new_year

Форум

ГлавнаяПодведение итогов ОСЧТСЖ

Подведение итогов ОСЧТСЖ

RSS
Подведение итогов ОСЧТСЖ , Голосование списком- вычеркнуты фамилии- как считать решение по данному вопросу.
 
Коллеги, добрый день!
Сижу, разбираюсь в нормативке. Проведено ОСЧТСЖ, одним из вопросов- выборы правления и рев.комиссии. Голосование списком (другой способ Уставом не предусмотрен). Проводить новое собрание по внесению изменений в Устав в части выборов членов правления (списком или персонально с указанием процентов набранных голосов), правление отказалось. При подведении итогов выяснилось, что в 30% бланков решений вычеркнуты те или иные фамилии, но при этом в графе "за" стоит отметка. Ну, т.е. я против этих, но за оставшихся.
Вопрос: как считать: считать , что проголосовали "за" (с вычеркнутыми фамилиями) или не учитывать голоса именно по данному вопросу. Вопрос крайне важен, но все так обтекаемо у нас в нормативке, что ничего конкретного не нашла.
Кто то сталкивался еще с такой ситуацией (массовым вычеркиванием предлагаемых кандидатур)? Только не упрекайте типа "чего же вы предлагаете, если заранее знаете". У нас немного другая ситуация- бланк решения был изменен за 2 часа до собрания, а перед этим был утвержден правлением, но это не помешало изменить бланк решения.
 

А смету когда принимают тоже вычёркивают?
А если они проголосуют "За" ,но всех вычеркнут, вы будите считать "Против"

Не ломайте голову
Всё уже придумано до вас ст 48 ЖК РФ п.5.1.
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
 
у нас некоторые в бюллетенях голосовали "За" тариф, и свою сумму подписывали - посчитали "За"
 
Представте что у вас голосование в ГИС с использованием системы
собственники ставят галочки, система их считает, что там они приписали уже не имеет значения
#1
0 0
Коллеги, добрый день!
Сижу, разбираюсь в нормативке. Проведено ОСЧТСЖ, одним из вопросов- выборы правления и рев.комиссии. Голосование списком (другой способ Уставом не предусмотрен). Проводить новое собрание по внесению изменений в Устав в части выборов членов правления (списком или персонально с указанием процентов набранных голосов), правление отказалось. При подведении итогов выяснилось, что в 30% бланков решений вычеркнуты те или иные фамилии, но при этом в графе "за" стоит отметка. Ну, т.е. я против этих, но за оставшихся.
Вопрос: как считать: считать , что проголосовали "за" (с вычеркнутыми фамилиями) или не учитывать голоса именно по данному вопросу. Вопрос крайне важен, но все так обтекаемо у нас в нормативке, что ничего конкретного не нашла.
Кто то сталкивался еще с такой ситуацией (массовым вычеркиванием предлагаемых кандидатур)? Только не упрекайте типа "чего же вы предлагаете, если заранее знаете". У нас немного другая ситуация- бланк решения был изменен за 2 часа до собрания, а перед этим был утвержден правлением, но это не помешало изменить бланк решения.
#2
1 0

А смету когда принимают тоже вычёркивают?
А если они проголосуют "За" ,но всех вычеркнут, вы будите считать "Против"

Не ломайте голову
Всё уже придумано до вас ст 48 ЖК РФ п.5.1.
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
#3
0 0
у нас некоторые в бюллетенях голосовали "За" тариф, и свою сумму подписывали - посчитали "За"
#4
0 0
Представте что у вас голосование в ГИС с использованием системы
собственники ставят галочки, система их считает, что там они приписали уже не имеет значения
Сейчас на форуме: 8 пользователей
8 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!