new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 1
день

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяРасчет среднего значения по отоплению за 2020 год в Москве

Расчет среднего значения по отоплению за 2020 год в Москве

RSS
Расчет среднего значения по отоплению за 2020 год в Москве
 
Добрый день!

Прошу помощи специалистов.

Дано: МКД расположен в Москве, оборудован ИТП, учёт тепловой энергии на подогрев и отопление ведется совместно, начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу, расчет ведется по 1/12, в нашем мифическом комплексе внезапно все помещения оборудованы ИПУ тепла и более того они все исправны:)

Вопрос: Ввиду того, что расчет ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по форумуле 18(3), для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил, является ли корректным для расчета среднего значения использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца?
 
Централизованного отопления (горячего водоснабжения) нет по техпаспорту?
 
Цитата
Ильич написал:
Централизованного отопления (горячего водоснабжения) нет по техпаспорту?
нет
 
Цитата
Обиван Кекноби написал:
Добрый день!

Прошу помощи специалистов.

Дано: МКД расположен в Москве, оборудован ИТП, учёт тепловой энергии на подогрев и отопление ведется совместно, начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу, расчет ведется по 1/12, в нашем мифическом комплексе внезапно все помещения оборудованы ИПУ тепла и более того они все исправны:)

Вопрос: Ввиду того, что расчет ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по форумуле 18(3), для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил, является ли корректным для расчета среднего значения использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца?
перефразируя Ваш последний абзац скажу, что: использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца для расчета среднего значения вместо расчета, который ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по формуле 18(3), (для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил) так же некорректно как и в последнем абзаце Вашего вопроса.

Применение любого расчетного метода содержит определенную некорректность, а какой из расчетных методов более корректен определяется тем кто считает (или судит).
 
Цитата
Обиван Кекноби написал:
начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу,
Не подскажите каким актом утвержден норматив на подогрев воды в Москве?
 
rabotagkh, как таковой норматив на подогрев ГВС на территории города Москвы не установлен, но есть норматив для РСО, который использует ПАО "МОЭК", он составляет - 0.066 Гкал на 1 куб. Установлен - Выпиской из протокола №160/3-6 Заседания правления РЭК города Москвы от 19 декабря 2014.
Префектура, управа и МЖИ - не возражают, ДЭП Москвы тоже как то не шевелиться - никто не против)) Многочисленные обращения по этим вопросам любимых жителей, показали, что позиция имеет место на жизнь и успешно применяется)

Тот же МОЭК, домам которые на прямых договорах выставляет подогрев по 0.066.

СМ. Страницу 22.
 
Цитата
Обиван Кекноби написал:
Многочисленные обращения по этим вопросам любимых жителей, показали, что позиция имеет место на жизнь и успешно применяется
Спасибо. С учетом того, что МОЭК получает от города субсидии, а ук (тсж) - нет, остается решить один вопрос, куда девать фактическое ("сверхнормативное") потребление тепловой энергии в летний период, так чтобы у надзорных органов тоже не возникало вопросов?
#1
0 0
Добрый день!

Прошу помощи специалистов.

Дано: МКД расположен в Москве, оборудован ИТП, учёт тепловой энергии на подогрев и отопление ведется совместно, начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу, расчет ведется по 1/12, в нашем мифическом комплексе внезапно все помещения оборудованы ИПУ тепла и более того они все исправны:)

Вопрос: Ввиду того, что расчет ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по форумуле 18(3), для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил, является ли корректным для расчета среднего значения использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца?
#2
0 0
Централизованного отопления (горячего водоснабжения) нет по техпаспорту?
#3
0 0
Цитата
Ильич написал:
Централизованного отопления (горячего водоснабжения) нет по техпаспорту?
нет
#4
0 0
Цитата
Обиван Кекноби написал:
Добрый день!

Прошу помощи специалистов.

Дано: МКД расположен в Москве, оборудован ИТП, учёт тепловой энергии на подогрев и отопление ведется совместно, начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу, расчет ведется по 1/12, в нашем мифическом комплексе внезапно все помещения оборудованы ИПУ тепла и более того они все исправны:)

Вопрос: Ввиду того, что расчет ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по форумуле 18(3), для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил, является ли корректным для расчета среднего значения использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца?
перефразируя Ваш последний абзац скажу, что: использовать протоколы учета тепловой энергии за 12 месяцев, т.е не вычитать ГКАЛ по нормативу на подогрев ГВС и не исключать из расчета протоколы за летние месяца для расчета среднего значения вместо расчета, который ведется по форумуле 18(1) и корректируется в первом квартале по следующего года по формуле 18(3), (для расчета среднего значения применяются положения п.54 правил) так же некорректно как и в последнем абзаце Вашего вопроса.

Применение любого расчетного метода содержит определенную некорректность, а какой из расчетных методов более корректен определяется тем кто считает (или судит).
#5
0 0
Цитата
Обиван Кекноби написал:
начисления платы за подогрев ГВС производиться по нормативу,
Не подскажите каким актом утвержден норматив на подогрев воды в Москве?
#6
0 0
rabotagkh, как таковой норматив на подогрев ГВС на территории города Москвы не установлен, но есть норматив для РСО, который использует ПАО "МОЭК", он составляет - 0.066 Гкал на 1 куб. Установлен - Выпиской из протокола №160/3-6 Заседания правления РЭК города Москвы от 19 декабря 2014.
Префектура, управа и МЖИ - не возражают, ДЭП Москвы тоже как то не шевелиться - никто не против)) Многочисленные обращения по этим вопросам любимых жителей, показали, что позиция имеет место на жизнь и успешно применяется)

Тот же МОЭК, домам которые на прямых договорах выставляет подогрев по 0.066.

СМ. Страницу 22.
#7
0 0
Цитата
Обиван Кекноби написал:
Многочисленные обращения по этим вопросам любимых жителей, показали, что позиция имеет место на жизнь и успешно применяется
Спасибо. С учетом того, что МОЭК получает от города субсидии, а ук (тсж) - нет, остается решить один вопрос, куда девать фактическое ("сверхнормативное") потребление тепловой энергии в летний период, так чтобы у надзорных органов тоже не возникало вопросов?
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!