new_year

Форум

ГлавнаяИнформация к размещению в ГИС = информация, предоставляемая по запросу жителя?

Информация к размещению в ГИС = информация, предоставляемая по запросу жителя?

RSS
Информация к размещению в ГИС = информация, предоставляемая по запросу жителя? , Соотнесение категорий: "Размещенная (раскрытая) информации" и "Информация, которую обязано предоставить УК"
 

Здравствуйте!

Житель запросил копии договоров с подрядчиками по
текущему ремонту. Согласно п. 21 ч. 1 ст. 6 N209-ФЗ такие договоры УК в ГИС ЖКХ размещает. В этом
же законе указано на открытость и доступность всей размещенной информации. Не означает ли это, что все подлежащее к
размещению сведения согласно раздела 10 Приказа №74/114/пр должны
предоставляться собственникам по их письменным запросам? Можно ли правомерно
отказать в предоставлении таких копий?
 
если разместили, то шлите в ГИС.
Кстати все договора УК выкладывать после 550 приказа уже не надо. )
 
Цитата
DobrovaKI написал:
Не означает ли это, что все подлежащее кразмещению сведения согласно раздела 10 Приказа №74/114/пр должныпредоставляться собственникам по их письменным запросам? Можно ли правомерноотказать в предоставлении таких копий?
Для начала открываем 416 ПП РФ и смотрим, что вы ложны давать по запросам.

Договоров с подрядчиками там точно нет.

Открываем ссылку, которую вы привели:
Цитата
Статья 6. Виды информации, размещаемой в системе

1. В системе должны размещаться:
21) информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
Вы видите тут скан договора? И я не вижу.

Тут речь идет о перечне работ, а не о себестоимости, которая в договоре с подрядчиком
 
Цитата
burmistr написал:
и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
 
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
burmistr написал:
и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
Вот что ты начал то))) Ну лоханулся.

Но сразу отмажусь. Полный перечень раскрываемой инфы поименован в 416 ПП РФ, нет там сканов договоров.
 
но ... смотрим на состав N 114/пр
Раздел 10. Информация, подлежащая размещению в системе
лицами, осуществляющими деятельность по управлению
многоквартирными домами на основании договора управления
многоквартирным домом, товариществами собственников жилья,
жилищными кооперативами и иными специализированными
потребительскими кооперативами, осуществляющими
управление многоквартирным домом:

3.6. Информация о договорах на выполнение работ в целях надлежащего
содержания систем внутридомового газового оборудования, лифтового
хозяйства и противопожарных систем многоквартирного дома,
заключенных со специализированными организациями

упс даже из 114 убрали все договоры, оставили лишь те что на особо опасные объекты.
 
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
 
Цитата
Леший написал:
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
Спорно, но я бы, как вариант, тоже так трактовал. А почему бы и нет?
Вообще-то это правильно. Договор заключается с коммерческой организацией. Она не заинтересована в раскрытии своих цен, которые могут меняться в зависимости от специфики конкретной работы.
 
Цитата
Леший написал:
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
а это написано чуть ниже в том же приказе.
 
Так точно. Спасибо за напоминание.
Однако, вопрос.
Информация о договорах на выполнение работ в целях надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования,
лифтового хозяйства и противопожарных систем многоквартирного дома, заключенных со специализированными организациями - это только для УК

Информация о договорах оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по текущему ремонту общего имущества в
многоквартирном доме, а также акты приемки выполненных работ (оказанных услуг) - а это только для ТСЖ

И где логика?
 
Цитата
Ильич написал:
И где логика?
ТСЖ обязано размещать все договора с подрядчиками (раскрывать затраты, т.к. является некоммерческой организацией).
УО - только по трем видам особо критичных (напрямую влияющих на безопасность).
 
Цитата
Andrey_S написал:
Цитата
Ильич написал:
И где логика?
ТСЖ обязано размещать все договора с подрядчиками (раскрывать затраты, т.к. является некоммерческой организацией).
УО - только по трем видам особо критичных (напрямую влияющих на безопасность).
Понятно, но мне абсолютно логичным не представляется.
 
УО наныли, ТСЖ нет . alk
 
Дорогие коллеги, спасибо за ответы!!
Логику поняла)
 
Логика в ЖКХ = никакой логики.
 
Цитата
Ильич написал:
Понятно, но мне абсолютно логичным не представляется.
мне тоже. Только что ответ клиенту согласовывал. Не увидел я прямой возможности отказа в размещении в ГИС.

ФЗ выше, чем плешивый приказ Минстроя и Минкомсвязи

Сейчас запрос в Минстрой напишем.
 
Цитата
burmistr написал:
Сейчас запрос в Минстрой напишем.
Здорово! Так им и надо!
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата

Сейчас запрос в Минстрой напишем
Что ответил Минстрой ?
 
УК заключила договор на установку спортплощадки с подрядчиком, финансирование за счет программы . Работы выполняются , площадка растет . Для того чтобы жители увидели в ГИС ЖКХ - куда это событие разместить ? Подскажите кто знает.
 
