new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

• 1
  • 9
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

• 1
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяУправление коттеджным поселком

Управление коттеджным поселком

RSS
Управление коттеджным поселком

Игорь! а как называется поселок таунхаусов?
Может это наш?)))
У нас в Ярославле тоже продано 30%

Цитата
Лаврентий написал:
Саня на форум вернулся))) Его тему затронули...

А то все по вайберам шарился)))

Цитата
burmistr написал:
Цитата
Лаврентий написал:

Так это ты меня разбудил!
Мне теперь сообщения на телефон почему то приходят,хотя я не чего не устанавливал.
Все выходные отвечал в некуда с телефона.

Цитата
Лаврентий написал:
...
Еще один вариант (плохой совет)
соглашайся а через 2года и 10 месяцев выкати ему счет за весь период.включая пени!
Куда он денется? Заплатит
Ха, вот посоветовал..:),
-Куда денется?
-Обанкротится. А, те кому он эти 2 года и 10месяцев успеет тауны продать -скажут "мы никаких договоров с УК не заключали, так, что: от застройщика осталась старая бетономешалка и вышка-тура. Сейчас продадим этот металлолом с аукциона и вырученные деньги разделим по закону.

Цитата
Лаврентий написал:
Может это наш?)))
писани в личку,может найдем тему для разговора

Коллеги,

Вопрос, возможно не в тему..
А чем регулируются отношения по поставке ком ресурсов собственникам ИЖС?
По аналогии 354 ПП?
Кто проверяет и штрафует водоканал? Роспотребнадзор? ГЖН?
Категорически не устраивает качество воды. Договор с водоканалом есть.
Есть большое желание перейти на устойчивую схему перерасчетов за некачественный ресурс (хол воду) с минимизацией выплат (до нуля).
1. Как я это вижу..
а) Руководствуясь 354ПП, вызываю Роспотребнадзор для забора воды.
б) на дату забора приглашаю Водоканал,
в) с заключением о несоответствии, пишу заявление о перерасчете в Водоканал;
г) Водоканал меня игнорирует;
д) подаю жалобу..кому?
е)
ж)
з) Profit

Цитата
саныч написал:

Есть большое желание перейти на устойчивую схему перерасчетов за некачественный ресурс (хол воду) с минимизацией выплат (до нуля)...
354 рулит.
1. Настоящие Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг,

А, вот про минимизацию выплат до нуля -это вряд-ли... Водоканал будет доказывать, что хоть качество и не соответствовало питьевой, но для смывания унитаза, поливки огорода или мытья полов -вполне годилось...

Цитата
о-хо-хо написал:
поливки огорода
На норматив - ноль целых хрен десятых кубометров за каждый кв.м. участка в месяц - я согласен. Поливать технической водой по цене питьевой - нет.

Цитата
саныч написал:
Цитата
о-хо-хо написал:
поливки огорода
На норматив - ноль целых хрен десятых кубометров за каждый кв.м. участка в месяц - я согласен. Поливать технической водой по цене питьевой - нет.
Совсем не факт, что если вода не соответствует питьевой (согласно Вашего протокола по взятию проб), то она считается технической с соответствующей ценой.
Ко всему тому-же водоканал будет говорить, что хоть вода в 27 апреля 2020г. (вдень взятия проб) и не соответствовала, то во все остальные дни -все было хорошо, "что подтверждается записями в журнале качества воды на станции водоканала" и "пробами воды от таких-то дат".
Ресурсники у нас -безгрешные априори...

Цитата
о-хо-хо написал:
Совсем не факт, что если вода не соответствует питьевой (согласно Вашего протокола по взятию проб), то она считается технической с соответствующей ценой.
Хорошо. Я сейчас серьезно...
А каково тогда "третье агрегатное состояние" воды: "Питьевая", "Техническая" и ...? И сколько она должна стоить, если есть 1 тариф на питьевую и 1 норматив на полив?
Цитата
о-хо-хо написал:
Ко всему тому-же водоканал будет говорить, что хоть вода в 27 апреля 2020г. (вдень взятия проб) и не соответствовала, то во все остальные дни -все было хорошо, "что подтверждается записями в журнале качества воды на станции водоканала" и "пробами воды от таких-то дат".
Абаждите! Может у ресурсников какое-то другое 354 ПП.
1. Для УК 354ПП работает, так что организация обязана в связи жалобой-предписанием, обеспечить нужную температуру гор воды (или температуру в комнате) У КОНКРЕТНОГО собственника в КВАРТИРЕ. А до тех пор делать ему перерасчет... По крайней мере в моем субъекте РФ такая практика.
1а) Что значит "на станции"??? У них на станции может быть Perrier с ионами золота с функцией оживления мертвых. Я не спорю. Мне что с этого??? Я им не за воду на станции плачу.
1б) Я представляю себе реакцию проверяющего сотрудника ГЖН на мой пассаж: "Жалоба - фигня. Холодно у него в квартире быть не может. Я в подвале дома температуру воды в трубе измерил. Там все норм. У меня в журнале написано.". Да он меня найух пошлет и правильно сделает.
Да. Были у меня случаи, когда в день проверки исполнения предписания (при отсутствии жалобщика) мерили воду или температуру в квартирах выше и ниже...
Что водоканал нарисует? Где они пробы воды возьмут? В колодце у дома, притворившись невидимыми? Подписи любимых соседей будут рисовать?

Всем привет!
А есть кто из коттедных поселков с Новой риги?
Гринфилд итд
Гринфилд насколько я знаю управляет Монолитстройсервис

Добрый день! А есть ли где в природе минимально жизненно необходимый перечень статей начислений для жителей КП по типу гостарифов для МКД от ОМСУ? Недавно стал обладателем ЗУ в КП- обсуждаем ежемесячную плату: кому много, кому мало, кому все равно. Как из такой ситуации выбраться?

