crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЯлиса

Ялиса

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нецелевое израсходование средств текущего ремонта, Помогите с практикой, было решение о том как собственники взыскали с УК денежные средства, утвержденные решением
 
вот нет кнопочки удалить свое сообщение,пришлось писать эту фразу
Нецелевое израсходование средств текущего ремонта, Помогите с практикой, было решение о том как собственники взыскали с УК денежные средства, утвержденные решением
 
целевые поступления, целевые средства и целевое финансирование это три очень больших разницы. К сожалению, именно жилищники очень любят сложить все в одну кастрюлю, сделать салат и гордо подать это на стол
Нецелевое израсходование средств текущего ремонта, Помогите с практикой, было решение о том как собственники взыскали с УК денежные средства, утвержденные решением
 
Андрей, вот беда в том, что  для судов, как Юрий написал, - это целевые средства в пользу граждан. Целевое финансирование в его прямом назначении и понимании это действительно бюджетный кодекс и именно с ним, а не с жилищным кодексом дружит налоговый кодекс. Поэтому подтягивать целевое финансирование в понимании налоговый кодекс ( а это ничего больше,чем исчисление налогов)  к текущему обслуживанию, ремонту, выдумываемых ТСЖ и УК ремонтных фондов самое неблагодарное, а как в последствии оказывается еще и дорогое занятие
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Максим Ваисов написал:
а перерасчёты прибавляем к входящему сальдо[/QUOTE]
чек на входящее сальдо? чек предоплаты? Как вы к нему добавите перерасчеты?
По сути чек реализации- это счет фактура на отгрузку, чек коррекции-корректировочная счет фактура. Посмотрите личный кабинет в вашем ОФД, отчеты, это же готовая книга продаж
Банки автоматически будут списывать деньги за коммуналку
 
фантазеры, а если вас кто то прочитает и примет к действию? Нормально вы этому "кто то" техзадание расписали
Онлайн кассы для всех
 
ну вот если я так и не смогу раскачать наш расчетный центр на программное обеспечение по чекам реализации, то выхода не будет как применять 1С
Онлайн кассы для всех
 
у вас своя программа или нашли какое-то решения для печать чеков реализации в общих программах?
у меня тоже будут корректировки раз в 3 месяца практически по всем лицевым, пока не знаю как решить технически
Онлайн кассы для всех
 
я ваших условий работы не знаю и отгадать не могу. Нужен чек корректировки , за тот период, за который вы в налоговую чеки реализации отправили.
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Максим Ваисов написал:
услуга2 перерасчёт на сумму -19[/QUOTE]
чек корректировки
Онлайн кассы для всех
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от[B] 24 июня 2019[/B] г. N ЕД-4-20/12138@

[B]ОБ ОТЗЫВЕ ПИСЬМА ОТ 21.06.2019 N ЕД-4-20/12093@[/B]

Федеральная налоговая служба [B]отзывает пись[/B]мо от 21.06.2019 N ЕД-4-20/12093@, раннее направленное в Управления Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ


через три дня это письмо отозвали
В России упростили процедуру получения субсидий на оплату ЖКУ
 
У нас просто:  с граждан справка о доходах с работающих, справка ( справки,если есть дети) о составе семьи( зарегистрированных), все остальное: доход пенсионеров, начисления, оплаты через расчетный центр и ПФР получают без участия граждан
В России упростили процедуру получения субсидий на оплату ЖКУ
 
