new_year

Форум

ГлавнаяПисьмо Минстроя России от 19 мая 2020 г. N 18848-ОЛ/04 О применении повышающих коэффициентов в 2020 году

Письмо Минстроя России от 19 мая 2020 г. N 18848-ОЛ/04 О применении повышающих коэффициентов в 2020 году

RSS
Письмо Минстроя России от 19 мая 2020 г. N 18848-ОЛ/04 О применении повышающих коэффициентов в 2020 году
 
Всем добрый день!
Собственно письмо очень короткое, а именно:

"Приостановление действия подпункта "д" пункта 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, исключает возможность начисления повышающих коэффициентов к нормативу потребления коммунальных услуг в случаях, когда поводом для применения при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги норматива потребления коммунальных услуг является истечение срока поверки прибора учета в период с 6 апреля по 31 декабря 2020 года".

Все предельно ясно и понятно - НИЗЯ!

:)
 
Макс, чудесная фотография
 
Цитата
Ялиса написал:
Макс, чудесная фотография
ага:) Байкал в хоккейке с Байкалом в Байкале и внутри Байкал :)
 
я туплю? я ничего не понимаю что они написали.
не применять повышающий к приборам у которых срок поверки истек после 6 апреля?? но по ним же показания должны приниматься, причем тут норматив?

или в период с 6 апреля по конец года не применять повышающий там где приборы, у которых истек проверки когда-то ранее?

к чему срок то прописан - к приборам или к повышающему?
 
Всё проще: изнывающие в забвении (после ухода АВЧ в МурмАнск интерес к Минстрою резко упал, всё же АВЧ был задорным шалунишкой, умел давать смачные инфоповоды почесать языками) чиновники просят своих жён/пасынков/прочих задавать им письменные вопросы (только попроще, чтоб умные не издевались потом над ответом) на "ровном месте".
И таким путём пухнет статистика "отвечабельности" и вовлечённости в проблемы отрасли.

С тем же успехом министр обороны может отвечать по утрам на Первом Канале за чашкой чая на вопросы о том, почему шагать удобнее с левой, а рука вперед при этом выносится правая...
#1
1 0
Всем добрый день!
Собственно письмо очень короткое, а именно:

"Приостановление действия подпункта "д" пункта 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, исключает возможность начисления повышающих коэффициентов к нормативу потребления коммунальных услуг в случаях, когда поводом для применения при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги норматива потребления коммунальных услуг является истечение срока поверки прибора учета в период с 6 апреля по 31 декабря 2020 года".

Все предельно ясно и понятно - НИЗЯ!

:)
#2
1 0
Макс, чудесная фотография
#3
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Макс, чудесная фотография
ага:) Байкал в хоккейке с Байкалом в Байкале и внутри Байкал :)
#4
0 0
я туплю? я ничего не понимаю что они написали.
не применять повышающий к приборам у которых срок поверки истек после 6 апреля?? но по ним же показания должны приниматься, причем тут норматив?

или в период с 6 апреля по конец года не применять повышающий там где приборы, у которых истек проверки когда-то ранее?

к чему срок то прописан - к приборам или к повышающему?
#5
1 0
Всё проще: изнывающие в забвении (после ухода АВЧ в МурмАнск интерес к Минстрою резко упал, всё же АВЧ был задорным шалунишкой, умел давать смачные инфоповоды почесать языками) чиновники просят своих жён/пасынков/прочих задавать им письменные вопросы (только попроще, чтоб умные не издевались потом над ответом) на "ровном месте".
И таким путём пухнет статистика "отвечабельности" и вовлечённости в проблемы отрасли.

С тем же успехом министр обороны может отвечать по утрам на Первом Канале за чашкой чая на вопросы о том, почему шагать удобнее с левой, а рука вперед при этом выносится правая...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!