new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОткрытие индивидуального счета ТСЖ на капремонт

Открытие индивидуального счета ТСЖ на капремонт

RSS
Открытие индивидуального счета ТСЖ на капремонт
 
Может ли ТСЖ где менее 30 квартир быть владельцем индивидуального счета на капитальный ремонт?
 
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Может ли ТСЖ где менее 30 квартир быть владельцем индивидуального счета на капитальный ремонт?


Может... Читаем ЖК РФ...

Статья 175. Специальный счет
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

Ограничение в 30 квартир есть только для ТСЖ созданного из нескольких МКД сумма квартир в которых превышает 30... А "обычное" ТСЖ может стать владельцем специального счета вне зависимости от количества квартир в МКД...
#1
0 0
Может ли ТСЖ где менее 30 квартир быть владельцем индивидуального счета на капитальный ремонт?
#2
0 0
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Может ли ТСЖ где менее 30 квартир быть владельцем индивидуального счета на капитальный ремонт?


Может... Читаем ЖК РФ...

Статья 175. Специальный счет
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

Ограничение в 30 квартир есть только для ТСЖ созданного из нескольких МКД сумма квартир в которых превышает 30... А "обычное" ТСЖ может стать владельцем специального счета вне зависимости от количества квартир в МКД...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!