new_year

Форум

Главнаярасторжение договора оказания услуг по инициативе обслуживающей организации

расторжение договора оказания услуг по инициативе обслуживающей организации

RSS
расторжение договора оказания услуг по инициативе обслуживающей организации
 
Подскажите пожалуйста могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания услуг по содержанию мкд, в случае не принятия собственниками тарифа на содержание оид, в договоре есть такое основание....могут ли собственники при наличии такого основания расторжения в договоре ,оспорить односторонний отказ обслуживающей организации в судебном порядке?
 
могут оспорить и не только в судебном. Скорее всего жильцы жалобу в ГЖИ и(или) в прокуратуру напишут и получите Вы полный букет последствий административного давления: предписания, представления и штрафы, штрафы, штрафы...
 
Непосред?
 
Да дом на непосреде
 
мы все таки решились и уведомили собственников, что расторгаем договор оказания услуг...в договоре у нас прописана возможность расторжения в одностороннем порядке ук, если долг по договору превысит 20%, а у нас уже 2000%...дом на непосреде...кто подскажет, была ли такая у кого ситуация?
 
Я такого не встречал... Но по сути "запрета" для расторжения по непосреду нет. Статья 200 тут не работает
 
Мы являемся обслуживающей организацией по договору оказания услуг по содержанию и текущему ремонту ОДИ в МКД, собственники принесли коллективное письмо с просьбой провести дезинсекцию чердачного помещения и провести текущий ремонт в подъезде, данные виды работ не входят в наш перечень оказываемых по договору оказания услуг . Могут ли собственники собрать собрание и принять данное решение? или же мы имеем полное право отказать в проведении данных услуг?
 
Цитата
Викторияqw пишет:
Мы являемся обслуживающей организацией по договору оказания услуг по содержанию и текущему ремонту ОДИ в МКД, собственники принесли коллективное письмо с просьбой провести дезинсекцию чердачного помещения и провести текущий ремонт в подъезде, данные виды работ не входят в наш перечень оказываемых по договору оказания услуг . Могут ли собственники собрать собрание и принять данное решение? или же мы имеем полное право отказать в проведении данных услуг?
Так вы читайте предмет договора! Там ведь по логике должен быть указан конкретный перечень работ и их стоимость. И придумать и исполнить что-то СВЕРХ указанного можно только через изменение его условий: изменение перечня, стоимости и т.д.
Хотя...любой договор нужно читать отдельно.
 
...для УК...все прописано в 290, 416, 491...а способ управления?...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...для УК...все прописано в 290, 416, 491...а способ управления?...
Пост написан в ветке "Непосредственное управление", вопрос задают на тему "Договор оказания услуг", причем тут перечисленная нормативка для исполняющей стороны? Что ей в договоре написали, то она и должна исполнять. Разве нет?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Пост написан в ветке "Непосредственное управление",
...вкурсе...но бывает, что люди ошибаются...поэтому, на всякий случай, переспросил...
#1
0 0
Подскажите пожалуйста могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания услуг по содержанию мкд, в случае не принятия собственниками тарифа на содержание оид, в договоре есть такое основание....могут ли собственники при наличии такого основания расторжения в договоре ,оспорить односторонний отказ обслуживающей организации в судебном порядке?
#2
0 0
могут оспорить и не только в судебном. Скорее всего жильцы жалобу в ГЖИ и(или) в прокуратуру напишут и получите Вы полный букет последствий административного давления: предписания, представления и штрафы, штрафы, штрафы...
#3
0 0
Непосред?
#4
0 0
Да дом на непосреде
#5
0 0
мы все таки решились и уведомили собственников, что расторгаем договор оказания услуг...в договоре у нас прописана возможность расторжения в одностороннем порядке ук, если долг по договору превысит 20%, а у нас уже 2000%...дом на непосреде...кто подскажет, была ли такая у кого ситуация?
#6
0 0
Я такого не встречал... Но по сути "запрета" для расторжения по непосреду нет. Статья 200 тут не работает
#7
0 0
Мы являемся обслуживающей организацией по договору оказания услуг по содержанию и текущему ремонту ОДИ в МКД, собственники принесли коллективное письмо с просьбой провести дезинсекцию чердачного помещения и провести текущий ремонт в подъезде, данные виды работ не входят в наш перечень оказываемых по договору оказания услуг . Могут ли собственники собрать собрание и принять данное решение? или же мы имеем полное право отказать в проведении данных услуг?
#8
0 0
Цитата
Викторияqw пишет:
Мы являемся обслуживающей организацией по договору оказания услуг по содержанию и текущему ремонту ОДИ в МКД, собственники принесли коллективное письмо с просьбой провести дезинсекцию чердачного помещения и провести текущий ремонт в подъезде, данные виды работ не входят в наш перечень оказываемых по договору оказания услуг . Могут ли собственники собрать собрание и принять данное решение? или же мы имеем полное право отказать в проведении данных услуг?
Так вы читайте предмет договора! Там ведь по логике должен быть указан конкретный перечень работ и их стоимость. И придумать и исполнить что-то СВЕРХ указанного можно только через изменение его условий: изменение перечня, стоимости и т.д.
Хотя...любой договор нужно читать отдельно.
#9
0 0
...для УК...все прописано в 290, 416, 491...а способ управления?...
#10
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...для УК...все прописано в 290, 416, 491...а способ управления?...
Пост написан в ветке "Непосредственное управление", вопрос задают на тему "Договор оказания услуг", причем тут перечисленная нормативка для исполняющей стороны? Что ей в договоре написали, то она и должна исполнять. Разве нет?
#11
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Пост написан в ветке "Непосредственное управление",
...вкурсе...но бывает, что люди ошибаются...поэтому, на всякий случай, переспросил...
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!