new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПериод времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

RSS
Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.
 
Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.
 
Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).
 
Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).

Спасибо.А нормы каковы?))))
 
все нормы
 
п.10 ст.161 ЖК РФ Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Не надо им никакие акты предоставлять.
 
Цитата
Интересующаяся пишет:
Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.


А что за акты выполненных работ? 731 ПП РФ не предусматривает в раскрытии информации предоставления актов, так что по идее можете слать собственника лесом не только по предоставлению актов за спорный период, но и вообще вцелом, с таким запросом ссылаясь на 731 ПП РФ.

Коллеги, поправьте меня, еслия не прав)
 
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.
 
А что за акты выполненных работ?

Да хотелось бы и лесом и тундрой,да сами виноваты-разбаловали)))) Акты выполненных работ по ВСЕМУ перечню услуг по содержанию.Ну например заменили в подъезде стекло,разбитое хулиганом-составляется акт,заменили три задвижки-акт,провели ППР по электрике-акт!!!!! и все на подпись к председателю совета дома (и только ему). Я уж молчу про ремонтные работы или какой-нить вывоз снега! АТИ предписывает вывозить снег-мы трясемся от страха,мол в тариф не заложено,не подпишут жители.ПРОСИМ у АТИшников предписание,мол обязали,а потом стоим по стойке смирно за то,что вывезли у жителей не спросив...Дурдом.
А тут замордовала одна заявлениями,мол желаю получить копии актов за три последние года.Сегодня вот пишет: Прошу предоставить письменный перечень хозяйственных товаров и инвентаря,выданного со склада с указанием количества и стоимости за 2013 и 2014годы.Нормально? ну по инвентарю я ее пошлю по 731,а вот с актами замучались уже.
Акты есть все,но Вы представляете сколько времени нужно на выборку и копирование?вот как послать-ума не приложу.Или хотя бы за последний год,а не за три...
 
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать! а уж 731 как их радует-спасу нет! у нас в УК есть отдел,называется "Отдел по борьбе с населением")))))заваливают запросами-требованиями.
 
Цитата
Интересующаяся пишет:
... прописана! попробуй не прописать! ....
Ну раз прописано и подписано, исполняйте ))
 
Цитата
Интересующаяся пишет:
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать!
Текст этой части договора в студию. Что-то пока очень всё странно звучит. Вроде как, делать реальные ежемесячные акты сейчас подписываются только предельно организованные частные компании с выстроенными процессами. Или вы самоубийцы или вы ошибаетесь или я балерина.
 
Если этого не прописано в договоре, то не надо. А вот если прописано, то обязаны в силу договора. Правда есть ещё 209 ФЗ, так что готовьтесь.
 
Егору на "предельно организованные частные компании с выстроенными процессами" -выходит что мы именно такая компания.)) и все сотрудники-балерины)))
#1
0 0
Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.
#2
0 0
Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).
#3
0 0
Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).

Спасибо.А нормы каковы?))))
#4
0 0
все нормы
#5
0 0
п.10 ст.161 ЖК РФ Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Не надо им никакие акты предоставлять.
#6
0 0
Цитата
Интересующаяся пишет:
Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.


А что за акты выполненных работ? 731 ПП РФ не предусматривает в раскрытии информации предоставления актов, так что по идее можете слать собственника лесом не только по предоставлению актов за спорный период, но и вообще вцелом, с таким запросом ссылаясь на 731 ПП РФ.

Коллеги, поправьте меня, еслия не прав)
#7
0 0
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.
#8
0 0
А что за акты выполненных работ?

Да хотелось бы и лесом и тундрой,да сами виноваты-разбаловали)))) Акты выполненных работ по ВСЕМУ перечню услуг по содержанию.Ну например заменили в подъезде стекло,разбитое хулиганом-составляется акт,заменили три задвижки-акт,провели ППР по электрике-акт!!!!! и все на подпись к председателю совета дома (и только ему). Я уж молчу про ремонтные работы или какой-нить вывоз снега! АТИ предписывает вывозить снег-мы трясемся от страха,мол в тариф не заложено,не подпишут жители.ПРОСИМ у АТИшников предписание,мол обязали,а потом стоим по стойке смирно за то,что вывезли у жителей не спросив...Дурдом.
А тут замордовала одна заявлениями,мол желаю получить копии актов за три последние года.Сегодня вот пишет: Прошу предоставить письменный перечень хозяйственных товаров и инвентаря,выданного со склада с указанием количества и стоимости за 2013 и 2014годы.Нормально? ну по инвентарю я ее пошлю по 731,а вот с актами замучались уже.
Акты есть все,но Вы представляете сколько времени нужно на выборку и копирование?вот как послать-ума не приложу.Или хотя бы за последний год,а не за три...
#9
0 0
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать! а уж 731 как их радует-спасу нет! у нас в УК есть отдел,называется "Отдел по борьбе с населением")))))заваливают запросами-требованиями.
#10
0 0
Цитата
Интересующаяся пишет:
... прописана! попробуй не прописать! ....
Ну раз прописано и подписано, исполняйте ))
#11
0 0
Цитата
Интересующаяся пишет:
Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать!
Текст этой части договора в студию. Что-то пока очень всё странно звучит. Вроде как, делать реальные ежемесячные акты сейчас подписываются только предельно организованные частные компании с выстроенными процессами. Или вы самоубийцы или вы ошибаетесь или я балерина.
#12
0 0
Если этого не прописано в договоре, то не надо. А вот если прописано, то обязаны в силу договора. Правда есть ещё 209 ФЗ, так что готовьтесь.
#13
0 0
Егору на "предельно организованные частные компании с выстроенными процессами" -выходит что мы именно такая компания.)) и все сотрудники-балерины)))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!