Цитата
Domovoy написал:
Как из такой ситуации выбраться?
Надо исходить из реальных потребностей.
сначала составляете смету а уж потом

Цитата
Domovoy написал:
Добрый день! А есть ли где в природе минимально жизненно необходимый перечень статей начислений для жителей КП по типу гостарифов для МКД от ОМСУ? Недавно стал обладателем ЗУ в КП- обсуждаем ежемесячную плату: кому много, кому мало, кому все равно. Как из такой ситуации выбраться?
Хотите выбраться,продайте участок.)

Никаких минимальных и максимальных перечней для коттеджных поселков не существует.
все зависит от ваших хотелок,технического оснащения и возможностей "УК".

В одном поселке житель сам себе ворота(шлагбаум) открывает экономят на охране.
В другом конная полиция.
Мы для прогулок и отдыха жителей арендуем 7га леса....
0 0
Может это наш?)))
0 0
Цитата
Лаврентий написал:

0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Лаврентий написал:

Так это ты меня разбудил!
Мне теперь сообщения на телефон почему то приходят,хотя я не чего не устанавливал.
Все выходные отвечал в некуда с телефона.
0 0
Цитата
Лаврентий написал:
...
Еще один вариант (плохой совет)
соглашайся а через 2года и 10 месяцев выкати ему счет за весь период.включая пени!
Куда он денется? Заплатит
Ха, вот посоветовал..:),
-Куда денется?
-Обанкротится. А, те кому он эти 2 года и 10месяцев успеет тауны продать -скажут "мы никаких договоров с УК не заключали, так, что: от застройщика осталась старая бетономешалка и вышка-тура. Сейчас продадим этот металлолом с аукциона и вырученные деньги разделим по закону.
0 0
Цитата
Лаврентий написал:
Может это наш?)))
писани в личку,может найдем тему для разговора
0 0
Коллеги,

Вопрос, возможно не в тему..
А чем регулируются отношения по поставке ком ресурсов собственникам ИЖС?
По аналогии 354 ПП?
Кто проверяет и штрафует водоканал? Роспотребнадзор? ГЖН?
Категорически не устраивает качество воды. Договор с водоканалом есть.
Есть большое желание перейти на устойчивую схему перерасчетов за некачественный ресурс (хол воду) с минимизацией выплат (до нуля).
1. Как я это вижу..
а) Руководствуясь 354ПП, вызываю Роспотребнадзор для забора воды.
б) на дату забора приглашаю Водоканал,
в) с заключением о несоответствии, пишу заявление о перерасчете в Водоканал;
г) Водоканал меня игнорирует;
д) подаю жалобу..кому?
е)
ж)
з) Profit
0 0
Цитата
саныч написал:

Есть большое желание перейти на устойчивую схему перерасчетов за некачественный ресурс (хол воду) с минимизацией выплат (до нуля)...
354 рулит.
1. Настоящие Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг,

А, вот про минимизацию выплат до нуля -это вряд-ли... Водоканал будет доказывать, что хоть качество и не соответствовало питьевой, но для смывания унитаза, поливки огорода или мытья полов -вполне годилось...
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
поливки огорода
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
о-хо-хо написал:
поливки огорода
Ресурсники у нас -безгрешные априори...
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Хорошо. Я сейчас серьезно...
А каково тогда "третье агрегатное состояние" воды: "Питьевая", "Техническая" и ...? И сколько она должна стоить, если есть 1 тариф на питьевую и 1 норматив на полив?
Цитата
о-хо-хо написал:
Абаждите! Может у ресурсников какое-то другое 354 ПП.
1. Для УК 354ПП работает, так что организация обязана в связи жалобой-предписанием, обеспечить нужную температуру гор воды (или температуру в комнате) У КОНКРЕТНОГО собственника в КВАРТИРЕ. А до тех пор делать ему перерасчет... По крайней мере в моем субъекте РФ такая практика.
1а) Что значит "на станции"??? У них на станции может быть Perrier с ионами золота с функцией оживления мертвых. Я не спорю. Мне что с этого??? Я им не за воду на станции плачу.
1б) Я представляю себе реакцию проверяющего сотрудника ГЖН на мой пассаж: "Жалоба - фигня. Холодно у него в квартире быть не может. Я в подвале дома температуру воды в трубе измерил. Там все норм. У меня в журнале написано.". Да он меня найух пошлет и правильно сделает.
Да. Были у меня случаи, когда в день проверки исполнения предписания (при отсутствии жалобщика) мерили воду или температуру в квартирах выше и ниже...
Что водоканал нарисует? Где они пробы воды возьмут? В колодце у дома, притворившись невидимыми? Подписи любимых соседей будут рисовать?

0 0
Всем привет!
А есть кто из коттедных поселков с Новой риги?
Гринфилд итд
Гринфилд насколько я знаю управляет Монолитстройсервис
0 1
0 0
Цитата
Domovoy написал:
Как из такой ситуации выбраться?
Надо исходить из реальных потребностей.
сначала составляете смету а уж потом
0 0
Цитата
Domovoy написал:
Хотите выбраться,продайте участок.)

Никаких минимальных и максимальных перечней для коттеджных поселков не существует.
все зависит от ваших хотелок,технического оснащения и возможностей "УК".

В одном поселке житель сам себе ворота(шлагбаум) открывает экономят на охране.
В другом конная полиция.
Мы для прогулок и отдыха жителей арендуем 7га леса....
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!