приобретения соответствующих работ (услуг) у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполнявших (оказывавших) данные работы (услуги
а это свеженькое по содержанию
#36
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Постановления Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2017 N Ф06-25605/2017, от 27.07.2016 N Ф06-10515/2016это ответ на ваш следующий возможный вопрос. Вот практика
Ялиса, так это было давно (до 01.01.2017г.), т.е. до внесения изменений в части использования денежных средств от повышающих коэффициентов.
#37
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Выделенное жирным и мешает. Вы на начисленные коэффициенты ничего не приобрели.Мнение минфина это хорошо, но оно часто не совпадает с мнением ИФНС, а это очень разные организации.Я бы не советовала пользоваться этим мнением.
Ну тут можно не согласиться...

У тебя повышающие коэффициенты что увеличили? Ответ - стоимость.
Приобрел ты что? Ответ - не стоимость, а объем.

Нет?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!