crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяАнфиска

Анфиска

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Впечатления от слёта 2017...
 
Город необыкновенно красивый!
Благодаря слетам, еще и культурно обогащаемся!
И как всегда не хватило времени...
Культурные фото со слёта 2017
 
Юра, а фото с фотосессии где будут?
А то, кто то "некультурные" мои забрал, а хочется их тоже иметь....
Впечатления от слёта 2017...
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Нэлли Таннагашева пишет:
Хотя я, как прфессиональный экономист и бухгалтер,  удивляюсь тому, как вы мастерски уложились в тот лимит, что мы оплатили! Все, начиная с открытия, и заканчивая последним днем,   было  оригинально  по мероприятиям и , что самое важное, сверхдостаточно по количеству![/QUOTE]

Ну за семинары мы ни с кого денег на слетах не берем, затраты только на площадку и на лекторов (лекторы стоят реально дорого), а сам я бесплатный.
Всю сувенирку делаем своими руками, сцену собирал сам (натягивал полотно).
Куча всего делается ооооочень заранее + активно прогибаем всех на скидки.

Настя сказала, что если б нанимали контору, которая проводит мероприятия (хотя я таких не знаю), то бюджет вырос бы минимум на миллион...
А с учетом того, что смета была посчитана исходя из 250 человек, а приехало 213 мы нихрена не заработали)))))[/QUOTE]

Не надо всем все разжевывать по "сколько денег ушло"! Цену на слет все знали, как говорится цена - договорная. Оплатили, поехали - значит все устраивало! Хотят больше - пусть с собой привозят, все, что им надо!
Впечатления от слёта 2017...
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Мне на слёте галстук подарили... и всем крутецкие футболки

Настя сказала, что я как Якубович))) Мне подарки привозят)))[/QUOTE]

Юра, а мой подарок не потерял? Я так старалась, выжигала это матерное слово "минстрой"
Впечатления от слёта 2017...
 
Всем привет!
По поводу организации - те, кто недоволен пусть попробуют организовать "свадьбу" на 200 человек.... Организовать проживание, обучение, питание, экскурсии... Флаг им в руки!   2we
Юра, Вы - молодцы! Всей команде, большое спасибо!
 klub
Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
Какая там погода???
Кто приехал и на месте, отзовитесь!!!
пятничная тема. что пьем?
 
Крутое объяснение
Ищу попутчиков на слет!
 
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Посмотрел сколь стоит такси от вокзала до Парк-отеля, 345 рублей, ваще фигня, заморачиваться маршрутками.[/QUOTE]

Все приезжать будут одними и теми же поездами... Скучкуйтесь и дешевле выйдет[/QUOTE]
Да мы уже в паровозе скучкуемся, думаю...[/QUOTE]

 klub  давайте активней кучковаться!!!
Минстрой доработал поправки в НПА по КРСОИ
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Юра, а не бомбнуть ли нам в ответ письма в Управление внутренней политики Управления делами Президента РФ? Пусть присмотрятся к работе Минстроя попристальней.
Ну очень уж мутные изменения[/QUOTE]

И что написать?[/QUOTE]

Что курят очень много на работе... и неизвестно, что....
Ищу попутчиков на слет!
 
Всем привет!
Может кто нибудь из форумчан идет поездом № 261*СА 16.08.17г с прибытием в Ярославль в 09.23 час. ?   88q
Одной скучно... составьте компашку!   alk
Перерегистрация котельной в РТН
 
[QUOTE]talexander7 пишет:
[QUOTE]Джули пишет:
Что-то не вяжется[/QUOTE]
[QUOTE]Джули пишет:
газопровод среднего!!! давления и ШГРП[/QUOTE]
Есть в этом политика, пока не расстаться нам с ними и с землей пока вопрос не закрыть. Спасибо за помощь! Вроде сходимся с РТН на акте и договоре между застройщиком и УК

[QUOTE]Анфиска пишет:
Мы сейчас так две котельные переоформляем. Одну от застройщика[/QUOTE]
А вы что к заявлениям прикладываете в плане "...подтверждающие наличие оснований для внесения изменений, связанных с исключением ОПО из реестра"?[/QUOTE]

В связи с тем, что мы из одной организации переводим на другую, у нас в Ростехнадзоре взяли следующие документы:
1. Протокол собрания, что собственники выбрали др. УК
2 .Копию приказа об исключении данного дома из лицензии
Перерегистрация котельной в РТН
 