Зачем?
#1
0 0

Здравствуйте!

Житель запросил копии договоров с подрядчиками по
текущему ремонту. Согласно п. 21 ч. 1 ст. 6 N209-ФЗ такие договоры УК в ГИС ЖКХ размещает. В этом
же законе указано на открытость и доступность всей размещенной информации. Не означает ли это, что все подлежащее к
размещению сведения согласно раздела 10 Приказа №74/114/пр должны
предоставляться собственникам по их письменным запросам? Можно ли правомерно
отказать в предоставлении таких копий?
#2
0 0
если разместили, то шлите в ГИС.
Кстати все договора УК выкладывать после 550 приказа уже не надо. )
#3
0 0
Цитата
DobrovaKI написал:
Не означает ли это, что все подлежащее кразмещению сведения согласно раздела 10 Приказа №74/114/пр должныпредоставляться собственникам по их письменным запросам? Можно ли правомерноотказать в предоставлении таких копий?
Для начала открываем 416 ПП РФ и смотрим, что вы ложны давать по запросам.

Договоров с подрядчиками там точно нет.

Открываем ссылку, которую вы привели:
Цитата
Статья 6. Виды информации, размещаемой в системе

1. В системе должны размещаться:
21) информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
Вы видите тут скан договора? И я не вижу.

Тут речь идет о перечне работ, а не о себестоимости, которая в договоре с подрядчиком
#4
0 0
Цитата
burmistr написал:
и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
#5
1 0
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
burmistr написал:
и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;
Вот что ты начал то))) Ну лоханулся.

Но сразу отмажусь. Полный перечень раскрываемой инфы поименован в 416 ПП РФ, нет там сканов договоров.
#6
1 0
но ... смотрим на состав N 114/пр
Раздел 10. Информация, подлежащая размещению в системе
лицами, осуществляющими деятельность по управлению
многоквартирными домами на основании договора управления
многоквартирным домом, товариществами собственников жилья,
жилищными кооперативами и иными специализированными
потребительскими кооперативами, осуществляющими
управление многоквартирным домом:

3.6. Информация о договорах на выполнение работ в целях надлежащего
содержания систем внутридомового газового оборудования, лифтового
хозяйства и противопожарных систем многоквартирного дома,
заключенных со специализированными организациями

упс даже из 114 убрали все договоры, оставили лишь те что на особо опасные объекты.
#7
0 0
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
#8
0 0
Цитата
Леший написал:
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
Спорно, но я бы, как вариант, тоже так трактовал. А почему бы и нет?
Вообще-то это правильно. Договор заключается с коммерческой организацией. Она не заинтересована в раскрытии своих цен, которые могут меняться в зависимости от специфики конкретной работы.
#9
0 0
Цитата
Леший написал:
А что такое информация о договорах. В общем понимании достаточно только реквизитов договора и фсе.
а это написано чуть ниже в том же приказе.
#10
0 0
Так точно. Спасибо за напоминание.
Однако, вопрос.
Информация о договорах на выполнение работ в целях надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования,
лифтового хозяйства и противопожарных систем многоквартирного дома, заключенных со специализированными организациями - это только для УК

Информация о договорах оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по текущему ремонту общего имущества в
многоквартирном доме, а также акты приемки выполненных работ (оказанных услуг) - а это только для ТСЖ

И где логика?
#11
0 0
Цитата
Ильич написал:
И где логика?
ТСЖ обязано размещать все договора с подрядчиками (раскрывать затраты, т.к. является некоммерческой организацией).
УО - только по трем видам особо критичных (напрямую влияющих на безопасность).
#12
1 0
Цитата
Andrey_S написал:
Цитата
Ильич написал:
И где логика?
ТСЖ обязано размещать все договора с подрядчиками (раскрывать затраты, т.к. является некоммерческой организацией).
УО - только по трем видам особо критичных (напрямую влияющих на безопасность).
Понятно, но мне абсолютно логичным не представляется.
#13
0 0
УО наныли, ТСЖ нет . alk
#14
0 0
Дорогие коллеги, спасибо за ответы!!
Логику поняла)
#15
0 0
Логика в ЖКХ = никакой логики.
#16
0 0
Цитата
Ильич написал:
Понятно, но мне абсолютно логичным не представляется.
мне тоже. Только что ответ клиенту согласовывал. Не увидел я прямой возможности отказа в размещении в ГИС.

ФЗ выше, чем плешивый приказ Минстроя и Минкомсвязи

Сейчас запрос в Минстрой напишем.
#17
0 0
Цитата
burmistr написал:
Сейчас запрос в Минстрой напишем.
Здорово! Так им и надо!
#18
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата

Сейчас запрос в Минстрой напишем
Что ответил Минстрой ?
#19
0 0
УК заключила договор на установку спортплощадки с подрядчиком, финансирование за счет программы . Работы выполняются , площадка растет . Для того чтобы жители увидели в ГИС ЖКХ - куда это событие разместить ? Подскажите кто знает.
#20
0 0
Зачем?
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!