new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 1
день

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяПроведение конкурса по выбору УК

Проведение конкурса по выбору УК

RSS
Проведение конкурса по выбору УК , п.91 правил 75 по выбору УК
 
Добрый день. Взяли дом на конкурсе. в соответствии с п.91 должны направить в течении 20 дней оферты (договоры в адрес жителей) как победитель конкурса. Но с чахлоработающим росреестром это - нереально, ибо надо еще узнать кому направлять. Можем ли оповестить жителей путем размещения на сайте проекта договора и на стендах. В доме более 500 квартир а данных собственниках не предусмотрено конкурсной документацией. И есть ли какой-то выход из этой ситуации, когда надо направить договоры тому, кого собственно не знаешь и не знаешь, ибо даже в выписках зачастую пробелы в пункте о правообладателе.
 
Новостройка? Застройщик жив?
 
почти 5 лет
 
На стендах однозначно не прокатит.
Встречный вопрос: если дому почти 5 лет, а Вы зашли по конкурсу, то значит есть предыдущая управляющая организация, которая вообще-то передает документацию на МКД... а подп. "д.1" п. 26 Правил № 491 это как раз реестр собственников...
Вы какие меры приняли к получению документов?

Ну и мысль вслух: Правила № 75 не говорят, что Вы обязаны направить ДУ буквально ВСЕМ собственникам помещений. Что есть в ЕГРН, то и берите как основу. Остальным - поквартирно ногами, разговаривать, выяснять, ху из ху...
#1
0 0
Добрый день. Взяли дом на конкурсе. в соответствии с п.91 должны направить в течении 20 дней оферты (договоры в адрес жителей) как победитель конкурса. Но с чахлоработающим росреестром это - нереально, ибо надо еще узнать кому направлять. Можем ли оповестить жителей путем размещения на сайте проекта договора и на стендах. В доме более 500 квартир а данных собственниках не предусмотрено конкурсной документацией. И есть ли какой-то выход из этой ситуации, когда надо направить договоры тому, кого собственно не знаешь и не знаешь, ибо даже в выписках зачастую пробелы в пункте о правообладателе.
#2
0 0
Новостройка? Застройщик жив?
#3
0 0
почти 5 лет
#4
0 0
На стендах однозначно не прокатит.
Встречный вопрос: если дому почти 5 лет, а Вы зашли по конкурсу, то значит есть предыдущая управляющая организация, которая вообще-то передает документацию на МКД... а подп. "д.1" п. 26 Правил № 491 это как раз реестр собственников...
Вы какие меры приняли к получению документов?

Ну и мысль вслух: Правила № 75 не говорят, что Вы обязаны направить ДУ буквально ВСЕМ собственникам помещений. Что есть в ЕГРН, то и берите как основу. Остальным - поквартирно ногами, разговаривать, выяснять, ху из ху...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!