-срезана пожарная лестница
-срезано ограждение на крыше
-дыры в брандмауэрах на чердаке (пробиты для проводки интернет-операторов и сквозного прохода по чердаку)
-нет лестницы в в одном из подъездов к выходу на чердак
-нет выходов на крышу в двух "отсеках" чердака.
Дом 1950 г., перекрытия и перегородки пустотные деревянные, крыша двускатная, чердак разделен двумя брандмауэрами на три отсека..
Я так понимаю, что устранять общестроительные косяки суд обяжет нас согласно перечню необходимых работ в экспертизе, но вот про пожарные дела эксперт написал в духе что это не его компетенция, т.к. 170-е правила ничего про них не содержат.
Вопросы:
1.если нет предписания пожарников, каковы наши шансы отбояриться в суде от указанных пожарных косяков?
2. если будет такое предписание, мы будем иметь право установить доплату за СиРЖ по статье "текущие расходы" ?
3.можем ли мы каким-то образом истребовать с предыдущей уо возмещение расходов за неисполненный ею ремонт (она управляла 5 лет)?