то есть?
Доступ К ЗВ-2020
 
[QUOTE]Ильич написал:
По ссылке мне предлагает ввести логин/пароль.Для входа в закрытый форум введите ваши логин и пароль.[/QUOTE]
вот у меня тоже самое!
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
[QUOTE]Александр7272 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Хотите, используйте только 76 счет, но не запутайтесь, 4 штуки для поступления денег и долей 3х домов и бюджета.[/QUOTE]
Контрагент: Софинансирование, плюс четыре договора: дом1, дом2, дом3, дом4[/QUOTE]
Саш, дак нет их. Договор дома с кем?
У нас после постановления еще выходит соглашение о субсидировании.
Видишь ли , мне проще, я такие дома 2-4 черед 91 провела, провела по всем базам налогооблагаемым и вывела результат в ноль и по НДС и по прибыли. Заполнить еще по строчке в декларации не проблема,  у вас упрощенцев все сложнее, вы хоть на доходах, хоть на доходах-расходах на долю населения попадаете на налог. И бухучет тут не спасет
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
Я же не спорю. Я накидала вариант учета.
Понятно,что здесь не будет типовых проводок как по учету материалов.
ПБУ "Учет госпомощи"  тоже усеченный вариант в данной схеме.
Предлагается 51-86, 86-91. Ну ладно, пусть так по госпомощи-финансированию и пусть это будет 100 рублей. 20 рублей должны внести собственники.
Тогда что? 76 собственники - 86 целевое финансирование? Чего ? Ну еще для дома ТСЖ возможно. А для домов УК? ТСЖ для них что то делает?
Кривенькая схема изначально.
Я бы и требования ПБУ выполнила с применением 86 и 91 и в налоговую написала письмо, будет ли облагаться подобное финанситование для 3 домов, по отношению к ТСЖ целевым финансированием, не будут ли они рассматривать поступления от этих домов как но базу для ТСЖ.
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
На 91 не настаиваю,расчетной и налогооблагаемой прибыли не будет, вот при УСНО, как посмотрят на "софинансирование" 3х домов? Это уже зависит от того, как местные правила прописаны , сколоняюсь, что  это внереализационные доходы. Для ТСЖ , которое в постановлении это целевое, а вот остальные как то под целевое не очень подходят.
Хотите, используйте только 76 счет, но не запутайтесь, 4 штуки для поступления денег и долей 3х домов и бюджета.
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
91 счет не подойдёт потому что это целевое финансирование.[/QUOTE]
согласилась бы, если бы не 3 "чужих" дома
62, что б не приписывать к 76 субсчета. 76-76 выглядит нелепо :)
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
Ага, я так понимаю:
1. Есть расчетная доля каждого дома и расчет на кв м для каждого дома
2. В постановлении на финансирование забито именно вашу ТСЖ
3. Сейчас статистику дурацкую заполню и снова подключусь.
Пока у вас проводки, как я это вижу:
55-76 на каждый дом субсчет на 76
начисления можно вести где то за балансом в таблице, там же долги
62-91 или 86 на сумму выполненных работ
62-91 выполнение работ на долю бюджета
62-91 по каждому дому на его долю
ну или 86 отдельным субсчетом, но мне кажется 91 будет более правильно, т.к другие дома подмешались

20-60 затраты подрядчика
51-86 поступления из бюджета
86- 76 закрыли задолженность бюджета
76-62 закрыли задолженность каждого дома ( по факту поступления на 76)
76-62 закрыли задолженность бюджета
91-20 себестоимость услуг по работам.
Никакого 01, если очень нужно, то пересчитали скамейки, столы, лавки,качели и штуками передали в ОИ МКД, как я понимаю пропорционально долям

Это на скорую руку, статистику сдам, подключусь
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
а собственник счета кто? Ваше тсж? Ищите протокол по созданию спецсчета. Ведь если он есть, значит ВСЕ деньги по капремонту на нем. Но это фантастика. Для каждого же дома свой счет
Давайте сначала с этим разберемся, а потом уж проводки
В России упростили процедуру получения субсидий на оплату ЖКУ
 
не, просто он не знает,что уже давно никаких справок не носят. У нас приносят только в том случае, если оплата была вчера-позавчера, то несут квитанцию с оплатой.
Как всегда выдают уже работающею схему за ноу-хау
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
Вы в программу уже влезли? А как банк открыл совместный счет?
Мишустин поручил упростить порядок получения субсидий на оплату ЖКУ
 
а то , что это уже сейчас работает он не знает? подскажите ему кто нибудь
Марат Хуснуллин вплотную займется решением проблем ЖКХ
 
я первая в очередь за деньгами, где ?
Марат Хуснуллин вплотную займется решением проблем ЖКХ
 
Где занимать очередь на федеральную поддержку?
Сокращение
 
Предусмотренный ТК максимум, на который может рассчитывать сокращаемый работник помимо компенсации за неиспользованный отпуск, - это заработок за 5 месяцев. А именно: зарплата в течение 2 месяцев после предупреждения о сокращении, выходное пособие, выплачиваемое в день увольнения, и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения.
При досрочном увольнении выплатите работнику компенсацию в размере среднего заработка за период оставшийся до даты увольнения, указанной в уведомлении о сокращении (ст. 180 ТК РФ).
Компенсацию при досрочном увольнении, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства учтите в расходах, НДФЛ и страховыми взносами не облагайте (Письма Минфина от 20.03.2018 N 03-15-06/17473, от 04.04.2017 N 03-04-06/19710).
Компенсацию за неиспользованный отпуск посчитайте как обычно. Одно исключение - сотрудникам, отработавшим у вас от 5,5 месяцев до 1 года, полагается компенсация отпуска за полный рабочий год (п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках).
Сперто из Консультанта
Спецсчет ТСЖ на капремонт.
 