[QUOTE]talexander7 пишет:
[QUOTE]Джули пишет:
Почему она у Вас ОПО?[/QUOTE]
[QUOTE]Анфиска пишет:
вляется ли Ваша котельная ОПО[/QUOTE]
Потому что у меня еще кусок газопровода среднего давления и ШГРП. Говорят, что их нельзя рассматривать в отдельности.[/QUOTE]

 Если у вас есть ШГРП к котельной, то это сразу - ОПО. Мы сейчас так две котельные переоформляем. Одну от застройщика, другую исключаем из лицензии
Перерегистрация котельной в РТН
 
С 2016 г произошли изменения по ОПО (что относится, а что нет)
Посмотрите, является ли Ваша котельная ОПО и подлежит ли регистрации
Председатель берёт самоотвод
 
Смотрите свой Устав. Если в Уставе прописано, что председатель правления избирается из членов правления, то собираете всю свою шайку и выбираете нового председателя ТСЖ (если срок полномочий самих членов по Уставу и протоколу не истек). Делаете новый протокол о выборе председателя, и бегом все документы в налоговую. Это лучший вариант.
А уж если у вас по Уставу председателя ТСЖ выбирают на собрании- соболезную... придется пройти весь круг...
По вопросу отмены участия...
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну теперь письма нам официальные шлют про возврат...

Как дети малые... Слёт 2018 будет с составленным заранее договором и отказников тупо туда брать не будем. А кто откажется - идут нафиг...

ПО 150 раз доки пепеделываем[/QUOTE]

Раз отказался- больше не предлагать   rev ! А могли бы вместо себя, кого нибудь еще направить с УК-ки...
ВАЖНАЯ новость по Слёту Ярославль-2017
 
Платили перечислением на карту, куда оставшуюся сумму бросить?
А нас спросить забыли?
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
А про нас в газете написали муть. Типа мы обложили поборами несчастных жителей и бедным бабулям нечем платить. Да так интересно написано, что это мнение бабушки Клавы и бабушки Дуси. А корреспондент как бы тут и не при чем. Зато теперь мне светит опыт в арбитраже об обязании СМИ опубликовать опровержение )))[/QUOTE]

  Хорошо, что Вы их "обложили" только поборами....  alk
А нас спросить забыли?
 
Сегодня зашла в магазин... увидела это "Чудо", не удержалась...купила... стоит теперь в кабинете...
( Это копилка!)

Под заказ могу на слет привезти!
пятничная тема. что пьем?
 
Хороших выходных!
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Когда делать нечего...
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Форма одежды сантехника...
В помощь Слетунам. Расписание поездов и автобусов.
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Но гораздо приятнее будет, если все привезут атрибуты слёта из дома, проверенные собственной практикой, личным здоровьем и отсутствием неблагоприятных последствий для организма)))
Опять же, продукцию местных производителей со всех уголков страны есть шанс попробовать на вкус)))[/QUOTE]
Не стану я тебя тюменской водкой травить, ты так то вроде парень не плохой, поживи чуток, а?[/QUOTE]

Что, всё у вас так плохо???
У нас с водкой всё ОК. С Осетии привозят в цистернах - что чистая слеза и голова не болит, на местном ЛВЗ разливают и называют продукцией местного производства. Угощу Вас, тащ майор ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Анфиска пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:


Какие к слёту???!!! В эту пятницу, 14.07.2017г., в 09.00 в пятничной теме будет приниматься экзамен на знание расписание автобусов по маршруту Ярославль - Слёт )) Зачетки перед экзаменом сдавать Рембо, вернет на слёте добравшимся без приключений. Сдающим экзамен просьба не толпиться, занимать очередь заранее )))[/QUOTE]

А с приключениями.... как то интереснее...
И там везде написано...прямо от остановки, не сворачивая.... НО НАШИ ЛЮДИ ПРЯМО НЕ МОГУТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДА-НИБУДЬ СВЕРНУТ!   klub[/QUOTE]

Давно , знаете ли, хотел побывать в Рязани, в Константиново. Завернуть, что ль, по пути ?? )))[/QUOTE]

Я же говорю... наши люди, прямо не могут!   qws
В помощь Слетунам. Расписание поездов и автобусов.
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sveta190687 пишет:
Спасибочки, хорошая информация)))) к слету выучим как раз расписание и спокойно доберемся до отеля))))))))[/QUOTE]

Какие к слёту???!!! В эту пятницу, 14.07.2017г., в 09.00 в пятничной теме будет приниматься экзамен на знание расписание автобусов по маршруту Ярославль - Слёт )) Зачетки перед экзаменом сдавать Рембо, вернет на слёте добравшимся без приключений. Сдающим экзамен просьба не толпиться, занимать очередь заранее )))[/QUOTE]

А с приключениями.... как то интереснее...
И там везде написано...прямо от остановки, не сворачивая.... НО НАШИ ЛЮДИ ПРЯМО НЕ МОГУТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДА-НИБУДЬ СВЕРНУТ!   klub
В помощь Слетунам. Расписание поездов и автобусов.
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Анфиска пишет:
И еще нужна информация как добраться от вокзала до отеля![/QUOTE]

Там такси (минут 15 без пробок) или автобус (он прямо до самой базы не идет и от остановки километр наверное пёхом).[/QUOTE]

Будем на вокзале кооперироваться на такси!  sasd
В помощь Слетунам. Расписание поездов и автобусов.
 
