Форум

ГлавнаяЕсть ли обязанность загружать показания ПУ из ГИСа?

Есть ли обязанность загружать показания ПУ из ГИСа?

RSS
Есть ли обязанность загружать показания ПУ из ГИСа? , Если собственник подает показания через ГИС
 
Собственно чем регламентировано размещение информации в ГИС мы знаем. А каким НПА регламентировано обязательное потребление информации из ГИС?
 
Цитата
morskaya35-6 написал:
Собственно чем регламентировано размещение информации в ГИС мы знаем. А каким НПА регламентировано обязательное потребление информации из ГИС?
Не совсем понятна суть вопроса? Вы про обязательное потребление кем?
 
Цитата
Шла мимо написал:
Не совсем понятна суть вопроса? Вы про обязательное потребление кем?
Вопрос в том должна ли УК (ТСЖ) пользоваться информацией по объемам ИПУ, которую жители засунули в ГИС.
 
ПП 354, п.31 ж)

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях, а также в случаях, предусмотренных пунктами "г" - "ж" пункта 17 настоящих Правил, передавать, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, полученные от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета управляющей организации, товариществу или кооперативу, осуществляющим управление многоквартирным домом.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.07.2019 N 897)

 
Шла мимо, тоже полез копировать это)))
 
Цитата
burmistr написал:
Шла мимо, тоже полез копировать это)))
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))
 
Цитата
Шла мимо написал:
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))

"Потому что мы - БАНДА!" )

И вы, бандиты, хотите сказать, что ВСЕ перечисленные в скобках способы дистанционной подачи показаний мы ОБЯЗАНЫ поддерживать? То есть телефон тоже, да? Проводим мысленный эксперимент - я прошу моего знакомого (у вас же разговоры записывают) позвонить к вам по телефону и заявить огромный расход. Получаю квитанцию, делаю удивленные глаза и бегу писать вам заявление не получение 50% штрафа по ст. 157 в мою пользу.

Как это утверждение соотносится с этим.
 
Цитата
morskaya35-6 написал:
Цитата
Шла мимо написал:
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))

"Потому что мы - БАНДА!" )

И вы, бандиты, хотите сказать, что ВСЕ перечисленные в скобках способы дистанционной подачи показаний мы ОБЯЗАНЫ поддерживать? То есть телефон тоже, да? Проводим мысленный эксперимент - я прошу моего знакомого (у вас же разговоры записывают) позвонить к вам по телефону и заявить огромный расход. Получаю квитанцию, делаю удивленные глаза и бегу писать вам заявление не получение 50% штрафа по ст. 157 в мою пользу.

Как это утверждение соотносится с этим .
Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.
А если серьезно, то в нашем городе по ТФ в РСО передают показания больше 50% собственников.
 
> Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.

Какой суд? Обязанность выплаты штрафа возникает по заявлению собственника. Читайте внимательно ст. 157. Ваши следы "неправильных" начислений неизбежно окажутся в ГИС ЖКХ и дать этому задний ход будет очень проблематично.

> А если серьезно, то в нашем городе по ТФ в РСО передают показания больше 50% собственников.

Устоявшиеся практики не обязательно имеют что-либо общего с законом (см. Форму 9). Так что вопрос в том: обязательно ли поддерживать все перечисленные способы - открыт.
 
Цитата
Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.

Кроме того, сам факт перерасчета не освобождает вас от ответственности. Вы должны и сделать перерасчет, и выплатить штраф.
#1
1 0
Собственно чем регламентировано размещение информации в ГИС мы знаем. А каким НПА регламентировано обязательное потребление информации из ГИС?
#2
1 0
Цитата
morskaya35-6 написал:
Собственно чем регламентировано размещение информации в ГИС мы знаем. А каким НПА регламентировано обязательное потребление информации из ГИС?
Не совсем понятна суть вопроса? Вы про обязательное потребление кем?
#3
1 0
Цитата
Шла мимо написал:
Не совсем понятна суть вопроса? Вы про обязательное потребление кем?
Вопрос в том должна ли УК (ТСЖ) пользоваться информацией по объемам ИПУ, которую жители засунули в ГИС.
#4
1 0
ПП 354, п.31 ж)

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях, а также в случаях, предусмотренных пунктами "г" - "ж" пункта 17 настоящих Правил, передавать, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, полученные от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета управляющей организации, товариществу или кооперативу, осуществляющим управление многоквартирным домом.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.07.2019 N 897)

#5
1 0
Шла мимо, тоже полез копировать это)))
#6
1 0
Цитата
burmistr написал:
Шла мимо, тоже полез копировать это)))
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))
#7
1 0
Цитата
Шла мимо написал:
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))

"Потому что мы - БАНДА!" )

И вы, бандиты, хотите сказать, что ВСЕ перечисленные в скобках способы дистанционной подачи показаний мы ОБЯЗАНЫ поддерживать? То есть телефон тоже, да? Проводим мысленный эксперимент - я прошу моего знакомого (у вас же разговоры записывают) позвонить к вам по телефону и заявить огромный расход. Получаю квитанцию, делаю удивленные глаза и бегу писать вам заявление не получение 50% штрафа по ст. 157 в мою пользу.

Как это утверждение соотносится с этим.
#8
1 0
Цитата
morskaya35-6 написал:
Цитата
Шла мимо написал:
Ну, типа, мы в одной лодке плывем...в одну сторону смотрим....мы в одной связке... да просто мы - крутые!)))

"Потому что мы - БАНДА!" )

И вы, бандиты, хотите сказать, что ВСЕ перечисленные в скобках способы дистанционной подачи показаний мы ОБЯЗАНЫ поддерживать? То есть телефон тоже, да? Проводим мысленный эксперимент - я прошу моего знакомого (у вас же разговоры записывают) позвонить к вам по телефону и заявить огромный расход. Получаю квитанцию, делаю удивленные глаза и бегу писать вам заявление не получение 50% штрафа по ст. 157 в мою пользу.

Как это утверждение соотносится с этим .
Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.
А если серьезно, то в нашем городе по ТФ в РСО передают показания больше 50% собственников.
#9
1 0
> Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.

Какой суд? Обязанность выплаты штрафа возникает по заявлению собственника. Читайте внимательно ст. 157. Ваши следы "неправильных" начислений неизбежно окажутся в ГИС ЖКХ и дать этому задний ход будет очень проблематично.

> А если серьезно, то в нашем городе по ТФ в РСО передают показания больше 50% собственников.

Устоявшиеся практики не обязательно имеют что-либо общего с законом (см. Форму 9). Так что вопрос в том: обязательно ли поддерживать все перечисленные способы - открыт.
#10
1 0
Цитата
Ну тогда мне придется очень оперативно (до момента Вашего обращения в суд - а только так ведь можно признать завышенные показания) прислать к Вам контролера, чтобы он снял показания для сверки, и сделаю перерасчет.

Кроме того, сам факт перерасчета не освобождает вас от ответственности. Вы должны и сделать перерасчет, и выплатить штраф.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!