[QUOTE]Татьяна Михайловна написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Сельпобанк принял исполнительный на спецсчет, у нас платежи подрядчику встали. Объяснения,что это СПЕЦСЧЕТ собственников банку были пофигНичего[/QUOTE]
Ничего себе, и как теперь будете работать с сельпо?[/QUOTE]
юристы работают. У Сельпо больше проценты, собственники его выбирают.
ТСЖ на несколько мкд
 
Саш, я не могу понять, где то дак ТСЖ имеет право на деньги от сдачи имущества, именно ТСЖ,потому что в Уставе так прописано, где то так  это принадлежит собственникам. Как вы в ТСЖ это разграничиваете?
ТСЖ на несколько мкд
 
[QUOTE]Александр7272 написал:
Помещение принадлежит 55 дому и доходы от сдачи его в аренду принадлежат этому же дому.[/QUOTE]
А Саш, по датам это было решение ТСЖ, они тогда еще в ТСЖ были, я считаю, что по прошлым годам в составе ТСЖ сложно забрать деньги будет
ТСЖ на несколько мкд
 
[QUOTE]Людмила Яковлевна Шуравина написал:
как на практике разделить деньги[/QUOTE]
я вам написала. ПО ПЛОЩАДИ. Делите доходы начисленные и от аренды и от кр по площади. Потом вычитаете расходы, где есть там фактические, где расходы были на 2 дома там по площади так же. Выводите остатки. Прибор по холодной воде все расходы на тот дом, где он фактически установлен, т.к во второй дом его придется устанавливать заново.
Спецсчет ТСЖ на капремонт.
 
[QUOTE]Ирина В. написал:
Сельпо не кредитует ТСЖ, два года переговоры вела, безрезультатно[/QUOTE]
ХА! Сельпобанк принял исполнительный на спецсчет, у нас платежи подрядчику встали. Объяснения,что это СПЕЦСЧЕТ собственников банку были пофиг.[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Думаю, что Банк в тонкостях выполненных/не выполненных работах разбираться не стал, причем календарный (финансовый) 2019 год закончился.[/QUOTE]
Вы, пожалуйста, не подтягивайте бюджетную сферу к банкам. Никакой "финансовый год" здесь роли не играет
#
вот нет кнопочки удалить свое сообщение,пришлось писать эту фразу
#
целевые поступления, целевые средства и целевое финансирование это три очень больших разницы. К сожалению, именно жилищники очень любят сложить все в одну кастрюлю, сделать салат и гордо подать это на стол
#
Андрей, вот беда в том, что  для судов, как Юрий написал, - это целевые средства в пользу граждан. Целевое финансирование в его прямом назначении и понимании это действительно бюджетный кодекс и именно с ним, а не с жилищным кодексом дружит налоговый кодекс. Поэтому подтягивать целевое финансирование в понимании налоговый кодекс ( а это ничего больше,чем исчисление налогов)  к текущему обслуживанию, ремонту, выдумываемых ТСЖ и УК ремонтных фондов самое неблагодарное, а как в последствии оказывается еще и дорогое занятие
#
[QUOTE]Максим Ваисов написал:
а перерасчёты прибавляем к входящему сальдо[/QUOTE]
чек на входящее сальдо? чек предоплаты? Как вы к нему добавите перерасчеты?
По сути чек реализации- это счет фактура на отгрузку, чек коррекции-корректировочная счет фактура. Посмотрите личный кабинет в вашем ОФД, отчеты, это же готовая книга продаж
#
фантазеры, а если вас кто то прочитает и примет к действию? Нормально вы этому "кто то" техзадание расписали
#
ну вот если я так и не смогу раскачать наш расчетный центр на программное обеспечение по чекам реализации, то выхода не будет как применять 1С
#
у вас своя программа или нашли какое-то решения для печать чеков реализации в общих программах?
у меня тоже будут корректировки раз в 3 месяца практически по всем лицевым, пока не знаю как решить технически
#
я ваших условий работы не знаю и отгадать не могу. Нужен чек корректировки , за тот период, за который вы в налоговую чеки реализации отправили.
#
[QUOTE]Максим Ваисов написал:
услуга2 перерасчёт на сумму -19[/QUOTE]
чек корректировки
#
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от[B] 24 июня 2019[/B] г. N ЕД-4-20/12138@

