new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Краснодаре осталось

  • 4
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 2
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяРасчет ком.услуг при отсутствии поверки ипу

Расчет ком.услуг при отсутствии поверки ипу

RSS
Расчет ком.услуг при отсутствии поверки ипу
 
Добрый день, применяем повышающий коэффициент к нормативу у кого нет приборов учета на воду. В нашей программе (кстати совсем неплохая разработка 1с:Айлант Управление МКД г.Волгоград) не предусмотрено в платежном документе как по ПП 354 разделять начисление на норматив "голый" и повышающий коэффициент, а тем более сумму превышения от применения повыш. коэффициента на суммой норматива. Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
 
Цитата
Крошка написал:
В нашей программе (кстати совсем неплохая разработка 1с:Айлант Управление МКД г.Волгоград) не предусмотрено в платежном документе как по ПП 354 разделять начисление на норматив "голый" и повышающий коэффициент, а тем более сумму превышения от применения повыш. коэффициента на суммой норматива
Ну и что тогда в этой программе хорошего, если она в лоб нарушает ПП 354 п. 69?
Пишите недостающую информацию на свободных полях или как примечание.
ИМХО, иначе - прямое нарушение и основание для разборок.
 
Цитата
Крошка написал:
Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
Повышающий коэффициент это деньги, а норматив это ресурсы. Как можно разное запихивать в одну сумму?
 
Цитата
Волжский парень написал:
Цитата
Крошка написал:
Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
Повышающий коэффициент это деньги, а норматив это ресурсы. Как можно разное запихивать в одну сумму?
ИМХО, уважаемый коллега, вопрос о том, что в ПД сразу вносят итоговую сумму без расшифровки. Что не есть правильно.
#31
0 0
Добрый день, применяем повышающий коэффициент к нормативу у кого нет приборов учета на воду. В нашей программе (кстати совсем неплохая разработка 1с:Айлант Управление МКД г.Волгоград) не предусмотрено в платежном документе как по ПП 354 разделять начисление на норматив "голый" и повышающий коэффициент, а тем более сумму превышения от применения повыш. коэффициента на суммой норматива. Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
#32
0 0
Цитата
Крошка написал:
В нашей программе (кстати совсем неплохая разработка 1с:Айлант Управление МКД г.Волгоград) не предусмотрено в платежном документе как по ПП 354 разделять начисление на норматив "голый" и повышающий коэффициент, а тем более сумму превышения от применения повыш. коэффициента на суммой норматива
Ну и что тогда в этой программе хорошего, если она в лоб нарушает ПП 354 п. 69?
Пишите недостающую информацию на свободных полях или как примечание.
ИМХО, иначе - прямое нарушение и основание для разборок.
#33
0 0
Цитата
Крошка написал:
Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
Повышающий коэффициент это деньги, а норматив это ресурсы. Как можно разное запихивать в одну сумму?
#34
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Цитата
Крошка написал:
Подскажите, наказуемо ли выставлять все вместе, а именно норматив и повышающий коэффициент в одной сумме? Спасибо
Повышающий коэффициент это деньги, а норматив это ресурсы. Как можно разное запихивать в одну сумму?
ИМХО, уважаемый коллега, вопрос о том, что в ПД сразу вносят итоговую сумму без расшифровки. Что не есть правильно.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!