new_year

Форум

ГлавнаяПоэтапный ввод в эксплуатацию МКД

Поэтапный ввод в эксплуатацию МКД

RSS
Поэтапный ввод в эксплуатацию МКД , как быть с лицензией
 
Дд всем!
В управлении есть новостройка с февраля 2018 (в разрешении указано 1 этап строительства блок секция 1 и 2), включили в лицензию еще на основании решения застройщика. Сейчас ввели в эксплуатацию 3 и 4 блок секцию 2-й этап строительства. Адрес один у обоих блок секций, стоят раздельно (1-2 и 3-4, как по два подъезда), крышная газовая котельная на 1-2 блок секции, от нее запитано отопление 3-4 блок секции, придомовая территория общая.
В ГИСе указана квадратура только 1 и 2 блок секции, в договорах с поставщиками услуг тоже указана эта квадратура.
Как быть сейчас? Получается площадь дома под определенным номером увеличилась за счет ввода в эксплуатацию 3 и 4 блок секции, в лицензии стоит просто адрес без указания квадратуры. На руках есть решение застройщика в силу ч.14 ст. 161 ЖК...
Надо ли уведомлять жил надзор об увеличении или что-то такое?
Думаю надо управлять дальше как одним домом, тем более что дольщики идут в бухгалтерию и оформляются, прописываются, показания передают и тд и тп.
Ваше мнение? Спасибо)
 
Цитата
Magistr22 написал:
Думаю надо управлять дальше как одним домом,
Ну, как бы, да.
Вижу риск в том, собственник из новых секций тариф оспаривать будет.. Который принят без собрания..
#1
0 0
Дд всем!
В управлении есть новостройка с февраля 2018 (в разрешении указано 1 этап строительства блок секция 1 и 2), включили в лицензию еще на основании решения застройщика. Сейчас ввели в эксплуатацию 3 и 4 блок секцию 2-й этап строительства. Адрес один у обоих блок секций, стоят раздельно (1-2 и 3-4, как по два подъезда), крышная газовая котельная на 1-2 блок секции, от нее запитано отопление 3-4 блок секции, придомовая территория общая.
В ГИСе указана квадратура только 1 и 2 блок секции, в договорах с поставщиками услуг тоже указана эта квадратура.
Как быть сейчас? Получается площадь дома под определенным номером увеличилась за счет ввода в эксплуатацию 3 и 4 блок секции, в лицензии стоит просто адрес без указания квадратуры. На руках есть решение застройщика в силу ч.14 ст. 161 ЖК...
Надо ли уведомлять жил надзор об увеличении или что-то такое?
Думаю надо управлять дальше как одним домом, тем более что дольщики идут в бухгалтерию и оформляются, прописываются, показания передают и тд и тп.
Ваше мнение? Спасибо)
#2
0 0
Цитата
Magistr22 написал:
Думаю надо управлять дальше как одним домом,
Ну, как бы, да.
Вижу риск в том, собственник из новых секций тариф оспаривать будет.. Который принят без собрания..
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!