new_year

Форум

ГлавнаяМаразм МЖИ или людям делать нечего?

Маразм МЖИ или людям делать нечего?

RSS
Маразм МЖИ или людям делать нечего?

Доброго времени суток господа юристы и человеки)
В общем ситуация такая. Пришло предписание по деревянному бараку 40-х годов постройки (2 этажа). Менее года назад взяли дом с тарифом 19 рублей, все жильци маргиналы! долг огромный!
Суть вопроса в сакане документа ниже. Просмотрел законодательства по факту обоснованности выдвигаемых МЖИ требований.. В итоге ничего такого не обнаружил. Может быть вы что подскажете?
Я уже не знаю что и думать... толи они с эиру бесятся толи делать нечего? что они думают? откажемся мы от дома и кто его возьмет? да никто! за домами 10летиями управлявшки не следили и не могли к зиме подготовить.. мы же смогли и делаем что можем... даже за свой счет..

Ну так что там с зачёркнутыми пунктами на фото?
Я понимаю, что претензия жителя была к перекрытию. Нет?
С Вас требуют акт спец. организации по итогам обследования.
Не "срочнобыстронахчинитьзабесплатно!", а обследовать.

а обследовать то бесплатно кто то будет?

А это их не волнует.
Знаете как говорят?
- Кто вам мешает провести ОСС этого МКД и предложить дополнительно скинуться на экспертизу?

Обследование спец организацией стоит от 25000р. Перекрытия эти хоть и общее имущество дома но ОСС не собрать! Живут маргиналы! никому ничего не нужно! А то что зачеркнуто это я для себя помечал пока искал законные основания такого предписания, т.к. вменяемое основание в предписании не является законным.

Дело пахнет керосином...

Не рассматриваете вариант признания МКД аварийным?

Цитата
Uganda пишет:
Дело пахнет керосином...

Ага именно керосином))) а дом уже признан аварийным) у нас если дом не аварийный то ветхий)))

Предлагаю такой алгоритм (если реально есть решение о признании МКД аварийным).
Провести обследование и добиться заключения о том, что перекрытия требуют КР.
Сослаться на ч.2 ст.169 ЖК РФ.
Да, нужны деньги на обследование, но лучше потерять 25килорублей, чем влететь на штраф и долго судиться.
Если есть адекватные специалисты, пусть хотя бы предварительно зайдут на дом, глянут состояние.
Если будет уверенность в том, что тут только КР и никак иначе, - пусть делают обследование.

Я не инженер никаким боком, это моё мнение как юриста.
Будет заключение о том, что "косметика на поможет", вкупе с аварийностью МКД это будет аргумент НЕ собирать ОСС и не скидываться.

Посмотрите здесь очень полезную инфу и определитесь надо делать экспертизу или нет! http://tehlib.com/tehnicheskaya-tipolog ... tal-nosti/
0 0
Доброго времени суток господа юристы и человеки)
В общем ситуация такая. Пришло предписание по деревянному бараку 40-х годов постройки (2 этажа). Менее года назад взяли дом с тарифом 19 рублей, все жильци маргиналы! долг огромный!
Суть вопроса в сакане документа ниже. Просмотрел законодательства по факту обоснованности выдвигаемых МЖИ требований.. В итоге ничего такого не обнаружил. Может быть вы что подскажете?
Я уже не знаю что и думать... толи они с эиру бесятся толи делать нечего? что они думают? откажемся мы от дома и кто его возьмет? да никто! за домами 10летиями управлявшки не следили и не могли к зиме подготовить.. мы же смогли и делаем что можем... даже за свой счет..
1.jpeg (823.78 КБ)
0 0
Ну так что там с зачёркнутыми пунктами на фото?
Я понимаю, что претензия жителя была к перекрытию. Нет?
С Вас требуют акт спец. организации по итогам обследования.
Не "срочнобыстронахчинитьзабесплатно!", а обследовать.
0 0
а обследовать то бесплатно кто то будет?
0 0
А это их не волнует.
Знаете как говорят?
- Кто вам мешает провести ОСС этого МКД и предложить дополнительно скинуться на экспертизу?
0 0
Обследование спец организацией стоит от 25000р. Перекрытия эти хоть и общее имущество дома но ОСС не собрать! Живут маргиналы! никому ничего не нужно! А то что зачеркнуто это я для себя помечал пока искал законные основания такого предписания, т.к. вменяемое основание в предписании не является законным.
0 0
Дело пахнет керосином...

0 0
Цитата
Uganda пишет:
Дело пахнет керосином...

Ага именно керосином))) а дом уже признан аварийным) у нас если дом не аварийный то ветхий)))
0 0
Предлагаю такой алгоритм (если реально есть решение о признании МКД аварийным).
Провести обследование и добиться заключения о том, что перекрытия требуют КР.
Сослаться на ч.2 ст.169 ЖК РФ.
Да, нужны деньги на обследование, но лучше потерять 25килорублей, чем влететь на штраф и долго судиться.
Если есть адекватные специалисты, пусть хотя бы предварительно зайдут на дом, глянут состояние.
Если будет уверенность в том, что тут только КР и никак иначе, - пусть делают обследование.

Я не инженер никаким боком, это моё мнение как юриста.
Будет заключение о том, что "косметика на поможет", вкупе с аварийностью МКД это будет аргумент НЕ собирать ОСС и не скидываться.
0 0
Посмотрите здесь очень полезную инфу и определитесь надо делать экспертизу или нет! http://tehlib.com/tehnicheskaya-tipolog ... tal-nosti/
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!