new_year

Форум

ГлавнаяАнастасия С.А.

Анастасия С.А.

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение формы 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов
 
Друзья, ГЖИ проверило нашу организацию и выкатило предписание, в котором написано дословно: ... раскрытие информации осуществляется не в полном объеме, а именно: в форме 2.8 пункт 2.4; 2.5; 2.6 и т.д... 15,1;15,2;15,3;.... и заканчивается 15,24.  Собственно вопрос! Я в самой форме в глаза не вижу эти пункты! Вижу 50 показателей пронумерованных сквозной нумерацией, и ВСЕ!!! никаких "5.1" и иже с ними НЕТ!! что это у них за форма такая? может я одна не знаю?
Собственная котельная Налог на имущество
 
Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, перерыла законодательство, не нашла зацепок. Может плохо рыла. Для учета котельной как общедомовое имущество достаточно только решения ОСС???  Или нужно ее как переоформлять???
Собственная котельная Налог на имущество
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Имеем собственную котельную (пристроена к дому). Выкуплена в 2015 году. Имеется отдельное свидетельство о регистрации. Собственник - ТСЖ. Платили по ней налог на имущество. А надо ли было??? Вопрос возник на основе статьи  401 НК РФ п 3 . Имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома, не является объектом налогообложения. Собственно вопрос: Входит ли наша котельная в состав ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома? по каким критериям это определяется ?
#
Друзья, ГЖИ проверило нашу организацию и выкатило предписание, в котором написано дословно: ... раскрытие информации осуществляется не в полном объеме, а именно: в форме 2.8 пункт 2.4; 2.5; 2.6 и т.д... 15,1;15,2;15,3;.... и заканчивается 15,24.  Собственно вопрос! Я в самой форме в глаза не вижу эти пункты! Вижу 50 показателей пронумерованных сквозной нумерацией, и ВСЕ!!! никаких "5.1" и иже с ними НЕТ!! что это у них за форма такая? может я одна не знаю?
#
Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, перерыла законодательство, не нашла зацепок. Может плохо рыла. Для учета котельной как общедомовое имущество достаточно только решения ОСС???  Или нужно ее как переоформлять???
#
Друзья, подскажите пожалуйста. Имеем собственную котельную (пристроена к дому). Выкуплена в 2015 году. Имеется отдельное свидетельство о регистрации. Собственник - ТСЖ. Платили по ней налог на имущество. А надо ли было??? Вопрос возник на основе статьи  401 НК РФ п 3 . Имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома, не является объектом налогообложения. Собственно вопрос: Входит ли наша котельная в состав ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома? по каким критериям это определяется ?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!