Форум

Главная Тариф не утвержден

Тариф не утвержден

RSS
Тариф не утвержден , Выбрана УК в новостройке, но не утвержден тариф
 
Добрый день, коллеги. При голосовании в новостройке жители не проголосовали за тариф (набрано всего 46%). Какой тариф применять в работе? Можно ли сразу назначать второе собрание или ждать 3 месяца?
Спасибо за помощь!
 
Не принято существенное условие договора - договор считается незаключенным.
 
Цитата
Волжский парень написал:
Не принято существенное условие договора - договор считается незаключенным.
5.

Выбрать управляющую организацию - Общество с ограниченной ответственностью «ПК».

6.

Утвердить договор управления многоквартирным жилым домом с Приложением № 1 «Перечень и периодичность работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества», Приложением № 2 «Состав общего имущества многоквартирного дома» и Приложением № 3 «Правила проживания в ЖК "ПК".

7.

Утвердить размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в том числе платы за управление многоквартирным домом в размере 33,23 руб. с 1 м².

За договор управления п. 6. с этими приложениями проголосовали. В приложении № 1 "перечень и периодичность" указан размер платы 33,23 р..
За п. 7 "размер платы проголосовали против.
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
 
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
А в период до голосования какой применяли?
 
Цитата
Кедр написал:
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
У меня тупой вопрос - зачем, если в ДУ есть условие о размере платы еще раз выносить этот вопрос?
 
Цитата
АРоманов написал:
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
А в период до голосования какой Тариф применяли
Тариф не применяли, новая УК
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Кедр написал:
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
У меня тупой вопрос - зачем, если в ДУ есть условие о размере платы еще раз выносить этот вопрос?
Жители могли бы и договор не утвердить, а так хоть с договором согласны.
 
Тариф нужно было утверждать застройщиком когда он был собственником всех квартир, до подписания акта прима передачи дольщиками.
Или при подписании договора управления при передаче ключей.
Если собственники не утвердили тариф, примените муниципальный.
 
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе? Можно ли сразу назначать второе собрание или ждать 3 месяца?
Вообще не вопрос ЖК РФ ст 158 п4

......не приняли ... об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления .....
 
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
Что применять собрались?? Что, дом уже в лицензии?
Подумайте, Вам указали, что существенное условие не согласовано....
Цитата
Атос написал:
Вообще не вопрос ЖК РФ ст 158 п4
Вы хотя бы раз лично это делали? Слова подростка про секс, честное слово....
"Не вопрос".. Я не лезу в технику, Вы - не понтуетесь тем, чего сами не знаете. Ок?
 
Цитата
Комментатор написал: Вы хотя бы раз лично это делали?
- И я, и меня

Цитата
Комментатор написал: Подумайте, Вам указали, что существенное условие не согласовано....
Цена не всегда является существенным условием даже в договорах купли продажи
а уж про управление домами гда она в 99 % назначается ОМСУ и говорить нечего
 
Сосите ПУЭ, инженер Херов.
а часть 3 статьи 162 ЖК РФ заучите наизусть.
мудрак...
 
-Какже какже дорогая, для ДУ, ПЭУ это ж первым делом
 
Цитата
Кедр написал:
Тариф не применяли, новая УК
Если у вас (в этом доме) уже есть жители, то по какому тарифу они сейчас платят? или бесплатно живут?
Если вопрос от новой УК, которая собирается зайти, а сейчас там другая "старая" УК, то зачем писать что это новостройка? Это в данных отношениях обычный дом.
Или у вас что-то интересное происходит, типа управление застройщиком или принятый в эксплуатацию, но закрытый неэксплуатируемый дом?
Чем полнее будет картина описана при вопросе, тем правильнее будут ответы.
 
Цитата
Кедр написал:
(набрано всего 46%)
Нерешительно и несерьезно вы отнеслись к организации волеизъявления :lol: Зачем, тогда, вообще, было начинать если УК не может помочь собственникам принять правильное решение.. собственники не готовы голосовать
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
Если до этого был тариф, то его применять. Если тарифа не было - то у Вас проблемы. Обслуживать может либо застройщик либо прошлая УК. А если дом новый - то там и конкурс не за горами.
Цитата
Кедр написал:
Можно ли сразу назначать второе собрание
Если будете ждать милости от природы хорошо не подготовитесь, то лучше не надо.
Посмотрите внимательно на стены в подъезда. Я думаю в доме есть собственник который, не участвовал в организации первого собрания, и заранее предвидя печальный итог, уже дней 7 назад разместил объявление...
#1
0 0
Добрый день, коллеги. При голосовании в новостройке жители не проголосовали за тариф (набрано всего 46%). Какой тариф применять в работе? Можно ли сразу назначать второе собрание или ждать 3 месяца?
Спасибо за помощь!
#2
0 0
Не принято существенное условие договора - договор считается незаключенным.
#3
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Не принято существенное условие договора - договор считается незаключенным.
5.