И еще нужна информация как добраться от вокзала до отеля!
ОДН в новостройке
 
В новостройке удобнее брать по нормативу:
1. Часть ламп (межлестничных) мы отключаем (все равно никому не нужны и своруют)
2. Лифт запускается не сразу
3. Большая половина жильцов еще не живет и им все пофиг
Бегающие дома
 
[QUOTE]Злобный пёс пишет:
Дорогие коллеги!!! Хотелось бы известить всех о новой мульке хитрожопых домов! Народ, появилась тенденция( мы с ней столкнулись), был на управлении дом, по дому производилось обслуживание. Всё нормально, насколько может быть у нас в стране. Дом просит произвести работы на оооочень кругленькую сумму, по сравнению с начислениями и по сравнению с оплатой ещё больше. Денег на доме маловато, жалуются в ГЖИ. ГЖИ выносит предписание о проведении данных работ. В ответ на "отсутствие денег" слышим " это ваши коммерческие риски". У прокуратуры такое же мнение. Производим работы( куды ж мы денемся). Все довольны, кроме нас, у нас в бюджете дыра. Ну думаем, ладно, потом вернутся. Хрен там!!! Дом разрывает договор управления и уходит в другую УК!!! Все в шоке, суд не знает как нам вернуть потраченные авансом наши деньги. Дом доволен. Проходит время (немного, очень немного). Новая укашка выполняет роботы, тоже авансом, по предписанию на нормальные деньги и дом сваливает от неё дальше в другую (наверное не всё отремонтировали) !!! Коллеги мои дорогие, наверное не всё так просто в этой жизни!!!

Забыл! Новая управляющая сильно радовалась. Я их предупреждал. Не поверили. Теперь, немая сцена.[/QUOTE]

Тоже попали на такого умного председателя совета  дома... который бегает по УК... Это уже не единичные случаи!
Семинар в г. Рязань 27 июля 2017г.
 
А где будет проходить семинар?
погода дождь
 
Держитесь!!!
Сейчас в июле годовые осадки пройдут, а в августе на СЛЕТЕ у нас будет отличная погода!
Осталось чуть чуть...
Vissarionichy day
 
С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура, товарищи!!!!!!!!!!
#
Город необыкновенно красивый!
Благодаря слетам, еще и культурно обогащаемся!
И как всегда не хватило времени...
#
Юра, а фото с фотосессии где будут?
А то, кто то "некультурные" мои забрал, а хочется их тоже иметь....
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Нэлли Таннагашева пишет:
Хотя я, как прфессиональный экономист и бухгалтер,  удивляюсь тому, как вы мастерски уложились в тот лимит, что мы оплатили! Все, начиная с открытия, и заканчивая последним днем,   было  оригинально  по мероприятиям и , что самое важное, сверхдостаточно по количеству![/QUOTE]

Ну за семинары мы ни с кого денег на слетах не берем, затраты только на площадку и на лекторов (лекторы стоят реально дорого), а сам я бесплатный.
Всю сувенирку делаем своими руками, сцену собирал сам (натягивал полотно).
Куча всего делается ооооочень заранее + активно прогибаем всех на скидки.

Настя сказала, что если б нанимали контору, которая проводит мероприятия (хотя я таких не знаю), то бюджет вырос бы минимум на миллион...
А с учетом того, что смета была посчитана исходя из 250 человек, а приехало 213 мы нихрена не заработали)))))[/QUOTE]

Не надо всем все разжевывать по "сколько денег ушло"! Цену на слет все знали, как говорится цена - договорная. Оплатили, поехали - значит все устраивало! Хотят больше - пусть с собой привозят, все, что им надо!
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Мне на слёте галстук подарили... и всем крутецкие футболки

Настя сказала, что я как Якубович))) Мне подарки привозят)))[/QUOTE]