[B]ОБ ОТЗЫВЕ ПИСЬМА ОТ 21.06.2019 N ЕД-4-20/12093@[/B]

Федеральная налоговая служба [B]отзывает пись[/B]мо от 21.06.2019 N ЕД-4-20/12093@, раннее направленное в Управления Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ


через три дня это письмо отозвали
#
У нас просто:  с граждан справка о доходах с работающих, справка ( справки,если есть дети) о составе семьи( зарегистрированных), все остальное: доход пенсионеров, начисления, оплаты через расчетный центр и ПФР получают без участия граждан
#
то есть?
#
[QUOTE]Ильич написал:
По ссылке мне предлагает ввести логин/пароль.Для входа в закрытый форум введите ваши логин и пароль.[/QUOTE]
вот у меня тоже самое!
#
[QUOTE]Александр7272 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Хотите, используйте только 76 счет, но не запутайтесь, 4 штуки для поступления денег и долей 3х домов и бюджета.[/QUOTE]
Контрагент: Софинансирование, плюс четыре договора: дом1, дом2, дом3, дом4[/QUOTE]
Саш, дак нет их. Договор дома с кем?
У нас после постановления еще выходит соглашение о субсидировании.
Видишь ли , мне проще, я такие дома 2-4 черед 91 провела, провела по всем базам налогооблагаемым и вывела результат в ноль и по НДС и по прибыли. Заполнить еще по строчке в декларации не проблема,  у вас упрощенцев все сложнее, вы хоть на доходах, хоть на доходах-расходах на долю населения попадаете на налог. И бухучет тут не спасет
#
Я же не спорю. Я накидала вариант учета.
Понятно,что здесь не будет типовых проводок как по учету материалов.
ПБУ "Учет госпомощи"  тоже усеченный вариант в данной схеме.
Предлагается 51-86, 86-91. Ну ладно, пусть так по госпомощи-финансированию и пусть это будет 100 рублей. 20 рублей должны внести собственники.
Тогда что? 76 собственники - 86 целевое финансирование? Чего ? Ну еще для дома ТСЖ возможно. А для домов УК? ТСЖ для них что то делает?
Кривенькая схема изначально.
Я бы и требования ПБУ выполнила с применением 86 и 91 и в налоговую написала письмо, будет ли облагаться подобное финанситование для 3 домов, по отношению к ТСЖ целевым финансированием, не будут ли они рассматривать поступления от этих домов как но базу для ТСЖ.
#
На 91 не настаиваю,расчетной и налогооблагаемой прибыли не будет, вот при УСНО, как посмотрят на "софинансирование" 3х домов? Это уже зависит от того, как местные правила прописаны , сколоняюсь, что  это внереализационные доходы. Для ТСЖ , которое в постановлении это целевое, а вот остальные как то под целевое не очень подходят.
Хотите, используйте только 76 счет, но не запутайтесь, 4 штуки для поступления денег и долей 3х домов и бюджета.
#
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
91 счет не подойдёт потому что это целевое финансирование.[/QUOTE]
согласилась бы, если бы не 3 "чужих" дома
62, что б не приписывать к 76 субсчета. 76-76 выглядит нелепо :)
#
Ага, я так понимаю:
1. Есть расчетная доля каждого дома и расчет на кв м для каждого дома
2. В постановлении на финансирование забито именно вашу ТСЖ
3. Сейчас статистику дурацкую заполню и снова подключусь.
Пока у вас проводки, как я это вижу:
55-76 на каждый дом субсчет на 76
начисления можно вести где то за балансом в таблице, там же долги
62-91 или 86 на сумму выполненных работ
62-91 выполнение работ на долю бюджета
62-91 по каждому дому на его долю
ну или 86 отдельным субсчетом, но мне кажется 91 будет более правильно, т.к другие дома подмешались