Выбрать управляющую организацию - Общество с ограниченной ответственностью «ПК».

6.

Утвердить договор управления многоквартирным жилым домом с Приложением № 1 «Перечень и периодичность работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества», Приложением № 2 «Состав общего имущества многоквартирного дома» и Приложением № 3 «Правила проживания в ЖК "ПК".

7.

Утвердить размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в том числе платы за управление многоквартирным домом в размере 33,23 руб. с 1 м².

За договор управления п. 6. с этими приложениями проголосовали. В приложении № 1 "перечень и периодичность" указан размер платы 33,23 р..
За п. 7 "размер платы проголосовали против.
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
#4
0 0
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
А в период до голосования какой применяли?
#5
0 0
Цитата
Кедр написал:
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
У меня тупой вопрос - зачем, если в ДУ есть условие о размере платы еще раз выносить этот вопрос?
#6
0 0
Цитата
АРоманов написал:
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
А в период до голосования какой Тариф применяли
Тариф не применяли, новая УК
#7
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Кедр написал:
Фактически договор утвердили, но размер платы нет.
У меня тупой вопрос - зачем, если в ДУ есть условие о размере платы еще раз выносить этот вопрос?
Жители могли бы и договор не утвердить, а так хоть с договором согласны.
#8
0 0
Тариф нужно было утверждать застройщиком когда он был собственником всех квартир, до подписания акта прима передачи дольщиками.
Или при подписании договора управления при передаче ключей.
Если собственники не утвердили тариф, примените муниципальный.
#9
0 0
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе? Можно ли сразу назначать второе собрание или ждать 3 месяца?
Вообще не вопрос ЖК РФ ст 158 п4

......не приняли ... об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления .....
#10
0 0
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
Что применять собрались?? Что, дом уже в лицензии?
Подумайте, Вам указали, что существенное условие не согласовано....
Цитата
Атос написал:
Вообще не вопрос ЖК РФ ст 158 п4
Вы хотя бы раз лично это делали? Слова подростка про секс, честное слово....
"Не вопрос".. Я не лезу в технику, Вы - не понтуетесь тем, чего сами не знаете. Ок?
#11
0 0
Цитата
Комментатор написал: Вы хотя бы раз лично это делали?
- И я, и меня

Цитата
Комментатор написал: Подумайте, Вам указали, что существенное условие не согласовано....
Цена не всегда является существенным условием даже в договорах купли продажи
а уж про управление домами гда она в 99 % назначается ОМСУ и говорить нечего
#12
0 0
Сосите ПУЭ, инженер Херов.
а часть 3 статьи 162 ЖК РФ заучите наизусть.
мудрак...
#13
0 0
-Какже какже дорогая, для ДУ, ПЭУ это ж первым делом
#14
0 0
Цитата
Кедр написал:
Тариф не применяли, новая УК
Если у вас (в этом доме) уже есть жители, то по какому тарифу они сейчас платят? или бесплатно живут?
Если вопрос от новой УК, которая собирается зайти, а сейчас там другая "старая" УК, то зачем писать что это новостройка? Это в данных отношениях обычный дом.
Или у вас что-то интересное происходит, типа управление застройщиком или принятый в эксплуатацию, но закрытый неэксплуатируемый дом?
Чем полнее будет картина описана при вопросе, тем правильнее будут ответы.
#15
0 0
Цитата
Кедр написал:
(набрано всего 46%)
Нерешительно и несерьезно вы отнеслись к организации волеизъявления :lol: Зачем, тогда, вообще, было начинать если УК не может помочь собственникам принять правильное решение.. собственники не готовы голосовать
Цитата
Кедр написал:
Какой тариф применять в работе?
Если до этого был тариф, то его применять. Если тарифа не было - то у Вас проблемы. Обслуживать может либо застройщик либо прошлая УК. А если дом новый - то там и конкурс не за горами.
Цитата
Кедр написал:
Можно ли сразу назначать второе собрание
Если будете ждать милости от природы хорошо не подготовитесь, то лучше не надо.
Посмотрите внимательно на стены в подъезда. Я думаю в доме есть собственник который, не участвовал в организации первого собрания, и заранее предвидя печальный итог, уже дней 7 назад разместил объявление...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!