new_year

Форум

ГлавнаяОдин счетчик на квартиры не оборудованные газом.

Один счетчик на квартиры не оборудованные газом.

RSS
Один счетчик на квартиры не оборудованные газом.
 
Добрый день.
Имеется дом,в котором подвальные помещения(жилые 6-ть квартир) имеют только электроснабжения,но не имеют газа.
УК(мы) исполнители услуг. Прошлый директор решением,что есть справка - что газ в подвал не провести,и что по техпаспорту имеются стационарные электрические электроплиты - принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.
Но сейчас,начинаю разбираться и нахожу,что РСО начисляет по полной.
На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.

Вопрос - как быть?
 
Цитата
Zaha написал:
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.
1.5.11. Расчетные счетчики активной электроэнергии на подстанции, принадлежащей потребителю, должны устанавливаться:

Это очень не то, может вы ошиблись?
 
Не не не,именно на этот пункт)
 
Если всё дело в магической фразе
Для потребителей каждой тарификационной группы следует устанавливать отдельные расчетные счетчики.
То собственно в чём вопрос ставте и работайте, а иначе то как?
 
Цитата
Zaha написал:
...
На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.

Вопрос - как быть?
ставить счетчик + вносить изменения в договор энергоснабжения.. пункт ПУЭ наверно просто перепутали.
 
Цитата
Zaha написал:
Прошлый директор
...
принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.
Да? И какого хрена здесь делает скрипичный квартет?

Это явно неправомочно. Хоть обвешайтесь счётчиками
 
Т.е. выполнять монтаж второго ввода,вводить его в коммерческий учет,только на те квартиры,которые не имеют газификацию?
 
Цитата
Zaha написал:
Т.е. выполнять монтаж второго ввода,вводить его в коммерческий учет,только на те квартиры,которые не имеют газификацию?
Сначала всё согласуйте. И не нужен отдельный ввод. Нужна отводка на помещения, где нет газа, до существующего счётчика. На этой отводке - отдельный счётчик.
 
Цитата
Zaha написал:
Добрый день.Имеется дом,в котором подвальные помещения(жилые 6-ть квартир) имеют только электроснабжения,но не имеют газа.УК(мы) исполнители услуг. Прошлый директор решением, поставили газовый счетчик Itron цена на сайте, что есть справка - что газ в подвал не провести,и что по техпаспорту имеются стационарные электрические электроплиты - принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.Но сейчас,начинаю разбираться и нахожу,что РСО начисляет по полной.На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.Вопрос - как быть?


да, надо согласовать
#1
0 0
Добрый день.
Имеется дом,в котором подвальные помещения(жилые 6-ть квартир) имеют только электроснабжения,но не имеют газа.
УК(мы) исполнители услуг. Прошлый директор решением,что есть справка - что газ в подвал не провести,и что по техпаспорту имеются стационарные электрические электроплиты - принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.
Но сейчас,начинаю разбираться и нахожу,что РСО начисляет по полной.
На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.

Вопрос - как быть?
#2
0 0
Цитата
Zaha написал:
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.
1.5.11. Расчетные счетчики активной электроэнергии на подстанции, принадлежащей потребителю, должны устанавливаться:

Это очень не то, может вы ошиблись?
#3
0 0
Не не не,именно на этот пункт)
#4
0 0
Если всё дело в магической фразе
Для потребителей каждой тарификационной группы следует устанавливать отдельные расчетные счетчики.
То собственно в чём вопрос ставте и работайте, а иначе то как?
#5
0 0
Цитата
Zaha написал:
...
На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.
Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.

Вопрос - как быть?
ставить счетчик + вносить изменения в договор энергоснабжения.. пункт ПУЭ наверно просто перепутали.
#6
0 0
Цитата
Zaha написал:
Прошлый директор
...
принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.
Да? И какого хрена здесь делает скрипичный квартет?

Это явно неправомочно. Хоть обвешайтесь счётчиками
#7
0 0
Т.е. выполнять монтаж второго ввода,вводить его в коммерческий учет,только на те квартиры,которые не имеют газификацию?
#8
0 0
Цитата
Zaha написал:
Т.е. выполнять монтаж второго ввода,вводить его в коммерческий учет,только на те квартиры,которые не имеют газификацию?
Сначала всё согласуйте. И не нужен отдельный ввод. Нужна отводка на помещения, где нет газа, до существующего счётчика. На этой отводке - отдельный счётчик.
#9
0 0
Цитата
Zaha написал:
Добрый день.Имеется дом,в котором подвальные помещения(жилые 6-ть квартир) имеют только электроснабжения,но не имеют газа.УК(мы) исполнители услуг. Прошлый директор решением, поставили газовый счетчик Itron цена на сайте, что есть справка - что газ в подвал не провести,и что по техпаспорту имеются стационарные электрические электроплиты - принимает решение начислять собственникам пониженный тариф.Но сейчас,начинаю разбираться и нахожу,что РСО начисляет по полной.На заявление,что мол вот документы(ещё в тот момент,когда начали начислять по пониженному) - говорят ставьте счетчик чисто на 6-ть квартир и будет Вам счастье.Ссылаются на ПУЭ п.1.5.11.Вопрос - как быть?


да, надо согласовать
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!