new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 6
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 4
дней

Форум

ГлавнаяОтопление по ИПУ и без ИПУ в одном МКД

Отопление по ИПУ и без ИПУ в одном МКД

RSS
Отопление по ИПУ и без ИПУ в одном МКД
 
Слушайте, это я что-то недопонимаю или это на самом деле в 354 замкнутый круг?

Имеется МКД в котором есть помещения с ИПУ ТЭ и без ИПУ ТЭ.
Принят равномерный способ оплаты (в течении года). ПУ проработали менее 3 месяцев отопительного сезона (новостройка)
Ищем объем потребленной в нежилом помещении ТЭ (то что нежилое - неважно, просто тот же круг начнется и для жилого с п. 42 (1)

Идем в п.43 Правил =>
оттуда по ссылке в п.42(1), там наш случай описан в абзаце №4 =>
оттуда по ссылке в формулу 3(1), в этой формуле объем ТЭ ищется по формуле 3(7), =>
для использования формулы 3(7) необходимо среднемесячное потребление, его отсутствие отсылает нас в п.59 =>
в котором нашего случая нет, но в пункте 59(2) прямо указан случай, когда ПУ отопления проработал менее 3 месяцев и этот пункт отсылает нас в абзац №4 п.42(1) =>
оттуда в формулу 3(1) и так по кругу...

Наибольшее сомнения у меня вызывает отсылка в п.59, который не содержит случая работы ПУ менее требуемого срока по причине того, что до этого ПУ не существовал/не был введен в эксплуатацию, что вот он только начал работать, поэтому и нет 3 месяцев работы.

Но как тогда считать в этот период?
 
Для тех кому неохота вникать в вышеизложенное - сведу вопрос в одно предложение:

Как считать среднемесячную 1/12 за отопление, если приборы учета проработали меньше трех месяцев в прошлом году?
 
ИМХО, поскольку регламентированной базы нет, то как угодно, поскольку потом всё равно перерасчёт. Поскольку "как угодно" не канает, единственный выход - норматив. Т.е. до формирования background'а платить по нормативу. И благодарить областные власти за этот дебилизм, когда надо в июле платить за отопление, а сэкономил ты или потратил - с интересом узнаешь через год.
#91
0 0
Слушайте, это я что-то недопонимаю или это на самом деле в 354 замкнутый круг?

Имеется МКД в котором есть помещения с ИПУ ТЭ и без ИПУ ТЭ.
Принят равномерный способ оплаты (в течении года). ПУ проработали менее 3 месяцев отопительного сезона (новостройка)
Ищем объем потребленной в нежилом помещении ТЭ (то что нежилое - неважно, просто тот же круг начнется и для жилого с п. 42 (1)

Идем в п.43 Правил =>
оттуда по ссылке в п.42(1), там наш случай описан в абзаце №4 =>
оттуда по ссылке в формулу 3(1), в этой формуле объем ТЭ ищется по формуле 3(7), =>
для использования формулы 3(7) необходимо среднемесячное потребление, его отсутствие отсылает нас в п.59 =>
в котором нашего случая нет, но в пункте 59(2) прямо указан случай, когда ПУ отопления проработал менее 3 месяцев и этот пункт отсылает нас в абзац №4 п.42(1) =>
оттуда в формулу 3(1) и так по кругу...

Наибольшее сомнения у меня вызывает отсылка в п.59, который не содержит случая работы ПУ менее требуемого срока по причине того, что до этого ПУ не существовал/не был введен в эксплуатацию, что вот он только начал работать, поэтому и нет 3 месяцев работы.

Но как тогда считать в этот период?
#92
0 0
Для тех кому неохота вникать в вышеизложенное - сведу вопрос в одно предложение:

Как считать среднемесячную 1/12 за отопление, если приборы учета проработали меньше трех месяцев в прошлом году?
#93
1 0
ИМХО, поскольку регламентированной базы нет, то как угодно, поскольку потом всё равно перерасчёт. Поскольку "как угодно" не канает, единственный выход - норматив. Т.е. до формирования background'а платить по нормативу. И благодарить областные власти за этот дебилизм, когда надо в июле платить за отопление, а сэкономил ты или потратил - с интересом узнаешь через год.
Сейчас на форуме: 10 пользователей
10 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!