new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРешение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г

Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г

RSS
Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г распространяется ли на ситуацию, при которой
гражданин является владельцем двух квартир ? В одной квартире владелец зарегистрирован и проживает, в другой проживающих, зарегистрированных
лиц нет. Владелец посещает вторую квартиру на короткий период раз в несколько лет. На портале Гарант в новостях значится такой вывод - полное отсутствие проживающих в квартире, – это частный случай временного отсутствия потребителя, безусловно влекущее перерасчет платы за обращение с ТКО.
http://www.garant.ru/news/1390077/
Можно ли считать, что отсуствие владельца квартиры в описанной ситуации временным отсутствием ? Может быть кто-то встречал судебную практику, в которой присуждали перерасчет на основании Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г в ситуации владения двух квартир ?
 

...п. 148(36) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354... Цитата: При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения...поражаюсь тому, как ВС в прыжке переобувается...вот пусть уставный суд и решает правомерность применения 148(36) либо его вовсе отменяет...

ЗЫ: ИМХО...закон говорит о невозможности нулевых начислений - пусть так оно и будет...
 
Цитата
Пока я предполагаю следующее. Решение ВС РФ рабочее, отсудить перерасчет можно. Но работает оно по ситуации, которая аналогична ситуации с истцом. Вряд ли можно утверждать, что любое полное отсутствие есть по сути отсутствие временное, что влечет за собой перерасчет. Скорее всего полное потсутствие может быть как при временном отсутствии, так и постоянном. Пытался найти практику применения Решения, но ничего не нашел.
#1
0 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г распространяется ли на ситуацию, при которой
гражданин является владельцем двух квартир ? В одной квартире владелец зарегистрирован и проживает, в другой проживающих, зарегистрированных
лиц нет. Владелец посещает вторую квартиру на короткий период раз в несколько лет. На портале Гарант в новостях значится такой вывод - полное отсутствие проживающих в квартире, – это частный случай временного отсутствия потребителя, безусловно влекущее перерасчет платы за обращение с ТКО.
http://www.garant.ru/news/1390077/
Можно ли считать, что отсуствие владельца квартиры в описанной ситуации временным отсутствием ? Может быть кто-то встречал судебную практику, в которой присуждали перерасчет на основании Решение ВС РФ № АКПИ19-967 от 26.02.2020 г в ситуации владения двух квартир ?
#2
0 0

...п. 148(36) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354... Цитата: При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения...поражаюсь тому, как ВС в прыжке переобувается...вот пусть уставный суд и решает правомерность применения 148(36) либо его вовсе отменяет...

ЗЫ: ИМХО...закон говорит о невозможности нулевых начислений - пусть так оно и будет...
#3
0 0
Цитата
Пока я предполагаю следующее. Решение ВС РФ рабочее, отсудить перерасчет можно. Но работает оно по ситуации, которая аналогична ситуации с истцом. Вряд ли можно утверждать, что любое полное отсутствие есть по сути отсутствие временное, что влечет за собой перерасчет. Скорее всего полное потсутствие может быть как при временном отсутствии, так и постоянном. Пытался найти практику применения Решения, но ничего не нашел.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!