new_year

Форум

ГлавнаяАлгоритм действий при несдаче показаний ИПУ

Алгоритм действий при несдаче показаний ИПУ

RSS
Алгоритм действий при несдаче показаний ИПУ
 
Большое спасибо! Очень кстати!
 
поправьте, в п. 60 подпунктов нет.
 
Цитата
unionof3 пишет:
есть точка зрения, что по п.61 пр несдаче показаний перерасчет в дальнейшем не производится...хотя по логике я с этим не согласна (пр рабочем счетчике)
Если ИПУ исправно, то перерасчет должен быть произведен по показаниям который подал житель, но позже..., остальное все от лукавого.
 
Интересно, а если сделать расчет по нормативу, через пару месяцев обратиться в суд, с иском о взыскании, взыскать... А потом, при корректировке объемов, "преждевременно" оплаченные по решению суда средства зачислять в переплату и авансовый платеж?))) Здорово! И последние стали первыми, прости, Господи...
 
Спасибо! Воспользуюсь.
 
А если жилец получает льготы (например инвалид), то как делать перерасчёт? Возвращать государству?
 
СПАСИБО!!! Актуально.
 
Большое человеческое спасибо!
 
Спасибо!
 
Спасибки
 
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
 
...СПАСИБО!...
 
Спасибо
 
Юрий Владимирович, спасибо Вам огромное!
 
СПАСИБО!!!
 
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти
 
В соответствии с п.60 правил 354 при превышении предельного времени при несдаче показаний начисляется норматив. Одновременно в п.84 правил 354 указано,что при непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока установленного договором......обязан провести указанную в п.82 проверку состояния приборов учета и снять его показания. Однако, не установлено, что исполнитель коммунальных услуг обязан произвести перерасчет ранее начисленных платежей в соответствии со снятыми показаниями ИПУ.
Так как все-таки действовать? По-моему, противоречие пунктов друг другу налицо.
 
Цитата
Natalimgn пишет:
В соответствии с п.60 правил 354 при превышении предельного времени при несдаче показаний начисляется норматив. Одновременно в п.84 правил 354 указано,что при непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока установленного договором......обязан провести указанную в п.82 проверку состояния приборов учета и снять его показания. Однако, не установлено, что исполнитель коммунальных услуг обязан произвести перерасчет ранее начисленных платежей в соответствии со снятыми показаниями ИПУ.
Так как все-таки действовать? По-моему, противоречие пунктов друг другу налицо.
А в чем противоречие? В 354м прямо говорится о перерасчете при расхождении между ИПУ и данными бухгалтерии
 
Сугубо мое мнение, что п.61 к данной ситуации не сдачи показаний не относится, и нужно руководствоваться п.84. Многие показания не сдают, в итоге оказываются в нормативе, если мы каждому впоследствии будем делать перерасчеты по показаниям, списывая нормативы, то даже коэффициент нас не спасет и мы ежемесячно по воде будем сажать дома, в итоге, останемся должниками перед ресурсоснабжающими организациями.
П.61 применим когда человек не в нормативе и перерасчеты в этом случае делаются по показаниям ИПУ в меньшую, либо в большую сторону.

Отправлено спустя 57 секунды:
Я не настаиваю на этой точке зрения, но она тоже существует, и я пытаюсь разобраться как правильно)))
 
Объясните, плиз, как это работает при прямых расчетах с ресурсниками. Если все дома в управлении на прямых расчетах.
 
Цитата
zzz пишет:
Объясните, плиз, как э то работает при прямых расчетах с ресурсниками. Если все дома в управлении на прямых расчетах.

Ну при прямых расчетах вы считаете - РСО получает деньги. Значит РСО получит и повышающие коэффициенты, которые должна зачесть в счет погашения вашей задолженности.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти
Идея по 354 -СУПЕР! Будем собирать средства на прижизненный памятник!
 
Цитата
Мира пишет:
Идея по 354 -СУПЕР!

Надо только время выкроить))) А так кучу всего можно в графическом виде отразить...
 
Я бы предложила тем, кто разрабатывает законопроекты в сфере ЖКХ, сначала рисовать такие схемы, а уже потом ваять словесное описание. Быстрее бы находили несоответствия в своих формулировках.
 
Цитата
Natalimgn пишет:
Я не настаиваю на этой точке зрения, но она тоже существует, и я пытаюсь разобраться как правильно)))
Если ИПУ исправны то должны делать перерасчет, а вот за период когда ИПУ не исправны перерасчета в принципе нет.
 
Цитата
Natalimgn пишет:
Сугубо мое мнение, что п.61 к данной ситуации не сдачи показаний не относится, и нужно руководствоваться п.84.

