[QUOTE]Вот тут не поняла. Оплаты все учитываются в разрезе лицевых счетов. Да по определенному перечню лицевых счетов запрашиваю раз в год поступили или нет оплаты. Если поступили, то восстанавливаю сумму долга через 91 счет.. Муторно.
Поэтому списываю задолженность через 3 года только у мертвых счетов. Там где продали, умерли,уехали, найти не возможно. По живым лицевым счетам за счет выключения электроэнергии все таки оплаты идут.
Потому как любая поступившая оплата ( по долгу) должна восстанавливать срок течения исковой давности и вести к восстановлению списанного долга. Ну это если совсем по правилам.
У вас суд прошел, у вас срок исковой давности должен считаться не по сроку долга,а по сроку решения суда. вот это еще проверьте[/QUOTE]
[/QUOTE]
Спасибо большое за разъяснения. Хоть немного ясности появилось по отражению таких операций!