Юра, а мой подарок не потерял? Я так старалась, выжигала это матерное слово "минстрой"
#
Всем привет!
По поводу организации - те, кто недоволен пусть попробуют организовать "свадьбу" на 200 человек.... Организовать проживание, обучение, питание, экскурсии... Флаг им в руки!   2we
Юра, Вы - молодцы! Всей команде, большое спасибо!
 klub
#
Какая там погода???
Кто приехал и на месте, отзовитесь!!!
#
Крутое объяснение
#
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Посмотрел сколь стоит такси от вокзала до Парк-отеля, 345 рублей, ваще фигня, заморачиваться маршрутками.[/QUOTE]

Все приезжать будут одними и теми же поездами... Скучкуйтесь и дешевле выйдет[/QUOTE]
Да мы уже в паровозе скучкуемся, думаю...[/QUOTE]

 klub  давайте активней кучковаться!!!
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Юра, а не бомбнуть ли нам в ответ письма в Управление внутренней политики Управления делами Президента РФ? Пусть присмотрятся к работе Минстроя попристальней.
Ну очень уж мутные изменения[/QUOTE]

И что написать?[/QUOTE]

Что курят очень много на работе... и неизвестно, что....
#
Всем привет!
Может кто нибудь из форумчан идет поездом № 261*СА 16.08.17г с прибытием в Ярославль в 09.23 час. ?   88q
Одной скучно... составьте компашку!   alk
#
[QUOTE]talexander7 пишет:
[QUOTE]Джули пишет:
Что-то не вяжется[/QUOTE]
[QUOTE]Джули пишет:
газопровод среднего!!! давления и ШГРП[/QUOTE]
Есть в этом политика, пока не расстаться нам с ними и с землей пока вопрос не закрыть. Спасибо за помощь! Вроде сходимся с РТН на акте и договоре между застройщиком и УК

[QUOTE]Анфиска пишет:
Мы сейчас так две котельные переоформляем. Одну от застройщика[/QUOTE]
А вы что к заявлениям прикладываете в плане "...подтверждающие наличие оснований для внесения изменений, связанных с исключением ОПО из реестра"?[/QUOTE]

В связи с тем, что мы из одной организации переводим на другую, у нас в Ростехнадзоре взяли следующие документы:
1. Протокол собрания, что собственники выбрали др. УК
2 .Копию приказа об исключении данного дома из лицензии
#
[QUOTE]talexander7 пишет:
[QUOTE]Джули пишет:
Почему она у Вас ОПО?[/QUOTE]
[QUOTE]Анфиска пишет:
вляется ли Ваша котельная ОПО[/QUOTE]
Потому что у меня еще кусок газопровода среднего давления и ШГРП. Говорят, что их нельзя рассматривать в отдельности.[/QUOTE]

 Если у вас есть ШГРП к котельной, то это сразу - ОПО. Мы сейчас так две котельные переоформляем. Одну от застройщика, другую исключаем из лицензии
#
С 2016 г произошли изменения по ОПО (что относится, а что нет)
Посмотрите, является ли Ваша котельная ОПО и подлежит ли регистрации
#
Смотрите свой Устав. Если в Уставе прописано, что председатель правления избирается из членов правления, то собираете всю свою шайку и выбираете нового председателя ТСЖ (если срок полномочий самих членов по Уставу и протоколу не истек). Делаете новый протокол о выборе председателя, и бегом все документы в налоговую. Это лучший вариант.
А уж если у вас по Уставу председателя ТСЖ выбирают на собрании- соболезную... придется пройти весь круг...
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну теперь письма нам официальные шлют про возврат...

Как дети малые... Слёт 2018 будет с составленным заранее договором и отказников тупо туда брать не будем. А кто откажется - идут нафиг...

ПО 150 раз доки пепеделываем[/QUOTE]

Раз отказался- больше не предлагать   rev ! А могли бы вместо себя, кого нибудь еще направить с УК-ки...
#
Платили перечислением на карту, куда оставшуюся сумму бросить?
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
А про нас в газете написали муть. Типа мы обложили поборами несчастных жителей и бедным бабулям нечем платить. Да так интересно написано, что это мнение бабушки Клавы и бабушки Дуси. А корреспондент как бы тут и не при чем. Зато теперь мне светит опыт в арбитраже об обязании СМИ опубликовать опровержение )))[/QUOTE]

  Хорошо, что Вы их "обложили" только поборами....  alk
#
Сегодня зашла в магазин... увидела это "Чудо", не удержалась...купила... стоит теперь в кабинете...
( Это копилка!)