Вот тут ответил viewtopic.php?f=89&t=7259
 
Спасибо, я уже прочитала)
 
Спасибо
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти


Ой, найдите пожалуйста. Прям будем бесконечно благодарны. 2we
 
Большое спасибо. Ценный материал, позволяющий проверить себя, как делаем перерасчет по ИПУ.
#31
0 0
Большое спасибо! Очень кстати!
#32
0 0
поправьте, в п. 60 подпунктов нет.
#33
0 0
Цитата
unionof3 пишет:
есть точка зрения, что по п.61 пр несдаче показаний перерасчет в дальнейшем не производится...хотя по логике я с этим не согласна (пр рабочем счетчике)
Если ИПУ исправно, то перерасчет должен быть произведен по показаниям который подал житель, но позже..., остальное все от лукавого.
#34
0 0
Интересно, а если сделать расчет по нормативу, через пару месяцев обратиться в суд, с иском о взыскании, взыскать... А потом, при корректировке объемов, "преждевременно" оплаченные по решению суда средства зачислять в переплату и авансовый платеж?))) Здорово! И последние стали первыми, прости, Господи...
#35
0 0
Спасибо! Воспользуюсь.
#36
0 0
А если жилец получает льготы (например инвалид), то как делать перерасчёт? Возвращать государству?
#37
0 0
СПАСИБО!!! Актуально.
#38
0 0
Большое человеческое спасибо!
#39
0 0
Спасибо!
#40
0 0
Спасибки
#41
0 0
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
#42
0 0
...СПАСИБО!...
#43
0 0
Спасибо
#44
0 0
Юрий Владимирович, спасибо Вам огромное!
#45
0 0
СПАСИБО!!!
#46
0 0
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти
#47
0 0
В соответствии с п.60 правил 354 при превышении предельного времени при несдаче показаний начисляется норматив. Одновременно в п.84 правил 354 указано,что при непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока установленного договором......обязан провести указанную в п.82 проверку состояния приборов учета и снять его показания. Однако, не установлено, что исполнитель коммунальных услуг обязан произвести перерасчет ранее начисленных платежей в соответствии со снятыми показаниями ИПУ.
Так как все-таки действовать? По-моему, противоречие пунктов друг другу налицо.
#48
0 0
Цитата
Natalimgn пишет:
В соответствии с п.60 правил 354 при превышении предельного времени при несдаче показаний начисляется норматив. Одновременно в п.84 правил 354 указано,что при непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока установленного договором......обязан провести указанную в п.82 проверку состояния приборов учета и снять его показания. Однако, не установлено, что исполнитель коммунальных услуг обязан произвести перерасчет ранее начисленных платежей в соответствии со снятыми показаниями ИПУ.
Так как все-таки действовать? По-моему, противоречие пунктов друг другу налицо.
А в чем противоречие? В 354м прямо говорится о перерасчете при расхождении между ИПУ и данными бухгалтерии
#49
0 0
Сугубо мое мнение, что п.61 к данной ситуации не сдачи показаний не относится, и нужно руководствоваться п.84. Многие показания не сдают, в итоге оказываются в нормативе, если мы каждому впоследствии будем делать перерасчеты по показаниям, списывая нормативы, то даже коэффициент нас не спасет и мы ежемесячно по воде будем сажать дома, в итоге, останемся должниками перед ресурсоснабжающими организациями.
П.61 применим когда человек не в нормативе и перерасчеты в этом случае делаются по показаниям ИПУ в меньшую, либо в большую сторону.

Отправлено спустя 57 секунды:
Я не настаиваю на этой точке зрения, но она тоже существует, и я пытаюсь разобраться как правильно)))
#50
0 0
Объясните, плиз, как это работает при прямых расчетах с ресурсниками. Если все дома в управлении на прямых расчетах.
#51
0 0
Цитата
zzz пишет:
Объясните, плиз, как э то работает при прямых расчетах с ресурсниками. Если все дома в управлении на прямых расчетах.

Ну при прямых расчетах вы считаете - РСО получает деньги. Значит РСО получит и повышающие коэффициенты, которые должна зачесть в счет погашения вашей задолженности.
#52
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти
Идея по 354 -СУПЕР! Будем собирать средства на прижизненный памятник!
#53
0 0
Цитата
Мира пишет:
Идея по 354 -СУПЕР!

Надо только время выкроить))) А так кучу всего можно в графическом виде отразить...
#54
0 0
Я бы предложила тем, кто разрабатывает законопроекты в сфере ЖКХ, сначала рисовать такие схемы, а уже потом ваять словесное описание. Быстрее бы находили несоответствия в своих формулировках.
#55
0 0
Цитата
Natalimgn пишет:
Я не настаиваю на этой точке зрения, но она тоже существует, и я пытаюсь разобраться как правильно)))
Если ИПУ исправны то должны делать перерасчет, а вот за период когда ИПУ не исправны перерасчета в принципе нет.
#56
0 0
Цитата
Natalimgn пишет:
Сугубо мое мнение, что п.61 к данной ситуации не сдачи показаний не относится, и нужно руководствоваться п.84.

Вот тут ответил viewtopic.php?f=89&t=7259
#57
0 0
Спасибо, я уже прочитала)
#58
0 0
Спасибо
#59
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юра, Вы как всегда супер!!!!!!!!!
Да ваще))) Сам на себя не нарадуюсь. А серьезно - есть мысль половину 354го превратить в алгоритмы типа этого. Время где только найти


Ой, найдите пожалуйста. Прям будем бесконечно благодарны. 2we
#60
0 0
Большое спасибо. Ценный материал, позволяющий проверить себя, как делаем перерасчет по ИПУ.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!