new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 9
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 7
дней

Форум

Главнаяоплата одн по нормативу

оплата одн по нормативу

RSS
оплата одн по нормативу
 
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.
 
Цитата
Егор пишет:
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.

А ты видел сам законопроект? А то обсуждаем непонятно что
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.

А ты видел сам законопроект? А то обсуждаем непонятно что
И то верно.
Кстати в скайп ответь. :)
 
Цитата
Егор пишет:
И то верно.

Там процентов на 99,9 будет ограничение в части невозможности выставить КРСОИ по нормативу выше, чем в этом месяце показал ОДПУ.

То есть если убытки - это проблема УК, а если экономия - деньги жителей
 
Цитата
burmistr пишет:
То есть если убытки - это проблема УК, а если экономия - деньги жителей
Что моё - то моё, а что твоё - то наше )
 
Коллеги, кто знает, подскажите. Такая ситуация. Сегодня проходил обучение по вопросам КР на СОИ и один из слушателей из Москвы сказал, что у них до сих пор не приняты нормативы КР на СОИ. Я только что загуглил эту инфу и получил ответ из Гаранта следующего содержания "Минстрой России не знает, как подсчитывать коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в регионах, где соответствующий норматив потребления не утвержден" (Москва в т.ч.). Посмотрел судебную практику, представленную в этой статье (Минстроя), большая часть решений на стороне УО. Т.е. УО всю разницу между домовыми ПУ и объемами потребления в ЖиП и НежП (по ИПУ + средние + нормативщики) распределяет на всех потребителей в конкретном доме. Как то это очень очень странно! Ведь именно по этой причине ранее был отменен п. 47 ПП РФ 354.
Кто знает достоверную инфу из Москвы по данному вопросу на текущий момент? подскажите, пожалуйста
 
Цитата
Роман Гавловский написал:
Как то это очень очень странно! Ведь именно по этой причине ранее был отменен п. 47 ПП РФ 354.
А что тут странного. Есть норматив, выше которого прыгнуть без ОСС нельзя. Нет норматива - нет ограничений.

Поищите ВС РФ решение, там, по моему, по Ульяновской области суд сказал - нет норматива - выставляйте всё.
 
Цитата
Роман Гавловский написал:
достоверную инфу из Москвы
Ещё А.С. Пушкин писал:
"Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось!"
Теперь понятно, что великий классик предвидел, что "слилось воды"
 
Цитата
Роман Гавловский написал:
Кто знает достоверную инфу из Москвы по данному вопросу на текущий момент?
В Москве нет нормтивов на КРСОИ, нет нормативов на подогрев воды, нет регионоператора по ТКО, а про ПП-354 и ПП-124 в принципе слышали, но применяют изредка. Объем же холодной воды, израсходованный на общедомовые нужды, определяется по показаниям приборов учета холодной воды, установленных в местах разбора воды на общедомовые нужды или, при их отсутствии, принимается равным в размере 5% от объема потребления холодной воды, определяемого по общедомовому прибору учета холодной воды, м3. в соответсвии с ПП Москвы -77 от 10.02.2004. А арбитражный судья спокойно может расчитан ОДН по отоплению, признать обоснованым расчет объема ХВС исходя из площади нежилого помещения не смотря на наличие ИПУ, признать обоснованным расчет РСО на основании тепловых нагрузок при наличии ОДПУ, как-то так
 
Цитата
rabotagkh написал:
как-то так
Без комментариев.
 
Цитата
Егор написал:
А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.
Мне кажется, что Егор прав, т.к. в проекте указано следующее: "В случае если величина, на которую корректируется размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества за период перерасчета, определенная по формуле 7, равна нулю размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, не корректируется".
Т.е. корректировка размера платы за КРСОИ не проводится только в одном случае, когда сумма корректировки равна нулю, но корректировка может быть как со знаком "-", так и со знаком "+". В проекте ни чего не сказано о том, что нельзя проводить корректировку размера платы за КРСОИ, если она оказалась со знаком "+" (к доначислению). Таким образом, корректировка будет проводиться по аналогии с отоплением, если со знаком "-", то должны вернуть, а если со знаком "+", то должны доначислить.
В этом случае, проблемой будет кому доначислить, т.к. на момент проведения корректировки собственник помещения может поменяться.
#31
0 0
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.
#32
0 0
Цитата
Егор пишет:
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.

