new_year

Форум

ГлавнаяНовые правила регистрации поверки ИПУ

Новые правила регистрации поверки ИПУ

RSS
Новые правила регистрации поверки ИПУ
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Согласен, но из этого вытекает такой вывод, что во избежания недоразумений и последующих разборок с собственником -не надо принимать от собственника никаких бумажек о проведении поверки до того момента пока УК не увидит сведения и поверке ИПУ в Аршине.
А, где ответственность организации, которая проводила поверку ИПУ ?
 
Недовольные поверителем всегда вправе пойти на три буквы, те в суд.
 
Добрый день всем. Не можем пока что разобраться как организовать порядок ввода прибора в эксплуатацию в новых условиях после поверки сторонней организацией. Поверители не снимают показания при поверках , не проверяют наличие пломб . Можно предположить что следом надо вызывать сотрудника ЖЭУ за Актом ввода в эксплуатации после поверки . В 354-м про ввод есть п. 81(9) Ввод приборов в случаях , предусмотренных Правилами осуществляется исполнителем без взимания платы . п 81(10) Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства об обеспечении единства измерений.
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
 
Цитата
nsk31129 написал:
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
ну а какие есть варианты?
 
Цитата
nsk31129 написал:
...
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
А, почему Вы считаете, что после поверки приборов (без снятия приборов) должен осуществляться ввод приборов в эксплуатацию?

Они как эксплуатировались ДО поверки, так-же эксплуатируются и ВО время поверки и ПОСЛЕ поверки, пломбы -не затрагиваются. Поэтому как только инфа в Аршине появляется -продлеваете им срок очередной поверки и все... А, если хотите проверить пломбы или переопломбировать, то это к поверке никакого отношения не имеет, делайте и составляйте новый акт о пломбировке.
 
Цитата
цужкх написал:
Блин, а мы то как теперь должны узнавать кто поверил счетчики. Раньше при поверке выдавали свидетельство о поверке и собственник с ним шел к нам. А сейчас, ну ладно если хватит ума по телефону позвонить и сообщить что поверил счетчик, а мы уже посмотрим в ФГИС "Аршин", а часть людей будут уверенны что все данные о поверке придут к нам автоматически. Мы что, должны каждый день вбивать в этот Аршин номера приборов у которых закончилась поверка и смотреть не поверил ли его собственник. Вот сидим, репу чешем, как работать будем.
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
 
Цитата
Лина написал:
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
Да.
 
Цитата
Лина написал:
Цитата
цужкх написал:
Блин, а мы то как теперь должны узнавать кто поверил счетчики. Раньше при поверке выдавали свидетельство о поверке и собственник с ним шел к нам. А сейчас, ну ладно если хватит ума по телефону позвонить и сообщить что поверил счетчик, а мы уже посмотрим в ФГИС "Аршин", а часть людей будут уверенны что все данные о поверке придут к нам автоматически. Мы что, должны каждый день вбивать в этот Аршин номера приборов у которых закончилась поверка и смотреть не поверил ли его собственник. Вот сидим, репу чешем, как работать будем.
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
начисляйте по среднему, потом норматив... и сами будут сообщать сразу...
#61
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Согласен, но из этого вытекает такой вывод, что во избежания недоразумений и последующих разборок с собственником -не надо принимать от собственника никаких бумажек о проведении поверки до того момента пока УК не увидит сведения и поверке ИПУ в Аршине.
А, где ответственность организации, которая проводила поверку ИПУ ?
#62
0 0
Недовольные поверителем всегда вправе пойти на три буквы, те в суд.
#63
0 0
Добрый день всем. Не можем пока что разобраться как организовать порядок ввода прибора в эксплуатацию в новых условиях после поверки сторонней организацией. Поверители не снимают показания при поверках , не проверяют наличие пломб . Можно предположить что следом надо вызывать сотрудника ЖЭУ за Актом ввода в эксплуатации после поверки . В 354-м про ввод есть п. 81(9) Ввод приборов в случаях , предусмотренных Правилами осуществляется исполнителем без взимания платы . п 81(10) Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства об обеспечении единства измерений.
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
#64
0 0
Цитата
nsk31129 написал:
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
ну а какие есть варианты?
#65
0 0
Цитата
nsk31129 написал:
...
Можно ли отнести ввод приборов в эксплуатацию после поверки к случаям без взимания платы?
А, почему Вы считаете, что после поверки приборов (без снятия приборов) должен осуществляться ввод приборов в эксплуатацию?

Они как эксплуатировались ДО поверки, так-же эксплуатируются и ВО время поверки и ПОСЛЕ поверки, пломбы -не затрагиваются. Поэтому как только инфа в Аршине появляется -продлеваете им срок очередной поверки и все... А, если хотите проверить пломбы или переопломбировать, то это к поверке никакого отношения не имеет, делайте и составляйте новый акт о пломбировке.
#66
0 0
Цитата
цужкх написал:
Блин, а мы то как теперь должны узнавать кто поверил счетчики. Раньше при поверке выдавали свидетельство о поверке и собственник с ним шел к нам. А сейчас, ну ладно если хватит ума по телефону позвонить и сообщить что поверил счетчик, а мы уже посмотрим в ФГИС "Аршин", а часть людей будут уверенны что все данные о поверке придут к нам автоматически. Мы что, должны каждый день вбивать в этот Аршин номера приборов у которых закончилась поверка и смотреть не поверил ли его собственник. Вот сидим, репу чешем, как работать будем.
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
#67
0 0
Цитата
Лина написал:
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
Да.
#68
0 0
Цитата
Лина написал:
Цитата
цужкх написал:
Блин, а мы то как теперь должны узнавать кто поверил счетчики. Раньше при поверке выдавали свидетельство о поверке и собственник с ним шел к нам. А сейчас, ну ладно если хватит ума по телефону позвонить и сообщить что поверил счетчик, а мы уже посмотрим в ФГИС "Аршин", а часть людей будут уверенны что все данные о поверке придут к нам автоматически. Мы что, должны каждый день вбивать в этот Аршин номера приборов у которых закончилась поверка и смотреть не поверил ли его собственник. Вот сидим, репу чешем, как работать будем.
Как Вы решили проблему? Каждый раз вбиваете в Аршин номера приборов?
начисляйте по среднему, потом норматив... и сами будут сообщать сразу...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!