20-60 затраты подрядчика
51-86 поступления из бюджета
86- 76 закрыли задолженность бюджета
76-62 закрыли задолженность каждого дома ( по факту поступления на 76)
76-62 закрыли задолженность бюджета
91-20 себестоимость услуг по работам.
Никакого 01, если очень нужно, то пересчитали скамейки, столы, лавки,качели и штуками передали в ОИ МКД, как я понимаю пропорционально долям

Это на скорую руку, статистику сдам, подключусь
#
а собственник счета кто? Ваше тсж? Ищите протокол по созданию спецсчета. Ведь если он есть, значит ВСЕ деньги по капремонту на нем. Но это фантастика. Для каждого же дома свой счет
Давайте сначала с этим разберемся, а потом уж проводки
#
не, просто он не знает,что уже давно никаких справок не носят. У нас приносят только в том случае, если оплата была вчера-позавчера, то несут квитанцию с оплатой.
Как всегда выдают уже работающею схему за ноу-хау
#
Вы в программу уже влезли? А как банк открыл совместный счет?
#
а то , что это уже сейчас работает он не знает? подскажите ему кто нибудь
#
я первая в очередь за деньгами, где ?
#
Где занимать очередь на федеральную поддержку?
#
Предусмотренный ТК максимум, на который может рассчитывать сокращаемый работник помимо компенсации за неиспользованный отпуск, - это заработок за 5 месяцев. А именно: зарплата в течение 2 месяцев после предупреждения о сокращении, выходное пособие, выплачиваемое в день увольнения, и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения.
При досрочном увольнении выплатите работнику компенсацию в размере среднего заработка за период оставшийся до даты увольнения, указанной в уведомлении о сокращении (ст. 180 ТК РФ).
Компенсацию при досрочном увольнении, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства учтите в расходах, НДФЛ и страховыми взносами не облагайте (Письма Минфина от 20.03.2018 N 03-15-06/17473, от 04.04.2017 N 03-04-06/19710).
Компенсацию за неиспользованный отпуск посчитайте как обычно. Одно исключение - сотрудникам, отработавшим у вас от 5,5 месяцев до 1 года, полагается компенсация отпуска за полный рабочий год (п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках).
Сперто из Консультанта
#
[QUOTE]Татьяна Михайловна написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Сельпобанк принял исполнительный на спецсчет, у нас платежи подрядчику встали. Объяснения,что это СПЕЦСЧЕТ собственников банку были пофигНичего[/QUOTE]
Ничего себе, и как теперь будете работать с сельпо?[/QUOTE]
юристы работают. У Сельпо больше проценты, собственники его выбирают.
#
Саш, я не могу понять, где то дак ТСЖ имеет право на деньги от сдачи имущества, именно ТСЖ,потому что в Уставе так прописано, где то так  это принадлежит собственникам. Как вы в ТСЖ это разграничиваете?
#
[QUOTE]Александр7272 написал:
Помещение принадлежит 55 дому и доходы от сдачи его в аренду принадлежат этому же дому.[/QUOTE]
А Саш, по датам это было решение ТСЖ, они тогда еще в ТСЖ были, я считаю, что по прошлым годам в составе ТСЖ сложно забрать деньги будет
#
[QUOTE]Людмила Яковлевна Шуравина написал:
как на практике разделить деньги[/QUOTE]
я вам написала. ПО ПЛОЩАДИ. Делите доходы начисленные и от аренды и от кр по площади. Потом вычитаете расходы, где есть там фактические, где расходы были на 2 дома там по площади так же. Выводите остатки. Прибор по холодной воде все расходы на тот дом, где он фактически установлен, т.к во второй дом его придется устанавливать заново.
#
[QUOTE]Ирина В. написал:
Сельпо не кредитует ТСЖ, два года переговоры вела, безрезультатно[/QUOTE]
ХА! Сельпобанк принял исполнительный на спецсчет, у нас платежи подрядчику встали. Объяснения,что это СПЕЦСЧЕТ собственников банку были пофиг.[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Думаю, что Банк в тонкостях выполненных/не выполненных работах разбираться не стал, причем календарный (финансовый) 2019 год закончился.[/QUOTE]
Вы, пожалуйста, не подтягивайте бюджетную сферу к банкам. Никакой "финансовый год" здесь роли не играет

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!