Под заказ могу на слет привезти!
#
Хороших выходных!
#
Когда делать нечего...
#
Форма одежды сантехника...
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Но гораздо приятнее будет, если все привезут атрибуты слёта из дома, проверенные собственной практикой, личным здоровьем и отсутствием неблагоприятных последствий для организма)))
Опять же, продукцию местных производителей со всех уголков страны есть шанс попробовать на вкус)))[/QUOTE]
Не стану я тебя тюменской водкой травить, ты так то вроде парень не плохой, поживи чуток, а?[/QUOTE]

Что, всё у вас так плохо???
У нас с водкой всё ОК. С Осетии привозят в цистернах - что чистая слеза и голова не болит, на местном ЛВЗ разливают и называют продукцией местного производства. Угощу Вас, тащ майор ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Анфиска пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:


Какие к слёту???!!! В эту пятницу, 14.07.2017г., в 09.00 в пятничной теме будет приниматься экзамен на знание расписание автобусов по маршруту Ярославль - Слёт )) Зачетки перед экзаменом сдавать Рембо, вернет на слёте добравшимся без приключений. Сдающим экзамен просьба не толпиться, занимать очередь заранее )))[/QUOTE]

А с приключениями.... как то интереснее...
И там везде написано...прямо от остановки, не сворачивая.... НО НАШИ ЛЮДИ ПРЯМО НЕ МОГУТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДА-НИБУДЬ СВЕРНУТ!   klub[/QUOTE]

Давно , знаете ли, хотел побывать в Рязани, в Константиново. Завернуть, что ль, по пути ?? )))[/QUOTE]

Я же говорю... наши люди, прямо не могут!   qws
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sveta190687 пишет:
Спасибочки, хорошая информация)))) к слету выучим как раз расписание и спокойно доберемся до отеля))))))))[/QUOTE]

Какие к слёту???!!! В эту пятницу, 14.07.2017г., в 09.00 в пятничной теме будет приниматься экзамен на знание расписание автобусов по маршруту Ярославль - Слёт )) Зачетки перед экзаменом сдавать Рембо, вернет на слёте добравшимся без приключений. Сдающим экзамен просьба не толпиться, занимать очередь заранее )))[/QUOTE]

А с приключениями.... как то интереснее...
И там везде написано...прямо от остановки, не сворачивая.... НО НАШИ ЛЮДИ ПРЯМО НЕ МОГУТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДА-НИБУДЬ СВЕРНУТ!   klub
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Анфиска пишет:
И еще нужна информация как добраться от вокзала до отеля![/QUOTE]

Там такси (минут 15 без пробок) или автобус (он прямо до самой базы не идет и от остановки километр наверное пёхом).[/QUOTE]

Будем на вокзале кооперироваться на такси!  sasd
#
И еще нужна информация как добраться от вокзала до отеля!
#
В новостройке удобнее брать по нормативу:
1. Часть ламп (межлестничных) мы отключаем (все равно никому не нужны и своруют)
2. Лифт запускается не сразу
3. Большая половина жильцов еще не живет и им все пофиг
#
[QUOTE]Злобный пёс пишет:
Дорогие коллеги!!! Хотелось бы известить всех о новой мульке хитрожопых домов! Народ, появилась тенденция( мы с ней столкнулись), был на управлении дом, по дому производилось обслуживание. Всё нормально, насколько может быть у нас в стране. Дом просит произвести работы на оооочень кругленькую сумму, по сравнению с начислениями и по сравнению с оплатой ещё больше. Денег на доме маловато, жалуются в ГЖИ. ГЖИ выносит предписание о проведении данных работ. В ответ на "отсутствие денег" слышим " это ваши коммерческие риски". У прокуратуры такое же мнение. Производим работы( куды ж мы денемся). Все довольны, кроме нас, у нас в бюджете дыра. Ну думаем, ладно, потом вернутся. Хрен там!!! Дом разрывает договор управления и уходит в другую УК!!! Все в шоке, суд не знает как нам вернуть потраченные авансом наши деньги. Дом доволен. Проходит время (немного, очень немного). Новая укашка выполняет роботы, тоже авансом, по предписанию на нормальные деньги и дом сваливает от неё дальше в другую (наверное не всё отремонтировали) !!! Коллеги мои дорогие, наверное не всё так просто в этой жизни!!!

Забыл! Новая управляющая сильно радовалась. Я их предупреждал. Не поверили. Теперь, немая сцена.[/QUOTE]

Тоже попали на такого умного председателя совета  дома... который бегает по УК... Это уже не единичные случаи!
#
А где будет проходить семинар?
#
Держитесь!!!
Сейчас в июле годовые осадки пройдут, а в августе на СЛЕТЕ у нас будет отличная погода!
Осталось чуть чуть...
#
С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура, товарищи!!!!!!!!!!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!