А ты видел сам законопроект? А то обсуждаем непонятно что
#33
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Если больше норматива, то в отсутствии решения доплачиваете вы сейчас. А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.

А ты видел сам законопроект? А то обсуждаем непонятно что
И то верно.
Кстати в скайп ответь. :)
#34
0 0
Цитата
Егор пишет:
И то верно.

Там процентов на 99,9 будет ограничение в части невозможности выставить КРСОИ по нормативу выше, чем в этом месяце показал ОДПУ.

То есть если убытки - это проблема УК, а если экономия - деньги жителей
#35
0 0
Цитата
burmistr пишет:
То есть если убытки - это проблема УК, а если экономия - деньги жителей
Что моё - то моё, а что твоё - то наше )
#36
0 0
Коллеги, кто знает, подскажите. Такая ситуация. Сегодня проходил обучение по вопросам КР на СОИ и один из слушателей из Москвы сказал, что у них до сих пор не приняты нормативы КР на СОИ. Я только что загуглил эту инфу и получил ответ из Гаранта следующего содержания "Минстрой России не знает, как подсчитывать коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в регионах, где соответствующий норматив потребления не утвержден" (Москва в т.ч.). Посмотрел судебную практику, представленную в этой статье (Минстроя), большая часть решений на стороне УО. Т.е. УО всю разницу между домовыми ПУ и объемами потребления в ЖиП и НежП (по ИПУ + средние + нормативщики) распределяет на всех потребителей в конкретном доме. Как то это очень очень странно! Ведь именно по этой причине ранее был отменен п. 47 ПП РФ 354.
Кто знает достоверную инфу из Москвы по данному вопросу на текущий момент? подскажите, пожалуйста
#37
0 0
Цитата
Роман Гавловский написал:
Как то это очень очень странно! Ведь именно по этой причине ранее был отменен п. 47 ПП РФ 354.
А что тут странного. Есть норматив, выше которого прыгнуть без ОСС нельзя. Нет норматива - нет ограничений.

Поищите ВС РФ решение, там, по моему, по Ульяновской области суд сказал - нет норматива - выставляйте всё.
#38
0 0
Цитата
Роман Гавловский написал:
достоверную инфу из Москвы
Ещё А.С. Пушкин писал:
"Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось!"
Теперь понятно, что великий классик предвидел, что "слилось воды"
#39
0 0
Цитата
Роман Гавловский написал:
Кто знает достоверную инфу из Москвы по данному вопросу на текущий момент?
В Москве нет нормтивов на КРСОИ, нет нормативов на подогрев воды, нет регионоператора по ТКО, а про ПП-354 и ПП-124 в принципе слышали, но применяют изредка. Объем же холодной воды, израсходованный на общедомовые нужды, определяется по показаниям приборов учета холодной воды, установленных в местах разбора воды на общедомовые нужды или, при их отсутствии, принимается равным в размере 5% от объема потребления холодной воды, определяемого по общедомовому прибору учета холодной воды, м3. в соответсвии с ПП Москвы -77 от 10.02.2004. А арбитражный судья спокойно может расчитан ОДН по отоплению, признать обоснованым расчет объема ХВС исходя из площади нежилого помещения не смотря на наличие ИПУ, признать обоснованным расчет РСО на основании тепловых нагрузок при наличии ОДПУ, как-то так
#40
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
как-то так
Без комментариев.
#41
0 0
Цитата
Егор написал:
А если примут, то будете всё потребленное распределять по дому на всех.
Мне кажется, что Егор прав, т.к. в проекте указано следующее: "В случае если величина, на которую корректируется размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества за период перерасчета, определенная по формуле 7, равна нулю размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, не корректируется".
Т.е. корректировка размера платы за КРСОИ не проводится только в одном случае, когда сумма корректировки равна нулю, но корректировка может быть как со знаком "-", так и со знаком "+". В проекте ни чего не сказано о том, что нельзя проводить корректировку размера платы за КРСОИ, если она оказалась со знаком "+" (к доначислению). Таким образом, корректировка будет проводиться по аналогии с отоплением, если со знаком "-", то должны вернуть, а если со знаком "+", то должны доначислить.
В этом случае, проблемой будет кому доначислить, т.к. на момент проведения корректировки собственник помещения может поменяться.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!